Любовь

Помогите понять и разработать дальнейшую стратегию действий, исходя из написанного мной

Познакомилась 4 месяца назад с молодым человеком в вк (ему 28), он написал, что я жутко красивая, хотел бы пригласить на свидание, называл себя романтиком и галантным, умным, начитанным, жутко общительным, не был женат и не имеет детей. Я согласилась, и мы увиделись через неделю. При первой встрече он держался осторожно, почти не смотрел в мою сторону, но говорил много и обо всём, будто волновался. Темы общие всё-таки нашли. После этого стал писать чаще, но нежности и ласки не чувствовала, только холодность и сдержанность. В переписке всё-таки один, а в жизни совсем другой. Такой вывод про себя я сделала.

Несмотря на всё раз в неделю мы виделись, он встречу предлагал сам, ездили пить кофе после моей раоты и катались по городу, на секс намека не было, и меня это радовало, так как думала, что намерения серъёзные. Так было пару месяцев, однако сам ни разу не обнял и не поцеловал, комплиментов и след простыл. Никакого романтизма я не заметила, просто общение на дружеской волне. Поцеловала однажды его сама, он был не против, но в процессе поцелуя не обнимал, не прижимал к себе, просто чмок и все. После этого перестал писать чаще, а потом и вовсе не стал писать. Начала спрашивать, что не так. Он написал, что я ему нравлюсь как девушка да и ждал моего первого сообщения, но настроения нет и куча дел. Несколько раз встречи отменял, мол дела, но онлайн сидел и сидит сейчас часто и густо.

Спросила позже, нужны ли ему отношения, он прочёл и не ответил на вопрос, продолжили общаться, больше тему не поднимала.

С недавних пор всё-таки стала сочинять стихи и писать их ему, нашло вдохновение, влюбилась, но он особо не реагировал и не реагирует, как будто пофиг человеку, либо не знает, что на это ответить. Стоит ли ему после этого самой писать и пытаться что-то выяснить? Чувств наверно у него ко мне нет?
Что у него в голове вы знать не можете. Поэтому абстрагируйтесь от попыток понять о чем думает он, а разберитесь о чем думаете вы и что нужно вам. Ключевой вопрос: степень вашей заинтересованности в нем. Вы сами сильно заинтересованы в нем, в отношениях с ним? Он сильно нравится вам? Если ответ на эти вопросы определенно: да, то однозначно да, вам надо добиваться, надо прикладывать усилия, иначе потом будете жалеть, что упустили его. Само в этом мире ничего не делается. Даже чтобы получить скромный результат надо прикладывать большие усилия. Ну а если он вам не особенно нравится, или вы сомневаетесь, то и смысла продолжать нет. Наличие сомнений это признак того, что нет смысла продолжать. А по поводу того, о чем он думает и почему так себя ведет тут может быть масса вариантов. Может быть он очень стеснительный просто. Раньше не имел никакого опыта, не знает как разговаривать и как вести себя с девушкой. Может быть действительно очень устает на работе-учебе. Может он по натуре такой интроверт, меланхолик, невеселый. Может сомневается в вас. Вариантов миллионы, гадать тут неблагодарное дело, может быть это выяснится со временем.
Юра Кравченко
Лучший ответ
Алексей Фурманенко Мне он нравится, с ним можно видеть своё будущее, но думает ли он тоже самое, вот в чём вопрос. Навязываться тоже не хочу, иначе оттолкну окончательно. В лоб спрашивала, встречались как никак, думаю, что за 4,5 месяца он должен уже точно знать, что и как дальше, тем более 29 лет будет, а не 19.
дела это понятно, но все таки после них все равно хочется пообщаться, увидеться с человеком... не знаю, с моей точки зрения, которую я ни в коем случае не хочу выставить правильной - он на вас забил болт, либо сам не знает чего хочет, вроде и нужно, но не хочется
станьте загадкой, тогда вас будет интересно разгадывать. Готовые ответы, снижают интерес.
Гаухар Конаева
Зачем прикладывать усилия там, где нет отдачи? Вы тратите свои ресурсы ничего не получая взамен. Вам себя не жалко?
Алексей Фурманенко Ну не то чтобы жалко, просто обидно немного за себя и непонятно, почему так ведёт себя, даже ссор не было, говорили обо всём на свете