Любовь

Почему нам больно когда плохо любимому человечку?

Юлия Касьянова
ну это же как вторая половинка самого себя. Мне приходилось это чувствовать. Когда тебе было плохо, мне тоже было не легко. Переживал очень.
Андрей Силантьев
Лучший ответ
сострадание
нууу.. . я те так скажу.. . это до поры до времени. Пока ты ставишь человека выше себя, тебе больно за него. Мне дык вот грубо говоря срать когда больно кому-то из тех кто рядом.... мм. . нет.. . когда я вижу больное животное. . мне действительно больно.. . ну или стариков или больных, но когда больно кому-то из близких, то или пустота, или что-то типа: ТАК ТЕБЕ И НАДО. НО! что бы с этими самыми близкими не произошло, я и кровь утру и до больницы довезу и кухонным полотенцем открытую резаную рану прижму, потому что мне всёравно. А они думают, что любимые.
Викуля Тюкова
потому что он любимый человек, и мы переживаемвсе те же эмоции, чувствуем друг друга)))))))
Потому что если у нас есть чувства, то они уже на двоих, а значит стоит порезаться одному, то второму будет также больно, потому что настоящая любовь, это когда ты чувствуешь и любишь свою вторую половинку как самого себя...
Действительно, он как частичка тебя!
Недаром же мы своих любимых называем второй половинкой! Значит мы вдвоем - одно целое! Поэтому когда плохо им, плохо и нам!!!!