Любовь

Стоит ли девушке говорить парню первой, что он ей нравится? Не потеряет ли он интерес после этого, не начнет избегать ее?

M*
Mehri* *mehri
Можно, нужно, но не надо вешать на него это признание. То есть признаться типа: "да, ты мне нравишься, ты как на это смотришь? нам по пути?" и у него должно быть место сказать вам да или нет, Вот тогда смысл имеет и вы его не оттолкнете инициативой
Александр Середа
Лучший ответ
Не стоит-не оценит, еще потом и упрекнет.
не стоит.. если бы девушка его хоть как-то интересовала, он первый сделал бы шаги на сближение.
Евгений Жуков
стоит, хоть ответ узнает
если ему от 30 и у него не было девушки и жены, но не стоит, откажет.
Говорить может и не стоит, а намекнуть можешь, а то уйдёт.
смотря зачем это делать
Адиль .......
Если мысли человека только о том, чтобы возвыситься за счёт признания девушки в любви, то он либо бросит её, либо потеряет к ней интерес не начав отношения, так как поймёт что цель достигнута и начнёт искать другую девочку для того чтобы ещё больше самоутвердиться. На самом деле любви здесь нет, это может быть только влюблённость, а может и просто конкурс.

А вот если цель парня влюбиться и в дальнейшем полюбить по настоящему, то даже если девушка признается что парень ей нравиться, он не бросит её, потому что его намерения идут на срез расставанию с нею.

Зачастую молодёжь лет 10-18, а бывает даже до 25(да даже всю жизнь бывают как дети, только во взрослой оболочке) не умеют строить прочные отношения, в силу своей неосознанности, недостатка опыта. Мнение других очень часто разрушает отношениям двух людей, мешает им.

Оттого (от незнании в отношениях) у некоторых людей и вопросы: как это, как то?
Я сам не знаток в отношениях. И от себя скажу, что взгляд на постройку нормальных отношений у всех разный, и если для одного ты эксперт, то для другого ты вовсе не такой.

"Зачастую молодёжь лет 10-18, а бывает даже до 25(да даже всю жизнь бывают как дети, только во взрослой оболочке) не умеют строить прочные отношения, в силу своей неосознанности, недостатка опыта. Мнение других очень часто разрушает отношениям двух людей, мешает им." - показателями неопытности я считаю - частые разрывы девственной плевы, расставания. Если люди решили быть вместе и живут вместе всю жизнь, то для меня это самая опытная пара в мире, так как они смогли понять друг друга, принять такими какими они есть, и пройти через все трудности в их отношениях - вот это люди с богатым опытом, а не серая масса. Воспитание влияет на всё. На отношения колоссально.

Не уверена на говори, если уверена то говори.

Советую почитать "закон РИТА "(может быть это и не правда, однако лучше ошибиться, чем жалеть всю жизнь).
Смотря сколько вам лет, если школьный возраст, то да. Если вы учитесь в университете, то нет.
Mehri* *mehri Все-таки решительные шаги должен предпринимать мужчина?
Да
Moonlight Shadow