Любовь

Как смириться с тем, что у меня никогда не будет любви в жизни?

Мне 21 год. у меня никогда не было отношений и всех « дополняющих» отношения. (думаю, поняли)
Никогда особо не нравилась парням.
Особенно в школе. Парни скорее меня презирали. Всегда была тихой и скромной.
Сейчас понимаю, что уже выросла, взрослая девушка, но самооценка все та же, как у 15-летней меня.
Я знакомилась с парнями, гуляла, общалась, была пару раз влюблена, но ничего из этого не вышло.
В каких то случаях просто парни сливались или же мне не нравились.
И то, только лишь последний год, то есть с 20 лет начала можно сказать общаться с парнями...
Чувствую, что всегда буду одна.
И даже если кому-то понравлюсь, боюсь что отпугну парня своей неопытностью.
Думаю, что он сразу меня раскусит.
Ведь это странно и ненормально, ни разу не быть в отношениях, когда тебе уже за двадцать!
У меня не было отношений в подростковом возрасте, ну так случилось, что действительно никто не попадался хороший. Просто не было в окружении даже парней.
Выросла в маленьком городе, были только подруги.
Теперь думаю, что из за этого упущения в прошлом-у меня никогда не будет отношений и семьи.
И всех парней будет отпугивать этот факт из моей жизни.
И не надо писать, что найдётся парень, который будет только рад и тд.
Я таких парней даже не рассматриваю, которые говорят что им нужна «чистая» девушка. бред.
Я считаю себя красивой, это факт и доброй. никогда никому зла не делала.
Чувство юмора есть и тд.
В общем, все ок со мной.
Но я всегда одна.
Не понимаю, почему так?
С каждым годом все больше загоняюсь..
Если будешь так себя накручивать постоянно вместо самосовершенствования, то тем более не найдешь любимку
Бота Исаханова
Бота Исаханова
51 938
Лучший ответ
Не будь слишком разборчивой и найдешь парня. А то будет как в рассказе где девушка пришла к ведьме спросить какой муж у нее будет, ведьма сказала иди в лес принеси мне прямую палку но взяв одну не бросай ради другой и назад не поворачивай. Девушка в лесу видела много неплохих палок но все были с изъяном то трещинка то сучок... так она и дошла до конца леса и вынуждена была схватить первую попавшуюся палку кривую треснутую. В общем ведьма ей сказала что много хороших людей она пропустит и если б желания её с начала были скромнее то она была бы счастливее.
У вас ещё уйма времени. Вам не 91 год чтобы так отчаяться. И обратите внимание на то, что вы написали что вас презирали. Наверняка вы ведь не знаете,
но вам нравиться так считать. И отпугивание парней своей неопытностью. Это что за комплекс? Глупого не впечатлите, а умный оценит, что в 21 год вы ещё не ударились во все тяжкие. Психологов слушайте
Elena *
Elena *
95 647
Почитайте вопросы в этой рубрике. Про мужей которые пьяные крушат квартиру и отбирают деньги, про мужей которые приходят пожрать приготовленное и сваливают гулять с друзьями. Про мужей которые сидят на знакомствах и цепляют там девушек.

