Любовь

Что значит идеальная любовь ?

Что такое любовь?
Любовь - слово растяжимое…
1. Любовь может быть самой разной, начиная от любви к человеку и заканчивая любовью читать и вышивать. Но знает ли хоть один человек хотя бы немного о полном и истинном значении слова «любовь» ? Когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула вашего тела, когда всё вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок, что бы тот, к кому у вас такие чувства, не сливался вместе с пестротой будних дней, таких порой жестоких,… когда вы думаете о человеке каждую секунду, даже не подозревая об этом, когда, расставаясь с ним на мгновение, кажется что прожил целую жизнь без него: скучную и пустую… любовь.
Любовь – предмет споров и войн вот уже тысячи лет! (до чего же любовь непонятное явление) . Пожалуй, за это мы и ценим любовь и так безотказно и безрассудно поддаёмся её влиянию. Наркотик, без которого очень сложно жить, … возможно, конечно, но тогда придется испытывать столько боли и страданий, но они такие «сладкие» , что каждый человек, сам того не жилая, становится мазохистом… (люди просто смешные существа) вот взять, например меня… Я совсем недавно была просто уверенна, что полюбила по настоящему, той самой любовью, которая появляется в человеческой жизни лишь однажды и всегда остается её частью. … Решив, что такое чудо произошло и со мной. Я начала философствовать на тему любви и вот что написала: «Иногда я очень сильно чувствую любовь, очень искреннее переживаю и очень правдоподобно плачу, а иногда смеюсь над своею нелепостью, … я ужасно хочу принадлежать ему… , хочу
стать с ним единым целым и никогда не расставаться даже не на секунду, потому что секунда- это часть времени, а время- это вечность, а расстаться на вечность подобно смерти, … но я не хочу умирать… без него» . Тогда возникает вопрос - что это было, если не любовь? Для меня остается загадкой… . Скорее всего это была простая привязанность… Гораздо проще оправдать себя, ссылаясь на человеческую слабость по отношению к противоположному полу - такова уж наша сущность… . Кстати, понятия любовь, жизнь и смерть очень тесно взаимосвязаны и никак не дают мне покоя…
Вопрос жизни и смерти вообще занимают отдельную почти половину часть моего бытия. Я некогда не найду ответов на сотни, тысячи вопросов, и не хочу искать, потому что найдя их я потеряю смысл искать… глупо, но чертовски
Наверное, просто не надо торопить свою судьбу. Мы так порой не терпеливы. Мы мучаем себя, своих друзей. Становимся, угрюмы, молчаливы. Душой страдаем, и на зло себе, мы над нелепостью своей смеёмся. Грустим, мечтаем о люби, когда одни с собою остаемся. Мы часто верим в чудеса, а настоящему не верим. Любимых, вспоминая голоса, чужие открываем двери.

2. Любить - значит жить для этого человека, отдавать себя этому человеку. радоваться, когда радуется он. плакать когда плачет он. умирать за него, страдать вместе с ним. быть рядом, когда он в тебе нуждается. чувствовать его тепло. не видеть ни кого кроме этого человека. скрывать слезы, что бы не расстраивать любимого человека. тебя ничего не интересует, твои мысли полностью об этом человеке. его проблемы становятся твоими. любить значит радоваться, радоваться жизни и ему, когда ты любишь, жизнь проходит мимо тебя это и есть та сторона любви которая портит тебе жизнь, в наше время, очень трудно найти настоящую любовь, чистую, светлую. любовь-это мучения, это страх, это страданья, это самое страшное что может произойти с человеком. безответная любовь, ломает, портит и просто уничтожает твою жизнь навсегда. когда любишь ты делишь все ради этого человека. плачешь, страдаешь, мечтаешь, смеешься, улыбаешься...
Оксана Рябцева
Лучший ответ
Nurmuhammad ... подпишусь под каждым словом.похоже,вы это выстрадали.а я поняла(и этому есть научное доказательство),любовь-это болезнь.невротическое расстройство.да,это наркотик.его доза-кайф,его отсутствие-ломка..когда я поняла,что мой мужчина не нуждается в моей любви,в моей верности,в моей привязанности..было плохо.3месяца психоза.нет,он не бросал меня,я ему нужна время от времени,бросала я,а потом опять возвращалась.я лечусь.избавляюсь от болезненной привязанности.кажется,получается.
Zhuang Yu Слишком много слов, хотя и красивых... Для меня Любовь олицетворяет Солнце и Луну,идеальная Любовь - тонкая линия между противоположностей огня и воды... Где нет пожарища и наводнения, а гармоничная гамма чувств сотканная одним звеном- доверием....Только доверие способно сделать Любовь идеальной.
это и значит, что она идеальна
Dinara Maratovna
А правда, что это, разве такое бывает!!!!
А А
Zhuang Yu Бывает, но сначала надо найти ее в себе идеальную, и Ваш идеал притянит к себе идеал другого...
взаимная.
Nurmuhammad ...
это когда идеальный мужчина живет с идеально женщиной!
Beka Abdybekov
когда есть семья и дети - вот кому нужно ее дарить!!
Татьяна
идеальной любви нет!