У матери сыновей кармические задачи иные, чем у матери дочерей. Кармическая задача матери сыновей или сына - отдать. Отдать. И снова отдать.
Какова жизнь свекрови? Мамы любят своих мальчиков, потому что они их дети. Сына берегли, растили. А если еще и одна мать растила сына, она по-особому к нему относится. А тут вдруг надо отдать сына в армию. Сейчас ведь не секрет ни для кого, что из армии мальчики иногда возвращаются шизофрениками, инвалидами или просто больными людьми, или вообще не возвращаются. И это не редкость. Но мать должна армию воспринять как свой собственный долг. Это тяжело.
Потом сын женится. По существу свекровь отдает сына его жене. Ведь теперь он не маме, а жене будет уделять особое внимание. Теперь все тайны и нежные улыбки, по крайней мере, поделятся на двоих, а то и все будут отданы жене. И это ЕСТЕСТВЕННО. Конечно, многие могут возразить, что это несправедливо. Но это естественно. Ведь муж и жена - "одна плоть" по библии. "Да оставит человек отца и матерь свою и прилепится к жене своей. " Сын учился отдавать нежность маме, а когда вырос, он отдает нежность жене. Таковы правила. А мать должна уметь отдать свое родное дитя. Отдать то, что она вырастила, воспитала, слепила. Отдать. Спокойно отдать, а не вести борьбу. Конечно, каждая женщина хочет думать, а иные так и считают, что она самая лучшая женщина. Когда же сын восхищается другой - это косвенный "укол" его маме. Иным мамам кажется, что не может эта девчонка быть такой хорошей. Не каждая в этом признается, но получается, что мама - на втором месте. Я не говорю, что так мыслят все. Но большинство. Причем, большинство не признается в этой ревности. Именно поэтому мамы сынов часто считают, что у сына должна была бы быть получше жена, чем эта. Ведь женщины совершенно не выносят конкуренции. Совершенно.
Конечно, есть и благоразумные мамы сынов, которые считают, что невестка - не соперница, а дочка. Но такое, увы - не частое явление, даже необычное.
Мамы дочек или дочки должны наоборот принять. Они должны уметь принять нового члена семьи. Мама должна уметь принять и детей дочери, она должна уметь принять того, кого приняла её дочь. Здесь ей не надо доказывать, что она лучше, чем его жена, потому что его жена - ее дочь. А дочку мама любит. Ее задача - полюбить зятя и излучать радость и удовольствие.
Конечно, иные зятья совершенно не заслуживают любви. Но. Мама очень любит свою дочку. Часто она просто завышает ее замечательность и поэтому ей иногда справедливо, иногда ошибочно кажется, что этот мальчик не достоин такой принцессы. Мама девочки как бы накладывает на девочку себя. Она дает ей все, что сама хотела получить в детстве, но не получила. Она желает, чтобы дочь получила все, о чем мечтала мама. Поэтому, некоторая субъективность имеется. Но даже если человек - не очень Вам нравится, надо постараться его принять, так как он понравился Вашей дочери и у нее, как минимум, есть кармические задачи, связанные с этим человеком.
Нельзя сказать, чья кармическая задача тяжелее - СВЕКРОВИ или ТЕЩИ. Их задачи просто разные. Свекровь должна отдать своего сына и не видеть в девочке соперницу. Она должна увидеть, что кто-то может быть лучше нее хоть в чем-то. А теща должна принять того, человека, которого дочь приняла в себя. Принять так, как если это был бы ее сын. Учиться принимать людей. И, конечно, у каждого смертного стоит задача УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ.
Любовь
Свекровь хуже тещи или обе - хороши?
Обе идентичны в своих желаниях-что бы их ребенку было хорошо, им кажеться, что половинка отпрыска хуже во всех сферах, ведь у НИХ В СЕМЬЕ принято все делать по-другому...
Здравствуйте! Подробно-это в каждом случае по своему. У меня лично нет таких проблем и надеюсь не будет.
Нормальные женщины, главное не жить с ними под одной крышей)
Хозяйка в доме, должна быть одна)
ой... всегда по разному... кому то везет с тещёй, кому то нет.. . так же и свекровка.. . от человека в основном всё зависит.. . да и от невестки с зятем)
Обе хороши) Особенно у некоторых)
Одна хочет для дочери мужа, вторая н хочет для сына жены)
Живут своими желаниями ил ине желаниями. не замечая других.. .
У меня свекровь - золото! Муж тещей тоже доволен.
ну это смотря для кого как! А вообще общий язик можно найти с любым человеком. Кем бы он не был!
Обе стоят друг друга!
Posle prediduwego socinenija necego dobavit:)
Po ljubomu lucwe zit' otdelno...
все зависит от невесток и зятьев))))))))