Любовь

Пишу сюда, ибо уже не знаю, где и у кого спросить совета. Объективный взгляд чужих людей внесёт хоть какую-то ясность.

Полтора года назад я познакомился с девушкой. Мы подружились, общались, имели кое-какие общие интересы. Если вдаваться в подробности, то можно долго разглагольствовать. Я опишу ситуацию вкратце: несколько месяцев назад я рассказал ей о своих чувствах (они появились, и были давно, ссорился с ней по этому поводу, ибо ей отношения тогда были неинтересны). Рассказав, я понимал, что ничего хорошего ждать не стоит. Мы сошлись на том, что лучше нам просто перестать общаться. Раз, и навсегда. НО не всё так просто... я сломился. И не так давно, перед НГ, я снова начал с ней общаться. Она говорила, что у неё появился парень, но я с трудом это верил - слишком хорошо ее знал. Да и многие признаки не указывали на это. И я оказался прав - парня у неё не было. Однако, знание это мне далось большой ценой. Я снова с ней поссорился. Много лишнего сказал. Напугал её своим поведением (я крайне вспыльчив, эмоционален, и импульсивен - не лучшие черты для пацана, я это осознаю). Задолго до этого я старался проявлять знаки внимания, преподнося ей подарки. Чисто символические, которые, она, разумеется, не хотела принимать. Но я был настойчив. И в канун нового года я решил подарить ей подарок, надеясь, что хотя бы в этот раз что-то будет по-другому. Как и предполагалось, она его не захотела принимать. Но я его всё равно её подарил. Без её ведома. Она его получила, но была зла на меня, спрашивала, за что её эти подарки, просила отстать от неё. Так я и решил поступить. Но я не хочу или не могу верить в то, что всё это было напрасно. Видите ли, я убеждён, что делал это не зря. Я никогда её зла не желал, и просто хочу, чтобы и она это поняла. Сейчас она заблокировала меня в соц сетях, аргументируя это тем, что будет меньше попадать на глаза, и я быстрее остыну. Но он не понимает, что так только хуже. Я люблю её. Не побоюсь этого слова. И пусть меня засмеют тут. Мне плевать.
Собственно, вопрос: как мне быть дальше? Придёт день, и я снова сломлюсь и наделаю глупостей, от которых, назад дороги уже не будет никогда. Я прошу вас, посоветуйте что-нибудь. Бороться со своими демонами самому уже нет сил.
Ты действуешь слишком грубо и навязчиво. Если она не хочет принимать твой подарок, а ты её его навязываешь, то ты демонстрируешь ей что не уважаешь её волю. Постарайся стать немножко терпеливей и постарайся понять чего она действительно хочет. И постарайся ей это дать. Может и так быть, что она действительно от тебя уже ничего не хочет. Тогда смирись. И действительно постарайся от неё отвыкнуть.
Юлия Малинина
Лучший ответ
Алексей Корсар Не знаю почему, но именно ваши слова меня к чему-то побудили. Большое спасибо.
Ну чтож... крючить тебя будет долго... Но придётся женится на другой
Mr. Rusty
Насильно мил не будешь. Смирись.
Happy=)) Girl....
Вы в принципе судя по изложению - понимающий умный и чувствующий парень
и это понимание ум и чувства вкладываете в один объект.
Это слишком перегруз - и для Вас и для этого объекта
представьте что все свои качества Вы приложите к чему-то одному ( кошка, посуда, лыжи ну что-нить любое - и этим заниматься постоянно)
чтобы снизить порог своих страхов сорваться вновь - расширьте объекты приложения своих сил.
Учитесь? идите подрабатывать, работаете - идите в "клуб по интересам "(условно говоря, это может быть что угодно, от секции карате до кружка оригами или помощи собачьему приюту физически)
душа требует выплеска - пусть это делает на новый коллектив, люди в общении гармонизируются
ну и к психологу можно сходить докучи..
Аня Голубева
Тебе следует более рационально мыслить, не идти на поводу у чувств и соответствующим им мыслям, делать не как хочется, а как надо. Нужно отталкиваться от этого и на счёт твоих чувств и желаний следует просто терпеть и стараться заниматься своими делами, вероятно они (чувства) ещё долго не будут давать тебе покоя, но мы не в сказке друг, в реальной жизни чудес не бывает. Девушка совершенно конкретно дала тебе понять, что ничего ей не надо и ты никак не сможешь исправить эту ситуацию, в подарках и прочих подвигах нет и не будет никакого смысла, тебе следует это уяснить и отталкиваться от этого.
Nadya Фетисова
Ничего путного из этой истории не выйдет. Добивашки эти все- на неё потом обозлитесь и на себя.
займись спортом
Да, успокойся ты...ищи другую....ты у себя один, цени себя, ищи того, кто это оценит