Познакомились 3 месяца назад в интернете. Я из России. Она из Казахстана. Я приехал на на прошлой неделе всего на 10 дней и всё, мы понравились друг другу, полюбили, встречаемся. Я должен поговорить с ее отцом, но он уехал в санаторий. А к маме вести, говорит, рано. Ещё тетя ее обо мне знала и пригласила нас к себе (у них типа традиция такая, я тут как гость, и они должны меня принять, покормить и тд)
Мне волнительней, чем если бы я шел с ее родителями знакомиться) Там будет Тетя, дядя и сын 15 лет. Вот и что купить? Цветы же не нужно наверно? Поэтому тортик может какой? Да и вообще что там будет, не представляю. Никогда не знакомился с родственниками моих бывших
Любовь
Иду знакомиться с тетей девушки. Ситуация очень сложная. Какие могут быть вопросы, как себя вести и что купить? Опишу ниже
Да, цветы не нужно, это же не праздник. Спроси у девушки что любит тётя, чего к чаю купить. Может коробку конфет. Всё таки с тортом трудно угодить.
Бабе цветы, детям мороженное.
И смотри не перепутай
Такое себе состояние когда ты приезжаешь в другой город, друг тебя зовет пообедать, а ты оцениваешь ситуацию сквозь призму стереотипов) Не разделяй откуда ты, откуда она) Мне как-то повезло это прочувствовать, когда я спросил обедая в украинской семье, галушками с салом будете подчевать?))
А я подготовился - погуглил как принято, сильно волновался, я вообще не люблю с родителями знакомиться на таких мероприятиях. Лучше как-то случайно пересечься, а потом уже общаться ближе)
Но батя друга меня прям спас) Ответил - мы можем заказать, ресторан рядом, быстро доставят))
В действительности оказалось, что они самая обычная семья и о своих традициях знают из телика. Это как скажем я Москвич коренной, а на красной площади был раза два. А приезжие думают, красная площадь прям вау эффект какой-то, москвичи там живут, всегда пляски гулянки, веселье, медведи, ленин и прочая лабуда))
Иди просто как ты бы пошёл обедать со своей семьей, поменьше напряжения, стресса, тревожности) Побольше хорошего настроения) Представь, что это твоя родня) С тетей общайся как со своей. С племянником тоже найдешь общий язык, тебе же было 15) Из вкусняшек я бы набрал кучу всяких разных пирожных, у всех разные вкусы) А какие вкусы у тебя я не знаю, может ты хочешь взять тортик чисто себе и сидеть в одиночку его кушать?))
Оксана Дьяченко
Так. Про страны - я не разделял, а просто описал ситуацию)
Я иду не с родителями знакомиться, а с тетей. И я уверен, что они с ее мамой сговорились. Типа эта тетя посмотрит на меня, а потом ее маме скажет)
Теперь про «чувствуй себя как дома». Не получится. У кого то это получалось? Нет) И тем более ты не знаешь меня. Я вообще всегда молчу. Просто такой человек, люблю слушать, но не говорить. А тут всё внимание будет на мне. Вопросы, допросы, я даже могу что то не то ляпнуть, или долго думать над ответом.
А тортик - ну это обычный торт. Ну если ты можешь съесть весь торт один и даже не поделиться ни с кем - это твои заморочки) я же не к родителям ее иду, а к тете, зачем столько закупаться, тем более когда она сама много приготовит
Я вот и хотел узнать на счёт того, какие вопросы там могут быть.
Как чувствуешь, так и говори
А жене 12?
Ratbek Janisbaev
А сыну 15 )))