Любовь

В любви одно лицо-раб,а другое-властелин?

Это что? ? Ролевая игра какая то??. .
Знаю что во взаимной любви - люди - партнеры....
Мир Вашему Дому
Лучший ответ
да, именно так, ровно так же как и _один любит, а др. позволяет себя любить)
Скорее так можно сказать про страсть.
Любовь - слегка другое)
Любовь -это болезнь души и тела. Она не развивается постепенно — в ней нельзя сомневаться, с нею нельзя хитрить. В ней нет равенства и так называемого свободного единения душ. В ней одно лицо — раб, другое — властелин. А сама она цепь, и цепь тяжёлая». Быть рабом в любви обидно, горько и мужчине, и женщине. И смириться со своим положением невозможно, и прочь уйти удаётся не каждому. Что и говорить, положение незавидное.
Это не Любовь, а какой-то Рабовладельческий строй.... -:(((((((
Если глубинно проникнуть в философию любви, то окажется, что так оно и есть... Об этом свидетельствует и история многовековая и литература...
.*** П@ш@ *** .
Так считал И. С. Тургенев. Но, может быть, стоит вспомнить о настоящей дружбе и подлинной любви - двух великих дарах. И если жизнь обделила вас этими дарами сейчас, это не значит, что вы их никогда не получите.
Igor 2Pvl
ужас какой! вы серьезно!?? ?
в любви совсем все не так!!! !
а вот если вам захотелось поразвлечься - это вы будьте кем хотите! главное что бы обоюдно!!!!
Таня Шестопал
Чаще всего именно так и бывает. Если перефразировать, то можно сказать так: "один любит, другой позволяет себя любить".Хотя это не правило, бывают и счастливые исключения.