Любовь

Почему же так происходит?

Вова Белов
Да потому что не поймешь, пока сам не попробуешь.
Асем Садыкова
Лучший ответ
Для того что бы понять это нужна секунда до смерти на войне.
Видимо, привычка. Привыкают ко всему хорошему и не замечают его. А если теряют, тогда вспоминают об этом. И начинают дорожить тем, чего лишились. Слишком поздно приходит прозрение.
Irina Braginzew
короче чо имеем не храним потерявши плачем.
Артём Царьков
Потому, что так истерически сложилось.
Манипуляции чистой воды. Игра в славного парня (девушку), с целью получить обратно любовь, уважение, заботу, деньги (нужное подчеркнуть). И куда же без простого детского "вот уйду от вас, тогда и будете жалеть!"
Любовь это не про "ты мне, я тебе", а в фразе "Когда долго любишь - это перестают замечать." чувствуется "абидка" автора "Я вас так долго любил, а вы перестали это замечать (читай, оплачивать)". Любовь, превращенная в товар, со временем теряет свою ценность.
Если прощать постоянно, это действительно будут принимать за должное. Почему так происходит? Потому, что часто прощая, человек рассчитывает что-то получать за прощение, а прощение, превращенное в товар, получает и цену, которая может падать при насыщении рынка.
"Когда готов на все – просто перестают ценить". Тот же случай рыночных отношений.
Когда ты уходишь, просто пс ихологическая фишка срабатывает, и ты вдруг влюбляешься в человека за ново, и начинаешь его ценить. Это психология просто. А ко всему остальному человек банально привыкает, вот почему НЕ ЭМОЦИИ И ДЕНЬГИ сохраняют семью, а мараль.