Ну вот это опять стремление взять один случай из ста и носиться с ним, как с писанной торбой.
Большинство алкашей умирает ранней смертью, причём в диагнозе редко ставят именно алкоголизм. Но это всегда видно, если просто смотреть по своим соседям, знакомым.
К примеру, сосед у нас жил. Вполне нормальный мужик, у него своя компьютерная фирма, ремонт ноутбуков и сотовых телефонов. Но я часто видел его во дворе с компанией таких же мужиков, выпивающих, шашлыки прямо во дворе жарили.
Фотки во вконтакте - везде с пивом и шашлыками, с бокалами, с рюмками и радостный такой.
Вдруг слёг в больницу - воспаление лёгких. Но при обострении у него лопнул желчный пузырь - а это проблемы в пищеварении, чаще всего у пьющих, у них панкреатиты острые постоянно. В общем не спасли, 39 лет всего. Я думаю, если бы он не бухал и не напрягал своё пищеварение постоянными вливаниями - у него бы не лопнул желчный пузырь.
Любовь
Почему пьющий человек может быть и хорошим человеком, а непьющий может запросто оказаться негодяем?
Paul .
Почему-то врачи редко указывают алкоголизм как причину смерти пациента - но при этом есть куча заболеваний, которые развиваются именно на почве алкоголизма и могут привести человека к преждевременному уходу из жизни
а алкоголь не привязан к характеру

Так обычно и бывает...
Ну, это такая старинная русская деревенская традиция (в связи с катастрофической проблемой алкоголизма), считать всех кто пьет априори злом.
А "хороший" - это настолько важно? У меня один родственник алкаш, да добрый мужик, но разум свой пропил и живет ну вообще как свинья, в полном беспорядке и грязи. Негатива к нему нет никакого, другим он не вредит, но свою жизнь испортил и заработал себе болезней и страданий. Человек то хороший, но себя убивает
Насколько хорош пьющий? Кому он добро несёт? Он просто безвольный, не любит по-настоящему никого.
В алкоголе нужно знать меру. Ну, выпил одну, выпил другую, ну, литр, ну, два. Но зачем же напиваться? (Бехтерев В. М.)
Это мысли их . Расслабуха в своем характере
Среди бухающих встречал немало неадекватов.
А непьющие - все нормальные, адекватные.
Среди пьющих половина "тихих агрессивных" - как ударит градус в голову, то "барьеры" снимаются и начинает бузить. А пока трезвые - подавляют в себе это.