Вы напрасно думаете что не быть замужем это какая то потеря, а не благо.
Сергей Брайцев
Сергей Брайцев
88 115
Ты сама же назвала причину своих проблем. Ты стеснительная, скромная и зажатая. А таких не особо любят. Нет, есть и на такую группу девушек спрос - у тиранов как правило, которые хотят засунуть тебе руку в задницу и вертеть тобой как угодно. Им не нужна уверенная и своевольная баба. Но тебе же не нужен такой парень, правда? А другой вряд ли позарится на закрытую и молчаливую барышню. Ты должна в первую очередь сама себя любить. Когда не любишь сам себя - другие тем более не обязаны. В тебе должна быть видна личность, характер. Что у тебя есть своё мнение, что есть принципы, есть вещи, которые ты ни за что не будешь делать. Тогда при нормальности характера, ухоженной внешке и наличии парней в радиусе километра дело пойдёт.
Твою закомплексованность выдаёт первое же предложение. Что это за "дополняющие" к отношениям? Так намекают только маленькие дети. Для них слово "секс" - какое-то стыдное, плохое, за него мамка с папкой по губам дадут. Можно и не так сказать - не занималась любовью, не траxaлась, да хотя бы не было постельных утех. Звучит как-то скабрезно, но хотя бы так. Невозможно заниматься сексом, если ты даже не способна произнести вслух/написать это слово. Если хочешь бороться с нерешительностью и найти мужика, вот тебе первое задание. Напиши мне прямо под ответ в комментарий, что у тебя не было секса, но ты хочешь. Не обязательно прям слово в слово. Своими словами, но вот от души, как чувствуешь. Это будет первый шаг, небольшой, но важный.
В общем, когда закрываешь душу, любовь в неё никак не просочится. Когда открываешь - туда может зайти и любовь, и слёзы, и горести. А ты как будто хочешь и не открываться, и не чувствовать боли, но и чтоб была любовь. Нет-нет-нет, так не бывает. Это как пытаться закрытый наглухо сейф открывать пинками ногой. Вот так ты закрылась сейчас. Твой страх, недомолвки, стесняшки и самокопания могли принять за безразличие. А если тебе безразлично, то люди не навязываются обычно, а предпочитают уйти.
Я считаю себя красивой- это не значит, что так на самом деле.
Александр Кашин Ну мне это люди говорят)
Я в 27 лет, когда избавился от зависимостей, бросил курить и пить вдруг осознал, что у меня никогда не было отношений с девушкой. Мимолетные связи какие-то были со стремными бабами, алкашками, даже помню за бутылку трогал за интимные места одну бомжиху. Всегда думал, что я никогда никому не смогу понравиться, поэтому не стоит вообще заморачиваться. Потом в 27 прочитал книжку одного недопикапера, позже я понял, что у него у самого опыта не было и он ничего не понимает в женщинах, говорит абсолютно бесполезные вещи. Благодаря ему я встретил свою первую девушку и благодаря ему же ее упустил, потому что все советы из книги вообще не работали. В общем он предлагал за деньги девушек соблазнять, а этот способ, как и любой ресурсный работает очень поверхностно. Девушка была очень красивая и статусная, популярная в определенных кругах. А я мало чего из себя представлял и очень быстро стал зависим от нее. Расставание с ней было болезненное и тяжелое, так что пришлось обращаться к психотерапевту. С ним я проработал комплексы, разобрался с самооценкой, нашел себя и цели в жизни. Познакомился с классной девушкой и провстречался с ней несколько лет, думал это навсегда, мы очень подходили друг другу, но кое что пошло не так и пришлось расстаться. Тогда я уже начал заниматься соблазнением более профессионально, по большому счету меня подтолкнули знакомые к этому, я придерживался мнения, что можно с одной женщиной быть счастливым всю жизнь, а они считали, что нужно попробовать много и разных. Отчасти я с ними согласен, отчасти нет. К тому времени я уже мыслил по другому, брал информацию, сразу ее проверял на практике, работает - оставлял в копилку способов созблазнения, не работает - троллил лживых пикаперов.
