Любовь
Является ли мужчина меркантильным если ищет себе жену с не меньшим достатком чем у него самого?
женятся на любимой а не на достатке)))
нет
Расчётливый человек выбирает партнера по жизни, ориентируясь на цели, которые ставит в своей жизни. Достаток в семье необходим, чтобы дать нормальные условия для содержания и воспитания потомства.
Влюбляясь, люди находятся под влиянием половых гормонов, которые затмевают доводы рассудка. Так устроила природа, иначе бы человечество вымерло, ковыряясь в недостатках друг друга. За три года люди успевают дать жизнь потомству и выкормить его грудью. А дальше уже действуют другие инстинкты, связывающие семейную пару.
Но жить придется с характером человека, который может оказаться неподходящим. Поэтому говорят, что умный любит за характер, а дурак - за красоту.
Самое разумное подбирать себе пару из того же социального слоя, к которому вы и сами принадлежите, образования, здоровья, общих интересов. И примерно такого же материального достатка. К меркантильности это отношения не имеет.
Да, он меркантильный шлюхан, т. к. ему только деньги нужны. Был бы немеркантильным, искал бы женщину по душе.
Все что ты должен знать о "женской" системе поведения, мышления, философии и тд 21 века. Это касаемо большинства, понятное дело, что есть исключения единичные.
Если мужчина ищет себе жену с не меньшим достатком чем у него самого, тогда это меркантильный человек.
А если женщина ищет себе мужчину с не меньшим достатком чем у нее самой, тогда она не меркантильная. Просто она не хочет тащить его на себе.
Аналогичная тема (система ОДНИХ ВОРОТ) работает почти со всем, начиная от детей с прошлого брака. Если у женщины есть дети, тогда мужчина может, должен принять все это (если не примет, то он не "настоящий" мужчина). А если у мужчины есть дети он нафиг такой не нужен.
Правда с недавнего времени постепенно мужикам (не мужчинам, а именно мужикам) начали в плане отношений, браков чистить мозги от женской "прошивки" (этак.... противовес появился) и появились такие понятия как РСП, Алень и тд. и больше просвещенных людей в этом плане, от чего многие "барышни" стали лишь недовольнее. Но это уже совсем другая история.
При чем тут меркантильность? Девушка с меньшим достатком может с хлебушка на водичку перебиваться лишь бы её копейкой лишней не попрекнули и так же девушка с большим достатком может деньги и с мужа и с родителей тянуть чтоб себя любимую побаловать. Равный достаток вообще ничего не гарантирует...
Амин Макаров
Ну например по моему вполне нормально, если мужчина с квартирой и деньгами ищет девушку с тем же набором. Так справедливо. А то что деньги потом тянуть начнет это уже другой вопрос.
Нет, если баба будет с меньшим достатком, то она нищебродка, а нищебродки обычно оставляют мужиков в лучшем случае с голым задом, а худшем ещё должен оказывается, так что для безопасности в браке надо искать ровню.
Скорее всего, является. Но это не порок до тех пор, пока он не собирается жить за её счёт, копя свои доходы, или тратя доходы обоих (или просто ограбить и сбежать).
Короче, брак/связь по расчёту или с долей расчёта - абсолютно нормальная вещь, если оба в курсе о характере отношений.
Да
Все же как ни крути а женщина идёт ЗА муж, хотя некоторые и лезут вперёд мужа
Амин Макаров
А девушка не является если себя также ведёт?
Да, меркантильность является причиной расставания во многих отношениях.