Любовь
не замечали как складывалась судьба тех, из-за любви к которым чел свёл счёты с жизнью? вроде бы карма должна сделать
своё
в реале, я таких вообще не знаю
Что такое карма?
За свои чувства отвечает САМ человек. Кого хочет, того и любит, и сам за это и отвечает!
Если бы я ещё отвечала за жизнь тех, кто мне "угрожает" своей не здоровой любовью.... Они мне не занимали. Чтобы я была им должна. Встречались в жизни парочка таких "кандидатов", которые угрожали на "нет" прыжками с мостов, домов, отравлениями, повешаньями, прочим членовредительством.... Причём однажды это была девушка, а второй раз парень.... Ничего.... Живут себе. Девушка замужем, есть дети. Сейчас спокойно с ней общаемся. Парень пошёл по жизни своей дорогой. С ним не общаемся.
Замечал, грустно это на самом деле. И ведь суицид чаще всего совершается парнями из-за девушек.
Карма = намерение действовать + объект действия + действие + итоговая эмоция.
Объектом и субъектом действия в случае с суицидом является сам самоубийца, поэтому на карме тех, кто "стал причиной" такого действия, это, по идее, никак сказываться не должно.
Кармы не существует.
Мой бывший сосед, бывший наркоман, лет 20 назад постоянно избивал свою бабушку и отжимал её пенсию на наркоту. В итоге она повесилась из-за него. Это знал весь дом, но заводить дело на него не стали. Он получил в наследство её квартиру, продал, вылечился, нашел себе жену, которую он так же бил, но уже не колясь, у них трое детей, которых он тоже бил, и они переехали лет пять назад в квартиру побольше.
Збс карма. Прям зло вернулось троекратно.
Сергей Доронин
Почему женщины ведутся на таких психопатов?
Мы не ответственны за чужую любовь. Иначе нас бы на куски по долгам разобрали))) О какой карме речь?) А что делать со своей жизнью решает только тот- чья эта жизнь. И это его слабость и его решение.
Нормально складывается. Наслаждаются жизнью и ржут как кони, когда по пьяни рассказывают об этом в компании шутливых алкашей.
Хватит верить в какую-то карму, во вселенские праведные наказания. Тем более объект любви не несёт ответственности за поехавших фанатов.
Ирина Терехина
на вашем месте я бы не был таким самоуверенным