Любовь
Согласитесь или нет, с тем, что Роммантические Комедии только вредят, создают ложное представление об идеальной любви?
Да, согласна с этим. Очень часто слышу от подруг: Хоть раз бы кто-нибудь так сделал, розами пол выстелил, или слова красивые сказал, или поступок какой-то грандиозный совершил. И вот таких людей поистине ранят эти фильмы. Я люблю смотреть романтичекие комедии. Иногда не без этого тоже хочется, чтоб какие-то события из фильма воплотились в жизнь. Но я не зацикливаюсь на этом. Мне очень нравится и это происходит самой собой, когда конец фильма и все герои счастливы и переженились с друг другом, я с любимым обнимаем друг друга и такая атмосфера, будто это с нами все произошло) , а потом объятия, добрые теплые слова.
Романтические комедии, своего рода "сказки".. А, мы в душе, все сказочницы, и верим или хотим верить в придуманную собой сказку. Мечтаем о добром принце, который увез бы нас в сказочную даль и поселил в царстве, где царила бы любовь и романтика. Но, увы! Как часто исполняются наши мечты? Мы можем всю жизнь прождать того единственного и так и не встретить его.. .
Понятно, что реальность совсем другая, редко встретишь романтика, но.. .
Разве можно запретить мечтать? :-)
Разумный человек не станет переносить сюжет комедии на жизнь. Зато их смотреть интересно и они добрые! Просто должна быть грань между кино и реальностью.
о, есть у меня темка похожая
Боже, как же красиво, какая идиллия.
Мужчина и женщина тонкая грань,
Музыка парусом, целая флотилия,
И ресницы, боже мой, вылитая лань.
Как обнимает, вот он принц из сказки,
Настоящий мачо, с нехилой харизмой,
Какие слова, взгляд с нежностью и лаской,
И дама полна весеннего лиризма. .
А какие диалоги, оба с образованием высшим,
Оба видели жизнь со всех сторон.
Каждый успел побывать третьим лишним,
Каждый с детства был из стаи белых ворон.
И вот они встретились, совершенно случайно,
И вот испытания, боже мой, как трагично.
Герой громит все сложности, с видом отчаянным,
И все так естественно трогательно, хоть и двулично.
Ты так бы смог? Чипсы лопаешь с хрустом.
Тоже мне рыцарь печального нейтралитета,
Вот где эмоции, вот реальное чувство,
С невероятной немыслимой задумкой сюжета.
Сидишь вот весь в кресле с видом серьезным,
Наверно думаешь, какая там героиня,
Не то, что истеричка, с нравом стервозным,
А цельная натура: красавица, умница, графиня.
И что нам теперь делать, таким обычным?
Таким форматным, жертвам вселенской программы?
Давай погуляем по парку, хоть тоже привычно.
Люди, верьте на слово, не смотрите мелодрамы.
Боже, как же красиво, какая идиллия.
Мужчина и женщина тонкая грань,
Музыка парусом, целая флотилия,
И ресницы, боже мой, вылитая лань.
Как обнимает, вот он принц из сказки,
Настоящий мачо, с нехилой харизмой,
И дама полна весеннего лиризма. .
Оба видели жизнь со всех сторон.
Каждый успел побывать третьим лишним,
Вот где эмоции, вот реальное чувство,
Наверно думаешь, какая там героиня,
И что нам теперь делать, таким обычным?
Думаю, что когда любишь нет стериатипов, идеальной модели поведения, которые описываются в кино! Когда все реально и ты любишьникакие фильмы не имеют влияние на твое представление о любимом человеке.
Ложное предствление у кого? У несформировавшихся подростков? возможно.. . К тому же, что такое идеальная любовь? У всех об этом представление разное.