Любовь

Ну вот почему мои бабушки и дедушки прожили в браке всю жизнь, а наше поколение и 5ти лет зачастую не может?

там кто-то про выбор что-то говорит, что в голову вбивалось.... а что плохого в том, что девочек с детства к замужеству готовили, а мальчикам внушалось, что он будущий глава семьи?!.. А сейчас что девочкам внушают родители и мальчикам... От убогости все, поэтому первые трудности и бегут разводиться. Это и есть типа право выбора....
Татьяна Валеева(Куликова
Лучший ответ
Воспитание+менталитет)
не помнят зачем семью создают
потому что у них не было выбора... и было вбито в головы, что надо терпеть ради детей. А теперь люди понимают, что жизнь одна, да и детям от этого терпежа только хуже...
Воспитание другое было. Еще люди в вере воспитывались в христианской: "И станут двое одной плотью","Что соединил Господь - не разрушит человек". А сейчас - "Бери от жизни все". Не устраивает чем-то человек - не могут даже мелочи простить, разводятся и даже О ДЕТЯХ никто не думает, которые воспитываются потом без отца или чужим дядькой.. . Эгоисты одним словом.
они были терпимее, институт брака был сильно развит, а сейчас - кругом разврат и амбиции, молодежь не хочет заморачиваться решением семейных проблем
Раньше развестись был позор, а если человек был в партии-вообще конец. Ну, а по деньгам все были примерно равны.))
Потому что у людей теперь другие приоритеты. Раньше было важно любить кого то. А сейчас все по фиг, лишь бы только было удобно жить и не в чем не нуждаться!