И как ни странно у меня очень быстро пошел рост развития вверх с таким подходом, года за 2 я научился всему чему хотел, поцелуи, секс, как трогать девушек, как соблазнять быстро, как разгонять страсть, влюблять в себя... Все что касается соблазнения я узнал за 2 года. При том что до этого я был конченый задрот, который пол жизни бухал, потом бросал и сидел в основном дома за компом.
И все это я пишу, потому что зацепился за твой возраст - 21 год.
А я в 27 задумался о том о чем ты думаешь сейчас. Прикинь пол жизни был лохом, на которого без слез не взглянешь, а сейчас я знаю все о соблазнении, научил много парней этому.
И все это по сути за пару лет при правильном подходе.
Избавься от комплексов, и запишись на любые курсы по соблазнению парней. Сексу тоже желательно поучиться, на курсы горлового минета сходить, многие девушки только думают что хорошо сосут.
Даже какой-то негативный опыт, может стать отправной точкой для твоего развития. Главное не забивать на себя, а пробовать и учиться работать с неудачами, исправлять ошибки.
Ольга Новикова
Ольга Новикова
21 141
Почему это бред? Думаешь, всем нужны шаболды, которые потеряли целку в 13 лет?
Umka Abenov
Umka Abenov
9 226
"Мне 21 год. у меня никогда не было отношений и всех « дополняющих» отношения. (думаю, поняли)" - хоронить себя в 21 год, потому что нет отношений - глупо и смешно! 21 - это только начало пути! Очень мало кто в этом возрасте находит свою любовь.
"Никогда особо не нравилась парням, Особенно в школе. Парни скорее меня презирали. Всегда была тихой и скромной." - без обид, скажу как есть: у тебя сильно хромает самооценка. Ходишь и ноешь с грустным видом и упиваешься жалостью к себе. А какому нормальному парню такая приглянется?
"Сейчас понимаю, что уже выросла, взрослая девушка, но самооценка все та же, как у 15-летней меня" - это хорошо, что осознаешь свои проблемы с самооценкой, значит, примерно знаешь, над чем надо работать.
"Чувствую, что всегда буду одна" - и каким же местом чувствуешь?)
"И даже если кому-то понравлюсь, боюсь что отпугну парня своей неопытностью.
Думаю, что он сразу меня раскусит" - опять же признаки чудовищно низкой самооценки и неуверенности в себе.
"Ведь это странно и ненормально, ни разу не быть в отношениях, когда тебе уже за двадцать!" - скажу больше, моей подруге 32, а она тоже ни разу не было в отношениях! У нее, мне кажется, куда больше поводов беспокоиться, чем у тебя. У меня самой серьезные продолжительные отношения появились только в 25.
"У меня не было отношений в подростковом возрасте, ну так случилось, что действительно никто не попадался хороший. Просто не было в окружении даже парней" - в этом нет абсолютно ничего страшного.
"Теперь думаю, что из за этого упущения в прошлом-у меня никогда не будет отношений и семьи. И всех парней будет отпугивать этот факт из моей жизни" - это лишь твои домыслы и страхи.
"Я считаю себя красивой, это факт и доброй. никогда никому зла не делала.
Чувство юмора есть и тд. В общем, все ок со мной. Но я всегда одна" - у меня было нечто подобное в твоем возрасте. Вроде все хорошо, и друзья есть, и работа, а вот с парнями не везет. Причина опять же банальная: самооценка! Надо взращивать любовь и уважение к себе, не позволять другим помыкать тобой, пользоваться, не давать себя в обиду. Это большая, но интересная работа над собой.
"С каждым годом все больше загоняюсь.." - если хочешь быть счастливой, но не трать время на эти загоны.
Ни в чём нельзя зарекаться!
Всё будет нормально. Не накручивай, живи своей жизнью. Может появиться мужик в любой момент!)
Galiya Akhmetova
Galiya Akhmetova
3 459
Надо просто работать над собой. Отношения - это не самое важное, далеко не главный фактор. Слишком ранние отношения, как правило, разваливаются быстрее всех. 1 - надо встать на ноги, получить образование; 2 - хоть немного получить житейского опыта, пожить одной, обдумать все ЗА и ПРОТИВ.

В этой стремительной жизни никогда нельзя торопиться. Надо уважать себя и ценить таким, каким являешься.
Мысли материальны, поэтому важен самонастрой. Типа аутотренинг. И еще важно не зацикливаться на этом, а просто жить на полную катушку. и не присматривать никого. И вот когда ты полностью абстрагируешься от мыслей об отношениях и замужестве, тогда и будет шанс исправить положение.

Похожие вопросы