Любовь
Не знаю что делать
У меня есть близкая подруга, я ее очень люблю, я для неё вроде тоже важен, но она отказала мне так как у нее нету влюбленности, а просто любовь как к близкому человеку. Но хочется всё же целовать кого-то, обнимать часами и тому подобное... Но когда я думаю об этом, то такое чувство, что я изменяю ей.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво.
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.
Если же ты узнал, что ваши чувства взаимны, и если ты уже достаточно взрослый, чтобы встречаться, то тебе самому нужно решить, стоит ли дальше развивать отношения. Помни: брак будет крепким только тогда, когда у мужа и жены одни духовные цели и когда они честны и откровенны друг с другом. Несомненно, такие прочные отношения начинаются с дружбы, "которая со временем только крепнет."
"Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорил девушке о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что она не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросил её иначе. Пойми, что ты не изменишь её чувства. Скорее всего, как бы ты её ни спросил, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние. Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья . Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию».
"Как справиться с чувствами?
Дунька Кулакова тебе в помощь - это изменой не считается
Найди не фригидную подругу.
Найди другой объект для целований-обниманий.
кинь ее на хрен
Тебя тупо мягко отшили))) Только идиот этого не поймет. Она тебя не воспринимает как мужика. Будет спать с другими и рожать от них детей. Ты же будешь просто друг. У которого можно занять и не отдавать. Найди себе реальную девушку и забей на нее. Либо найми себе девчонку которая сыграет роль девушки. Задача познакомить их. Так чтоб фиктивная девушка стала ей хорошей подругой. Расписала как ей с тобой хорошо и какой ты замечательный. Тогда если приревнует начнет действовать. Если ты ей не нужен то реакции будет ноль. Хотя это так прикол. Но выполнимый.
Валерий Сон
Если бы отшила, то не давала мне трогать ее ноги и вообще начала бы игнорировать меня
Валерий Сон
Хотя на самом деле не знаю, уже год знакомы и тесно общаемся, смеемся, гуляем
Другая версия нужна.
Ваша фраза "хочется кого-то целовать и обнимать" говорит о том, что Вам в принципе этого хочется. А Ваша подруга ближайший объект, типа "Почему бы и нет, раз Вы постоянно тусуетесь вместе". И Вы выяснили, что ей такой вариант не заходит.
Поэтому, чтобы удовлетворить свою потребность телесных объятий поищите девушку с которой будет обоюдная симпатия. Вы ей будете нравиться и она тоже будет хотеть поцелуев с Вами.
Своей подруге Вы не изменяете в этом случае, потому что у Вас дружеские отношения и нет пары.
Вы нарисовали себе фантазию близких отношений с подругой и сейчас Вам тяжело отказаться от такого сценария, трудно повернуть в другую сторону, посмотреть на других, поэтому Вам ощущается измена.
Хотя вокруг Вас куча замечательных девчонок, которые тоже хотят телесных объятий и для которых Вы очень привлекательны.