Любовь

Может ли человек одновременно любить и изменять? Или это не любовь уже?

Смотря что понимать под любовью и под изменой. Если мне хорошо с человеком, если хочется с ним жить, засыпать и просыпаться вместе, растить детей, если без него не представляешь себе жизни - это любовь? Думаю каждый ответит, что именно это и любовь.. .
Но что делать, если все это есть, но у тебя тем не менее остается место в душе, которое нечем заполнить.. . Скажем, все мы любим иногда пойти в клуб, немного выпить, потанцевать в свое удовольствие. Хорошо, если супруг/(а) разделяет с Вами эти выходы в свет, а если ему/(ей) это не нужно? Что остается делать человеку? Сидеть дома глуишить водку, или идти одному? Будет ли изменой если он пойдет в клуб танцевать без супруги с другом? А если пойдет со знакомой с приятельскими отношениями? Если вечер плавно сменит направление на сауну - это уже точно измена? А если они там просто "продолжали банкет" без всяких предосудительных действий? Это тоже будет считаться изменой только потому, что в тот момент рядом не было супруги?
Людей много. У каждого в жизни свои приоритеты, свои увлечения, свои понятия о отдыхе. Почему, когда мужчина пьет и проводит в пьяном угаре половину вечеров в неделю - это не измена, а когда он один раз за пару недель выехал в сауну с подружкой а остальное время проводит дома как порядочный семьянин - это уже измена? Почему ревнивец избивающий супругу по поводу и без повода но не бегающий на сторону воспринимается как порядочный тиран, а заботливый и добрый отец семейства время от времени отрывающийся на стороне - уже считается грязным и подлым изменником?
Кто ввел правила, что считать изменой а что не считать?
Ситуации разные бывают. нельзя всех под одну гребенку. Если человек любит - это еще не означает, что он должен на себе поставить крест и быть во всех аспектах правильным, если ему хочется большего.. . Другое дело, он делать это должен не в ущерб тем кого любит. Какая разница чем человек занят на работе, если это приносит пользу семье? Мы ведь не ревнуем к работе.. . Какая разница с кем человек общается, если это не привносит его любимым ничего плохого? Какая разница супругу есть ли у его супруги кто то на стороне, если в семье он всегда одинаков?
Что понимать под изменой и принимать ли ее - личное дело каждого. Кто то мирится с положением, кто то идет по принципу "меньше знаешь - крепче спишь" и закрывает глаза на все, что может повредить отношениям, а кто то воспитан с строгих правилах и рвет отношения при первом удобном случае. Каждый прав по своему (в рамках своих понятий о чести, совести и правилах поведения) .
В общем как бы там ни было, решать можете ли Вы позволить такое поведение своему любимому или нет - предстоит только Вам.. .
И каков бы ни был выбор - для Вас он будет правильным. Удачи.
Татьяна Олейникова
Лучший ответ
Измены в любви не может быть. Любовь имеет начало и конец. Когда конец наступил, и любви не стало, не все ли равно, куда пойдет, что будет делать тот, кто не любит. Если бы любил - никуда бы не пошел.
Если я люблю, о ком я еще могу думать? Только тот, кого ты любишь.
Стас Ивченков
изменяют от скуки, ради грязного секса. Любовь может быть и без секса.
это не любовь, это мучения)))
Лисенок *****
Разные мы все. Кто то и так наверное любит. Когда потеряют любовь, только тогда осознают что утрачено.
Нет. Не любовь.
да!
любовь бывает разной. вот у него - болезненная и извращенная.
Дина Фролова
Наверное может! ? Я изменяю.. . Но без своей половины жизни не представляю...
НЕТ НЕТ И НЕТ!!!! Никакаих прощений! Никаких обещаний!!!
я своего любимого оочень люблю но я ему изменяю, изменяю наверно потому что хочется что то новенького. внести разнообразие в свою жизнь, но если мой любимый узнает об этом он бросит меня, а если он бросит я просто не могу представить жизнь без него
наверное может и любить. Каждый любит по своему-может у него такая потребность...
да
Это больная любовь.!!!
Может дюбить и изменять сам такой
Stas Nosov