Любовь

Что плохого в том, что смирился с одиночеством и нет интереса к поиску девушки и отношений с ними?

Дмитрий Савин
Рано или поздно одиночество станет вас тяготить. Человеку нужно общение для счастья. Но, чтобы найти друзей нужно приложить усилия, не ждите что другие сделают это за вас.
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
․․․․․
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть. «Я ужасно застенчивая,— жалуется 19-летняя Элизабет.— На встречах собрания мне очень трудно подходить к другим, и я восхищаюсь теми, у кого это получается!» Если тебе близки чувства Элизабет, может казаться, что эта пропасть непреодолима.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
С кем из взрослых тебе хотелось бы познакомиться поближе? Напиши пару имен.
․․․․․
Попробуй подойти к одному из этих людей и завязать разговор. Чем больше ты знакомишься со «всем братством», тем меньше чувствуешь себя одиноким.
● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам . Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» .
Мостик: проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Галина **********
Лучший ответ
даже бог не смирился с этим)))))
Егор Дендюк
Интересно. Это ведь ты спрашиваешь...
Ничего не делать. Продолжать жить дальше в одиночестве. Желательно найти себе хобби (или совсем из дома выходить перестанешь и что-то делать). Но в целом просто живи. Что еще остается?
Billy Bones
Дмитрий Савин Хобби уже есть, но оно домашнее
Нам нужен человек. Родной человек для обнимания, для ласкового слова. Ты смирился, перестал искать не потому что тебе это не надо, а потому что отчаялся найти. Если ты перестал искать еду, то это не значит что еда тебе не нужна.. чем дольше ты без еды - тем хуже. Если ты ищешь еду, то это значит скоро ты ее найдёшь, а если не ищешь - то вероятность что ты дойдёшь еду снижается до нуля. Так же и с отношениями - у тебя есть в них необходимость. Верь что все будет хорошо и ты найдёшь ту одинокую душу которая ждёт тебя. Ищи ее
Максим Хромцов
а пробовал ли ты вообще бороться с одиночеством?) Когда у меня такой вопрос стоял, я пришел к выводу, что я даже не пытался научиться соблазнять девушек. И опираясь на какой-то предыдущий опыт достижения целей. Хм... Допустим опыт бросания курить, я посмотрел на две стороны медали Жизнь курящего и не курящего человека и только потом сделал свой самостоятельный выбор курить или нет. Тоже самое и в твоей ситуации, не возможно объяснить некурящему человеку в чем прелесть сигарет) Вот как тебе объяснить какое мороженное на вкус, что плохого в его поедании, если ты его никогда не пробовал? Оно холодное и можешь заболеть)) Попробуй сам научиться соблазнять и сделай свою оценку, что плохого в твоем смирении. По мне, так навык соблазнения - самый ценный навык в жизни. Одним словом - я кайфую научившись общаться с противоположным полом. А на самом деле одного слова мне не хватит, чтобы описать как умение соблазнять женщин отразилось на моей жизни)
Елена Чернова
в этом нет ничего плохого это просто первый этап, следующий этап это занятия духовными практиками, начни слушать Торсунова он много об этом рассказывает
Нурдин М.
Лика Шелестова После этого начнет спиваться и заработает шизу.
плохо, столько свободных девушек останется, вот ты например минус один (
Дмитрий Савин Для меня девушки либо все заняты, либо я третий лишний
Anastasia Izgiaev Ты хотела сказать свободных бабушек?
Anastasia Izgiaev Напиши ппюросто город, где это есть свободные девушки как ты говоришь, а я гляну
В том, что ты пишешь об этом.
Юран Рылов
Да ничего плохого если жить недолго собираешься
О*
Оbj *****
Егор Дендюк долго и счастливо будет жить
Главное в лапы РСП не попади
Nurlan Buldibaev
Дмитрий Савин РСП это что?
В тебе будит мало любви...
Дмитрий Савин Любви в природе не существует
Я тоже смирился, потому что пустоголовый. Всё плохо!