Если парень с девушкой знают друг друга с детства и в более зрелом возрасте постоянно встречались и расходились. Потом она встретила другого и у него другая появилась... и через некоторое время она поняла, что ни кто другой ей не нужен, а нужен этот с которым часто ссорились, но любили друг друга. Что ей делать? У него же по прежнему отношения с другой девушкой, своей бывшей он отвечает редко и по делу. Значит ли это, что он держит ее прозапас... так сказать вдруг че, Что б не остаться одному.
P/s излагаю мысли мутно и запутано, но те кто поняли-посоветуйте, свои мысли предложите.
Любовь
А мне вот интересно, что можете посоветовать ?
А вы уверены в своих чувствах? Или потом опять передумаете? Одних эмоций не достаточно для счастливого брака.
МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом . Вывод? Такие вопросы нужно обсуждать до брака.
В Библии говорится: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?.
Предложение: Обсудите эту тему уже сейчас — до того, как вы поженились . Обговорите следующие вопросы: «Как мы будем распределять деньги? Будет ли у нас совместный счет в банке или у каждого свой? Кто в семье будет ответственным за финансы и оплату счетов? Какую сумму каждый из нас может тратить по своему усмотрению?» Вы уже сейчас должны стать одной командой! .
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному . Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
В Библии говорится: «Вы должны избавиться от гнева до захода солнца».
Предложение: Проанализируй, как ты себя ведешь, когда у тебя возникают разногласия с родителями, братьями и сестрами. Сделай таблицу, подобную той, что приводится на странице 93 этой книги или на странице 221 тома 2. Отметь, из-за чего вы расходитесь во мнениях, как ты реагируешь и как нужно было бы поступить. Например, если ты злишься и выбегаешь из комнаты, хлопая дверью, подумай и напиши, какая реакция была бы более правильной. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке.
МИФ 4 «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего»
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
В счастливом браке у мужа и жены близкие, дружеские отношения, им нравится общаться друг с другом, они знают, как улаживать
МИФ 4 «Брак сделает меня счастливым».
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Надо чаще встречаться и вообще плотно общаться. А так вы сами твёрдо не знаете чего хотите!
Только ждать своей очереди, он скоро останется один!
Не мешайте парню жить. А то, что иногда отвечает.... так знакомы давно.
Глупые! Ценить и беречь не научились друг друга.
Лезьте на ютуб и изучайте мат. часть.
Сначала сама найди материал, потом, когда твой МЧ освободится - действуй.
И его тоже втягивай в процесс. Пусть обучается.
Лезьте на ютуб и изучайте мат. часть.
Светлана Прилепская
Какую мат. Часть?
Кто вам только разрешил излагать свои мысли мутно и запутанно без санкции соответствующих органов!!!)))
Скорее не хочет портить отношения окончательным разрывом. Он ведь пока не женат... Так что шансов много)
И как-то никого не волнует судьба ТОЙ девушки, с которой твой бывший встречается. Ты не любила, расстались, сейчас с другим, и вдруг поняла, что любишь первого, а он тоже.. в пределах видимости... А его девушка в чём виновата, что вы хотите её сделать заложницей ваших запутанных отношений? Да и парень твой новый тоже?
Твой Поезд уже УШЁЛ ...))