Любовь
Походу у меня бессоница от нервного срыва, я уже третью ночь несплю до утра а днем на работу. Как быть безэмоциональным?
снотворное в помощь
Ржу не могу. Хлипкий мужик пошел на ровном месте нервный срыв получает.. Ясно, что в армии не служил и спортом не занимался сроду. Не спится - встал с кровати и пошел делать самую нелюбимую работу в доме или по работе. Враз спать захочешь или наконец выполнишь! Эка невидаль 3 дня мало спал. Бессоницей считается состояние без сна вообще от 4 суток и больше.
Как справляться с этими чувствами?
Умеряй свой гнев
Нелегко унять чувство обиды от несправедливого обращения. В такие моменты некоторые выходят из себя. Библия неодобрительно говорит о человеке, «предающемся гневу» и «склонном горячиться» . Дело в том, что неуправляемый гнев порой приводит к поступкам, о которых впоследствии ты можешь горько пожалеть. Но как сдерживать чувства, если с тобой обошлись несправедливо? В первую очередь, трезво посмотри на то, что случилось. Можешь ли ты растопить обиду в своем сердце? Помни: если «воздавать злом за зло», станет только хуже . Тщательно все обдумай, помолись, и ты, возможно, увидишь, что в состоянии простить обидчика. И тогда обида потеряет над тобой власть . А что, если горечь обиды не проходит? В Библии говорится, что есть «время молчать и время говорить». Может, стоит поговорить с обидчиком? Если это неразумно, поделись чувствами с родителями или с кем-то из серьезных, здравомыслящих друзей. Если тебя кто-то намеренно задирает, прилагай особые усилия, чтобы проявлять к нему доброту. Прежде всего, проси у Бога помощи, чтобы не копить злобу к обидчику. Даже если ты не в силах изменить происшедшее, ты в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве ты не хочешь сам управлять своими эмоциями?
Борись с унынием
«С недавних пор меня одолевают мрачные мысли. Теперь я вечно недовольна собой,— жалуется 16-летняя Лора.— Я потеряла всякий интерес к жизни. Подушка у меня всегда мокрая от слез». Как и Лора, многие подростки ощущают себя подавленными из-за всяких неприятностей и проблем. Знакомое чувство? Родители, друзья и учителя постоянно от тебя чего-то хотят; тебя беспокоят происходящие с тобой перемены — внутренние и внешние; из-за пустяковых ошибок ты считаешь себя неудачником. Все это может повергать тебя в уныние.
Некоторые молодые люди, чтобы притупить душевную боль, прибегают к членовредительству*. Если у тебя развилась такая склонность, выяви причину. Как правило, нанося себе раны, человек пытается заглушить стресс. Что вызывает стресс у тебя? Обстановка в семье? Отношения с ровесниками?
Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то из родителей. Но самое главное: если тебе плохо, если уныние не проходит — молись. Он понимает твои чувства даже лучше, чем ты сам, и знает, почему ты подавлен. Он может дать тебе облегчение. Если ничего не помогает, тогда, возможно, у тебя эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратись к врачу и пройди обследование. Нельзя закрывать на это глаза.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Если ты недосыпаешь и плохо питаешься, с отрицательными эмоциями справляться труднее.
Умеряй свой гнев
Борись с унынием
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Учись быть хладнокровным
пропить курс настоя пустырника
На всё и на всех наплевать, наплевать даже на собственные проблемы, возможно. Это не просто безэмоциональность тогда будет, это будет высшая форма безэмоциональности - Похуизм)
Вам просто нужно побыть в одиночестве, послушать музыку, к которой лежит душа в данный момент, если нужно, выплеснуть абсолютно все эмоции, злость, грусть, боль или что там, а потом забить на вещи и/или людей, из-за которых произошёл нервный срыв
Это надо пережить, перестрадать. Нервный срыв, он как огонь, поднесенный к руке, после него еще остается ожог. А чтобы заснуть ночью, попробуйте купить в аптеке снотворное или попить успокаивающий сбор
Я выпиваю столовую ложку валерьянки, запивая водой. Она вроде не вредная. Отрубаюсь через мин 15
По личному опыту скажу. Сцепить зубы и пережить.