Любовь

Вопрос кому за 30! Как вы думаете, по вашим наблюдениям и опыту, отчего и откуда женщина приобретает комплекс Золушки

? (когда женщина мечтает выйти замуж за обеспеченного человека или считает, что ее достоин высшей социальной категории). Это воспитание, мировозрение, в какой среде женщина воспитывалась или навязанные стереотипы журналами и кино?!
Когда женщина не считает необходимом и рационально правильным добиваться и приобретать все совместно!
Очень много есть молодых девчат среди знакомых, которые паталогически одиноки, но планку понижать не собираются. Приятельница моей матери, которой сейчас 50 лет даже ребенка по этой причине не родила. Примеров много и это даже не где-то в интернете я зачитывала, а реальные примеры из жизни.
Все таки я считаю со стороны женщин это глупостью. Пожалуйста бери любого мужика, подстриги, помой, одень его и пожалуйста, он будет самым лучшим и еще друшие телки будут завидовать. Но нет, будет ждать укомплектованного, стильно и модно одетого, с машиной, с жильем.
Юра Ефимов
Тут все влияет и социум и воспитание. Замечу что мужчины зачастую сами виноваты в таком отношении сами балуют. Но я считаю что все справедливо, пусть такие лучше одни будут чем будут портить жизнь адекватному мужчине и тем более ребенку.
Эльвира Закирьянова
Лучший ответ
такие мужчины вызывают уважение у них. А отмыть, подобрать, это всё можно конечно, но просто именно они не будут счастливы, потому что они взяли не то что отвечает их стандарту качества. ИМ не нужен брак как работа" над отношениями. И чтоб все завидовали, что их взяли и они ходят за ручку. Женщине важно уважать мужчину. А уважать можно не всех
Алексей Lesh
Это воспитания, с детства, если говорить ребенку ты принцеса, и соответствия она естественно увидеть в мультфильмах, и так как снежный, ком, потом она даже в школу не может пойти, тк у нее нет телефона соответствующему статусу, и вообще нечего одеть!
Ирина Гутиева
Многие люди хотят легкой жизни, так вот бабы наивно полагают, что им достаточно пальцем поманить - тут же возникнут всякие мужыки, богатые в том числе, и можно будет выбрать подходящего. Все равно что на рынок сходить, только самой покупать не придется. + Насмотрятся в инсте на одинаковых с лица телок и тоже так хотят. С лица и начинают как раз, вдруг свезет.
Не соглашусь, что достаточно “взять любого и привести его в божеский вид”. Вид-то изменится, а мозги, мысли, характер? Это как с теми же бабами, которые себя тюнингуют: ты сделала обложку, молодец, как насчет содержания? Кому твое дерьмo нужно при отрихтованной харе? Так же и с мужыком.
Что до нищих баб из неполных семей: мои родители развелись, когда мне было 7-9 лет, так что я - тот самый прицеп. Жили мы с маман так себе, зарплаты заводчанки и алиментов хватало сильно с натяжкой, постоянные долги за квартиру и ломбарды были нашими лучшими друзьями. Как ни странно, но никогда меня маман не учила тому, что надо пользоваться мужыками, искать себе исключительно обеспеченного и т. д. Нет, мне долбили, что надо учиться, надо ни от кого не зависеть и все такое. Но базара нет: некоторые матери действительно взращивают потреб-ядей. Только из-за этих некоторых под этот гребень косят абсолютно всех.
Btw, мужык тоже бывает потреб-ядью. Только мужская солидарность покрепче женской, поэтому мужыки о своих такого не говорят. Или не сдают. Как-то так.
Пардоньте за многа букаф.
Ecaterina Lisa
Мы сами и при помощи СМИ культивируем ношение бумажной короны. А посмотреть видос на Ютубе "барыня". Фактически каждая хочет всё и сразу))) за это она будет себя отдавать, пока не потеряет интерес) в последние годы, самодостаточность сыграла злую шутку с людьми...
Воспитание такое. Но я не думаю, что меркантильностью страдают только девушки.
Мужчины тоже продажны. Просто у них "товар" другой. Мужчины продаются в одних сферах жизни - политика, управление, информация, право, экономика, оборона.... женщины в других - медицина, образование, красота, мода, дом, секс...
Все это называется коррупция и меркантильность. И та и другая существовали всегда. Просто при разных укладах и строях они выражены по разному... В СССР все это тоже было, но в таких ничтожных количествах, что это было скорее исключение чем правило... А вот мировой капитализм - просто тепличные условия для роста продажности, коррупции и фашизма... И вот как оно все расцвело за последние 30 лет. Теперь не выкосишь эту гнилую поросль...
Ну а воспитание это тоже немаловажный фактор. Но все таки общественный строй пожалуй влияет сильнее.
Эд Писоцкий
Я на улице живу, возьмите меня помыться хотя бы:)))
"Пожалуйста бери любого мужика, подстриги, помой, одень его и пожалуйста, он будет самым лучшим и еще друшие телки будут завидовать. " Описываете так, будь-то котёнка с улицы взяли. Мужчина это личность, и личность эта, проживая в неблагополучных условиях приобретает очень нехорошие привычки, и очень далёк от интеллигенции, как умом, так и воспитанием. Ты можешь заманить его в душ или к парикмахеру 1-2 раза, но это не решит проблему, ведь человек привык жить по своим правилам. К тому же, его вкус может сильно отличаться от вкуса его женщины. Не получится из гомна слепить конфетку, как не пытайся. А женщины, повстречавшись с такими посредственностями, пережив весь ужас бытовухи в роли мамы для своего великовозрастного детины, понимают, что если они ещё раз на такое подпишутся, то только если это будет настоящий принц, ну или в крайнем случае олигарх с кучей прислуги.
Да, мне по жизни только хамы и попадались, а воспитывать я не очень умею.
Твои слова да Богу в уши!
Лера Ткачук
Как откуда? От женщин и приобретает. Матери так воспитывают - разводятся с отцом, и потом дочери внушают, что она - принцесса, а мужчины все - кАзлы.
"Мужики - такие сволочи, доченька. Не стоит ради них вообще ничего делать. Если найдёшь достойного, то просто заказывай еду из ресторана на дом, и не надо ради него убивать себя на кухне"
Данная "патаология" вкладывается обществом и семьём, кино и прочим. Подстреги помой, это конечно перебор, нормальный парень может сделать всё для приличной обеспеченной жизни, без помощи посторонних людей, лишь головой своей. Парни тоже - видя этих "корыстных" милледи, обходят их стороной и предпочитают жить одни.
это длинная лекция по психологии, часов на 6.
Лу
Лунара
Это обман.. пропаганда навязанной социумом, сми.. нету в наше время любви.. есть нарциссизм, эгоизм, чщеславие.. пафос.
Ilgiz Kadirov