Любовь

23года -это уже поздно?

С мч человеком 6лет, прошли все и армию и огонь и воду.. очень сильно любим друг друга, пока начали вставать на ноги, не плохие деньги зарабатывать. Нам по 23 и встал вопрос съехаться ( до этого не было возможности). Но я живу с мамой, и начала говорить что на с мч нужно двигаться вперед и уже строить семью. Сказала, что хотим съехаться. На что она сказала сначала женитесь, а потом спокойно живите. Для меня штамп в паспорте ничего не значит. Нам нужно понять, сможем мы переносить друг друга или нет... подскажите как быть.... просто часики тикают и я боюсь что так и буду жить всегда с мамой
Мы в двадцать съехались ( ей было 20)
Лариса Косьмина(Яценко)
Лучший ответ
ВЫ самостоятельны и можете сами принимать решение.
когда любят, то делают предложение, т. е. берут замуж (женятся) Если начинаются сказки про "штампик, который ничего не решает" то забудьте про любовь. Тут ей и не пахло))))) Будет у вас обычное сожительство и возможно незаконнорожденные дети. Кстати... посмотри в словаре как их называют))
Виталий Гусарь
Поживите - посмотрите, вдруг не уживетесь вместе. Это ваша жизнь, а не мамина.
да если самодостаточна и самостоятельна можешь спокойно съезжать с отчего дома ...
Очень здравая мысль
Женитесь и живите, в чем проблема?
Тебе 23 а не 13 лет, что хочешь то и делай.
Umedjon Izbasarov
Если вы 6 лет вместе... то, замуж выходи и живи. Для Вас может ЗАГС не нужет, а для Вашей мамы очень важен. Зачем заранее идете на блуд.... Законы Вселенной никто не отменял....
Г. Т. ну, 6 лет в гражданском это одно...
а в Загс это уже знаете, может и стукнуть по семье...
в загс никогда не поздно...
Послушайте маму, она плохого не посоветует. Сожительство это не тоже самое что брак, не обманывайте себя.
"Ян и Анна, прежде чем вступили в брак, жили вместе в течение трех лет. Насколько прочной была эта начальная связь? «Мы нашли, что временная связь просто оставляла лазейку для других свободных связей. Будучи лишь сожителем или сожительницей, ты легче доступен кому-нибудь другому».
Прежде чем вступить в брак, Ларс и Анетта тоже жили вместе в течение трех лет. Ларс говорит: «Когда возникали трудности, мы были склонны скорее убежать друг от друга, чем сесть и побеседовать, как мы могли бы разрешить проблему, как мы стараемся делать это теперь как супруги». Анетта добавляет: «Не знаю, сколько раз я злилась на Ларса и говорила ему, что возьму свои вещи и уйду. Теперь я никогда не делаю этого». «Мои вещи», — сказала Анетта. В этих словах проявляется, как партнеры, не состоящие в браке, порой рассматривают свое имущество: оно разделено на «мои» вещи и «твои» вещи. Некоторые бережно сохраняют квитанции и гравируют или пишут свое имя на купленных ими предметах — на всякий случай. Звучит ли это как основание для длительной, прочной связи? Что случается, когда пара решает разойтись? Разделение имущества может быть настоящей проблемой и может привести к ссорам и большим несправедливостям. Например, если женщина ухаживала за детьми и занималась домашним хозяйством, она рискует остаться без средств, потому что ее спутник зарабатывал деньги и купил большинство вещей. Судебным путем она едва чего может добиться, потому что они не состоят в браке. Что же будет с ней, когда они разойдутся?"
Имеются еще другие серьезные последствия, когда пары сожительствуют без брака. Поскольку такие связи не зарегистрированы, органы власти не могут взять их на учет и применить к ним законы. Иные пары решают не вступать в брак, чтобы избежать невыгодного обложения налогом, утраты определенных пособий и прочих социальных услуг. Это влияет на то, как налоговое бремя распределяется среди массы плательщиков. Невозможно также полностью применять законы в связи с наследством, завещаниями, разделом имущества и опекой детей. По этому поводу один датский юрист сказал: «Не говоря о моральном вопросе, безбумажные браки нежелательны с чисто юридической точки зрения. Для разрешения вопросов относительно имущества и родительской опеки они требуют гораздо больше бумаги, т. е. больше официальных документов и судебных производств, чем правильно зарегистрированные браки».
Помимо моральных или социальных соображений, надо учесть другой еще более важный элемент."
Хотя сегодня все мужчины и женщины несовершенные и многие браки кончаются разводом, но законный брак до сих пор представляет собой самую надежную и солидную форму сожительства между мужчиной и женщиной в нашем обществе. Никакая другая форма сожительства не обеспечивает охрану и безопасность всех участников, включая детей, в той же мере, как законный брак.
Umedjon Izbasarov И не лень было писать столько?)
Меньше маму слушайте. Мама то все прекрасно понимает когда вы съедите от нее, она останется одна ей будет сложно. Но свою жизнь она прожила, пусть даст и вам возможность устроить личную жизнь. Пока вы вместе не начнёте жить и привыкать к друг другу тогда и поймёте сможете вы ужиться или нет.
Намекни маме что она дура !!!Только деликатно намекни не так как я об этом написал !!!И помни это твоя жизнь а не твоей мамы !!!
Беибит Аширбаев в чем дура то?
Геннадий Николаев Сначала свадьба а потом ВСЁ !!!
Вы с 18 лет вольны самостоятельно принимать решения такого характера. При чем тут мама? Её мнение в этом вопросе вообще учитываться не должно.
Не всё так просто и однозначно. И штамп в паспорте, конечно не удержит того, кто хочет уйти или изменить, но многое с ним меняется. Принять же решение жить отдельно от мамы в гражданском браке- это сейчас сплошь и рядом. Главное понять ДЛЯ ЧЕГО? И если ты можешь себя содержать (а не сидеть на подсосе у родителей) То вам с парнем и решать! Зайди- поговорим!
*.
*akimov* .
ЗАГС ни чего не даёт для порядочных людей.
Это проходной двор для блядей.