Любовь
Как удавалось нашим бабушкам и дедушкам прожить долгую и счастливую жизнь, не как нам сейчас?
Терпение им помогло
элементарно Муж глава в семье а женщина хозяйка и хранительница очага в хате !..вы бабы куры безмозглые понахватались гнилых европейских ценностей... забыли обычаи и традиции по приРОДе... РОДителей... РОДственников... РОДа... наРОДа... свою гордыню не придушили! вот я к примеру живу в браке со своей бабой 45 лет! феминистки блин! вот просмотри для общего развития и не ной ! https://www.youtube.com/watch?v=6I0Sk2gv5os
Наши бабушки ВОЙНУ прошли. Они умели ценить жизнь и сплоченность. И не жаловаться по пустякам
Спокойствие, только спокойствие...
У них были совсем другие приоритеты...
Вы заблуждаетесь.
Наши дедушки и бабушки родились и выросли при Сталинизме, либо периоде застоя "Пост Сталинизм" (с меньшим кол-во репрессий, но все же репрессий). Политика партии, пропаганда, форма социальных отношений, а так же права и свободы граждан (которых можно сказать не было) существенно ограничивали социальные и экономические возможности этих самых граждан. Людям было во первых не из чего выбирать (люди были территориально привязаны к населенному пункту/месту ссылки), во вторых политика партии не допускала разводов - СССР страна искажённой статистики, для которой имидж важнее интересов её населения (ничего не напоминает в современной истории России?).... И вот получается что люди женились исходя из того выбора, который был под рукой, даже если это выбор совсем плохой (хотя бывали исключения). При этом разводится было не принято, терпи до конца жизни.
Отсюда и может показаться, что мол массово нашим дедушкам и бабушкам "повезло", что мол все или подавляющее большинство жили счастливо. Но это не так, если рассматривать именно аспекты личной и семейной жизни и сравнивать с чем-то. С другой стороны, если вы родились в 80-х, а ваши дедушки и бабушки в период с 25 по 40-ые года, т. е. прошедшие войну, не попавшие под каток репрессий - мб для них на фоне выше сказанного это и было счастье.