Любовь

Влюбилась и не знаю, как дальше жить

Просто хочу с кем-то поделиться своей болью.
2й год, как влюблена в коллегу.
Изначально не испытывала к нему никаких чувств да и старалась их избегать, пока как-то само собой сердце не привязалось к нему. Отношения у нас очень хорошие, дружеские. Он не знает о моих чувствах, я даже намека не дала, у него жена и ребенок. Рушить их счастливую семью не хочу и не собираюсь. Но мне обидно, что это со мной произошло, в то время, как я могла влюбиться в совершенно свободного человека и была бы хоть какая-то надежда на взаимность. Сердце ужасно болит, меня будто ранили без ножа и жизнь теперь не кажется такой яркой и светлой.
У меня один только вопрос: зачем вести себя так с девушкой, чтобы она в тебя влюбилась, если тебе она не нужна...
И он старше меня на много лет
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Уволилась бы
Лучший ответ
Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние . Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья . Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию». И помни, что есть тот, кто может помочь тебе еще больше.
Василий Шишкин
Любовь зла, полюбишь и козла ))) . А ещё из песни... Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь . Человек не выбирает в кого влюбиться, это происходит, без нашего ведома . Я не верю в хорошие дружеские отношения между мужчиной и женщиной ...это первое . Второе в семье у него давно уже не всё так идеально ка ты рисуешь сама себе . Тем более что пишешь зачем вести себя так с девушкой ...Значит семья там уже не счастливая, а есть что то что заставило его вести себя с тобою так ...что бы ...как ты пишешь ..Она влюбилась ..Ну а если ему уже много лет, это уж точно там семейного счастья нет, там уже давно у него позыв к молоденьким девушкам . Так что смелее делай намёки и вперёд, к новым чувствам . Удачи, успехов и любовных чувств! Ничто не приходит к нам просто так, всё даётся для нас, и даётся нам для нашего опыта, а потому разреши себе ...быть в любви ! .Не убегай от любви ...позже сожалеть будешь .
Sa
Sanya-Sanya
Читал, думал. На ум приходит один совет - дрочи.
Данил Лыткин
Не стоит доставлять его семье проблемы.
Да и даже, если ответит взаимностью, вряд-ли зайдёт настолько далеко, что он уйдет из семьи

Поэтому лучше чаще ходить на свидания с интересными молодыми людьми и по возможности найти другую работу
Лиза