Любовь

Я ищу любовь и не хочу жениться. Это нормально?

Ситуация такая. У меня нет никакого желания жениться, я об этом ни думаю и не мечтаю, для меня второстепенно. В моей жизни были девушки которые были согласны на отношения, недвусмысленно намекали о переезде и прочее. Для меня они чужие. Своего человека я не встретил. Скоро будет 32 по хорошему надо обзаводиться семьей. Годы идут. Я не за свою старость переживаю, не за себя, а за то что я буду старым родителем. Если бы мне дали выбор год прожить с любимой, в скажем 52, или всю жизнь прожить с обычной, хорошей, красивой, умной. Я бы не задумываясь ждал свои 52. Может так сложиться, что меня никто не полюбит и я не полюблю, и детей не будет. Время принимать решение. Искать любую, хорошую и плодить детей или еще подождать. Что думаете? Есть смысл идти ва-банк? любовь, семья и дети в одном флаконе или ничего?
Что значит “надо обзаводиться семьей”? Если вы этого не хотите - не стóит себя заставлять. Можно же просто жить в свое удовольствие.
ЯК
Яна Кононова
66 770
Лучший ответ
Зарина Таирова Под семьей я понимаю рождение детей.
Лучше любовь искать, чем плодить детей от нелюбимой.
нет
Единственное в чем уверена на все 100- семью нельзя создавать по принципу- возраст подошел женился на первой попавшейся без любви. Такая семья или не продержится или доставит одни неприятности.
(*
(*tima*) **16**
96 844
со дня женитьбы известного ученого в свои 35 лет прошло 5 веков, родились здоровые дети, там потомки, кто - нибудь что говорит о нем что он женился поздно или рано? нет . Главное занимайтесь спортом, ключ к женскому сердцу лежит через ее материнские инстинкты быть с лидером и родить от лидера, значит лишь ставя свои условия ей, зкдачи, показывая себя уверенным, вы легко успокоите ее биологические требования
ни ногой в проклятый ЗАГС.

не бывает никаких "не таких девушек". Сейчас девушки везде одинаковые. Они живут в отдельном мире. - Мире развлечений и отсутствия проблем. Если они и думают о будущем то только в ключе- "какой лох мне это обеспечит". Поэтому отношения с девушками не возможны в принципе - ты для нее всегда временный проходной вариант.
Как только олень будет обезжирен, приходит следующий из её ежедневного хоровода оленей.
Девушек в разы меньше чем мужчин в РФ.
Любая девушка знает, что она чего угодно может добиться - олени сами все принесут готовое.
Ёжик
Ёжик
45 305
Следуй за своей мечтой.
Зачем спрашивать если для вас все равно ответ один?

.

Как по мне очень странно хотеть семью и игнорировать важнейшую часть отношений - совместную жизнь и брак.

Да, для многих это не так важно (как и для меня, ибо это просто пафос и бумага ). Но я прекрасно понимаю что это все равно необходимо, что это важно не для меня так для любимой.

Именно поэтому у вас явно были моменты непонимания партнера. Да и видно что вы сами не знаете что хотите. К сожалению.
Yaroslav Savenok
Yaroslav Savenok
43 830
вопрос в том, какая девушка согласится на такие условия. В том и проблема
MD
Milan Deckovic
27 076
Нет любви к "своему человеку"))) это стереотип соцповедения. Тоже самое, что не идти в церковь, в которой вам батюшка не нравится...
В браке нет плюсов для мужика. Отцовство защищено вне брака лучше, чем в браке. То же касается финансов и алиментов. Детородство с браком также никак не связано.

Только потребляди в РФ сделают все, чтобы мужик оказался в загсе для продолжения рода. Ибо доить тогда его можно бесконечно.
Botashka Zakirzhanova
Botashka Zakirzhanova
12 850
Я выбираю искать дальше!
я верю в семью по любви. жизнь одна, и хочется ее прожить по велению души

Похожие вопросы