Любовь
Почему сейчас нет любви, а есть только отношения?
Спрашивал у нескольких замужних знакомых о том, любят ли они своего супруга. Все посмотрели на меня как на дурачка и ответили, что любовь есть только в кино, а у них просто отношения. Как же так произошло?
Выгодно . Такое у нас потреблядское общество . За что боролись на то и напоролись .
а зачем ?
если просто так за пачку семенчек и кофе дают кругом и сношатся..!
по молодости есть любовь, потом сердца разбиваются)))
Людмила Федорочева
Кстати, спрашивал у и одной молодой девушки (19 лет), она тоже ответила, что не любит своего парня, а просто встречается с ним, и даже не знает, почему
Так выстроили свои отоношения.
Не знаю даже, в любовь я не верю. Но описать свои чувства к человеку одним словом "любовь" гораздо проще ведь, не правда ли)) Может благодаря кино, книгам и прочему люди идеализировали это слово, не особо понимая что конкретно оно значит
Меня не надо спрашивать что оно может значить, я не просто так написал - в любовь не верю
Александр Азаров
Так зачем отвечаете с "много букв"?! Любовь была до преобладания таких вырожденцев с болевыми на чёрную этику . Все.
Чтобы любить нужно забыть про эгоизм, корысть и гордость. А это требует усилий. Сейчас все всё рассматривают с точки зрения выгоды для себя. Никто не хочет ничего делать, все должно быть идеально с первого раза и само собой. Любви ребенок учиться от родителей, а если они не умеют ее проявлять, выражать, чему он сможет научиться?
Очень часто влюбленные люди ведут немного не адекватно, чем отталкивают вторую половинку. Например девушка влюбляется и начинает звонить сутками на пролет, потому что хочет постоянно видеть парня. Ну а парень от такого сбегает. Поэтому у некоторых людей получается строить отношения, только когда они не влюблены.
Видел кино "Метод Хитча"? Там парень учил за деньги парней влюблять нравящиеся девчонок, а когда влюбился сам, то начал пороть чушь и заваливать свидания.
Людмила Федорочева
А как можно строить отношения с человеком, которого не любишь? Для меня это дикость. И что вообще означает термин "отношения"? Это секс? Посиделки у телевизора в обнимку? Ночные покатушки на машине? Любовь есть любовь, и никакими абстрактными "отношениями" ее не заменить.
Любовь у человека это такая же физиологическая привязанность заложенная природой на 2-3 года. Что бы самец сразу не бросал возможное потомство. Проходит как и все остальное.
Это просто больные люди, не смотри на них.
так удобно
Когда знаешь человека со всех сторон, очень трудно сказать. Сейчас любишь, во время ссоры ненавидишь. Чувства бывают разные, а решение быть вместе - одно
Причём в кино с участием Рокко )))
Респект что осознал это.
Да по тому что люви не было никогда и в 21 веке браки по расчёту не делись.
Всегда найдутся мужчины недотрахи, которые готовы за час траха деньги в унитаз смыть, и всегда найдутся меркантильные дамы, которые не прочь за пару кусков зелёного сидеть на болт.
Любви нет, то что они делают, это союз похотливости и меркантилизма.
Людмила Федорочева
Но ведь не просто так все писатели, поэты и режиссеры массово пишут книги, стихи и снимают фильмы о любви. Какие-то предпосылки к этому должны быть. А вообще, мне кажется, что любовь это такое же абстрактное понятие что и бог. Это вещи каждый видит по-своему и в действительности их не существует.
Есть браки по-любви. Но мало. Даже у меня нет положительных примеров. У тети был брак по-любви. Но они развелись.
Потому что эгоизма много.
Деловые ,прагматичные ,потребл..дские квадры (гаммийцы) преобладают ,в российском обществе точно.Раньше, до 2000х преобладали логичные и эмоциональные квадры, потому и люди были "Душевными".