Если любишь, все простишь. Если простишь от всей души и муж действительно тебя любит, он не сделает это в следующий раз.
Просто глупо, что мужчины не умеют поступать умно и если изменить, то так чтоб жена об это никогда не узнала. А измену можно рассмотреть, как просто физический контакт.
Легче разрушить чем сохранить все то что создавалось годами.
Любовь
Если б вам изменили, вы бы простили? Проживши в браке 18 лет
Доживу - расскажу. Сейчас - не простил бы.
Жить вполне можно так, что в измене даже не будет потребности. Можно любить других людей "плотанически", в любом количестве, не скрывая это от своей второй половинки. Не верите? :-))
Трудно ответить однозначно и трудно понять ощущения, пока сам этого не испытаешь.... Но когда есть факт измены, то виноваты оба, поэтому не снимайте части ответственности и с себя, значит, где-то не доглядели, в чём нуждался ваш муж или он просто не говорил вам, потому что не было настолько доверительных отношений, может были какие-то первые "звоночки" , а вы старались их не замечать?... Нам, в принципе чужим для вас людям, сложно судить о ситуации по двум-трём словам.. . Нужно более досканально разбираться в проблеме и как её решать....
Можно или нет простить измену в вашем случае - решать только вам, это понятно. Но если вы просите совета, скажу так : Есть такое слово - НАДО!
Нет.... никогда!!!! Я бы не смогла себя, потом заставить, спать в одной постели с этим человеком!!! Страх одиночества только в неуверенных в себе женщинах!... тогда прощайте и спите с ним дальше.... до следующей измены., унижая себя.
всё в руках человеческих....
прощала, прожили на тот момент 10 лет
Да.
Но!
Постарался бы разобраться в причине измены. Возмозно, я сам виноват, и возможно, причину можно исправить, и тогда измены прекратяться.
Но!
смотря как, когда и с кем.
наверное нет.
смотря при каких обстоятельствах. от этого многое зависит.
сердце не простит будет помнить всегда
я бы простила, все мужчины совершают ошибки потому что не святые.... тем более столько лет вместе...

думаю да но это только если такой срок вместе
хотя ситуации разные бывают
пойдите тоже измените чтобы чаши весов уравновесить )))))))))))))
хотя ситуации разные бывают
простила
Только первый и последний раз. Все таки 18 лет прожили и в горе, и в радости.
думаю, что да.. если муж с вами и не уходит.. и вы его любите.. то да.. если не любите и это вам причиняет дискомфорт и обиду.. то зачем все... и тут только от чувств зависит.. все в мире относительно и субъективно.. измен.. любовь.. не знаю.. наверно все можно простить.. если он хочет быть именно с вами.. если нет.. то просто отпустить... а простить можно все.. мы все живые люди..