Любовь

Это нормально в 12 лет?

Влюбился в девочку, мне 12 и ей тоже. Понимаю, слишком рано. Но всё равно меня к ней что-то притягивает. Может половое созревание или что это? Нормально всё?
Это нормально даже хорошо, не волнуйся
Катерина Волкова
Лучший ответ
норм, растешь, развиваешся,
Да, нормально, это начало полового созревания. Природа создала человека таким, что он может давать потомство с появлением поллюций и менархе, поставить его на ноги и дать дорогу новому поколению. Первобытные люди жили очень мало и рано взрослели.

Да и сейчас в некоторых странах девочек выдают замуж очень рано. Существуют браки между несовершеннолетними подростками по обычаям таких стран.

Детские браки. https://topcafe.su/obshhestvo/detskie-braki.html
Как справиться с новыми чувствами
"По мере достижения половой зрелости у юношей и девушек пробуждается интерес к противоположному полу. Мартин рассказывает: «В переходном возрасте я стал замечать, сколько вокруг красивых девушек. Это меня угнетало, так как я понимал, что мне еще рано заводить романтические отношения». Пока настройся на то, чтобы учиться сдерживать свои сексуальные желания . Каким бы трудным тебе это ни казалось, будь уверен — это возможно! В период полового созревания ты вынужден бороться и с другими чувствами. Например, с чувством заниженной самооценки. Временами может нахлынуть одиночество, уныние и тоска. В таких случаях было бы неплохо поговорить с родителями или еще с кем-то из взрослых, кому ты доверяешь. Напиши, с кем ты мог бы поделиться своими чувствами.
Какие у тебя намерения?
"Во многих культурах ухаживание и свидания — нормальный способ познакомиться поближе. Только у свиданий должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться. Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие. Однако часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу». Кроме того, завязывая романтическую дружбу, не забывай, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедись, что твои намерения достойны. Хотел бы ты, чтобы кто-то играл с твоими чувствами, как с игрушкой,— поиграл и бросил? Девушка, которую зовут Челси, говорит: «Иногда я думаю, что дружба с парнем — просто забава. Но когда один относится к этому серьезно, а другой — нет, становится не до шуток».
Не знаю. Но пока ясно, что через три года тебя будет отталкивать от неё.
Олександр К
это прекрасно))) главное не спешить и наслаждаться моментом влюбленности. все остальное еще успеется!