"Словно рыцари скрыв лицо,
В чёрных масках в который раз,
Чтоб противника взять в кольцо
Без раздумий и лишних фраз" - .Сейчас это другие подразделения .
Любовь
Почему рыцарство кануло в невозвратимую лету?
ты каких рыцарей имеешь в виду? тех что от имени бога жгли на кострах женщин? к стати... а при чём тут рыцари и Русь матушка? у нас витязи и дружинники были! и отношение к женщинам не то что за руб ежом
Анатолий Смирнов
Да ладно, прям на руси женщин не казнили, не били, только на руках носили, да избы переписывали?
Елена Светлая
Инквизиция жгла не женщин, а извращенцев всяких в основном, думаю. Не, я, конечно, против того, чтобы жечь, это слишком жестоко, но и невинными они не были, там реальные отравители и черные маги были, хотя и ложные доносы были. Но не надо за сатанистами повторять бред про то, что "в Европе уничтожали красивых женщин". )
В реале его никогда не было. Только в фантазиях авторов рыцарских романов.
Как и женщины, которых забивали камнями
Слишком воняли под латами и поржавели, для чистки на все принцесс с пол цартвом не зватало
Леди перевелись...
Вера Пигида
леди забыли. что рыцарь представлял собой печальное зрелище.
рядовой рыцарь был вонюч как сортир
потому что гадил прямо в доспехи не снимая их
у него были гнилые зубы и тд.
если бы такой рыцарь подкатил к современной бабе она бы сблевнула.
рядовой рыцарь был вонюч как сортир
у него были гнилые зубы и тд.
В невозвратимую лету все канует.
Они перевелись? Неужели? А кто такой рыцарь? Это вообще-то убийца, развратник и т. д. и за все это дело он звался благородным... )))) И такие еще не перевелись!
Во-первых, то рыцарство, которое, очевидно, Вы имеете ввиду, существовало только в книгах и никогда в действительности.
Во-вторых, если говорить об определённом поведении, манерах и т. д., то это как было редкостью, ровно так и остаётся.
За другие страны не скажу, а в России дворянство никуда не делось, мы есть. От того, что начинка "пломбированного вагона" подписала декрет-бумажку, по которой нас "лишили" титулов - ничего не изменилось. Бумажка это просто бумажка, но они не в силах ничего сделать. В двадцатом веке убили многих, но многие и остались, и сейчас вспоминают свои родословные, вспоминают: кто они и откуда. Мы остались в достаточном количестве для того, и мы будем создавать многодетные семьи и восстанавливать Россию. Но думаю, что и в Европе всё хорошо. Не надо слушать бредни исламистов про "исламизацию" Европы, это лишь их мечты. Европа остается христианской, перегибы с толерантностью - есть, да, но в целом Европа христианская, и там тоже дворянство сохранилось вполне.
Почему перевелись ?? мы здесь :D :D :D А времена действительно изменились.

Латы и пояса верности заржавели ...