Кто к чему стремится и в какой семье повезло родится, вот это главные критерии !
Неоднократно в жизни видела примеры у знакомых, когда родители своим детям покупали квартиры и машины ( пусть и не дорогие, но сам факт что все необходимое дали ),на работы устраивали, а эти детки вместо того что бы воспользоваться таким шансом в жизни и быть благодарными родителям, маялись откровенной фигней, пили/курили/по клубам ночами шлялись/траву всякую употребляли, в итоге скатывались и становились полу алкашами или же начинали ездить по всяким Польшам на заработки, где потом приходилось хорошенько пахать.
Но знаю и примеры где люди родились в бедных семьях но имели ум и упорство, один вот мой одноклассник бывший стал моряком и зарабатывал очень хорошие деньги, а другой выучился и стал хирургом, талантливый человек его в Грецию пригласили работать в какую то хорошую клинику, другой мой одноклассник бывший был очень способный к технике и учился на что то связанное с компьютерами, в итоге уехал жить в Америку по рабочему приглашению, повторюсь все эти примеры успешных людей из обычных семей.
Так что хорошо когда есть старт, в виде богатых родителей, но не менее важно наличие мозгов и желания чего то добиться в этой жизни.
Любовь
Почему одни люди живут бедно,а другие богато?
одни работают
а, другие чаще всего нет, или воруют за чем другого живут ,
потому что у всех все по-разному при капитализме... никакого равенства быть и не может...))) разные бюджеты, потому что ресурсы уже с рождения разные, социальный статус разный, воспитание и культура, менталитет, знания, потом опыт и навыки, связи и взаимодействие, достижения соответственно... с чего бы все были на одном уровне???
Это зависит от огромного числа объективных и субъективных причин
Одни стремятся жить красиво. А другим и так сойдёт, зачем напрягаться с дивана сползать. , ум напрягать, по ночам не спать.
Кум - сват - брат. Эта система работает даже в США ( а вы думали).
Потому что одни ленивые и тупые, а вторые умные и целеустремленные.
В капитализме всегда так. В социализме все были равны.
Да потому.
Книга "Богатый папа бедный папа" Кийосаки Роберт Т.
Социальное неравенство связано с коррупцией. Другими словами, неравномерно распределение ресурсов путем нарушения закона прав людей.
К примеру не уплата налогов, крышуется бизнес, который к тому же ещё и семейный. Превышения полномочий должностные лиц, подкуп правоохранительных органов, которые покрывают коррупцию за откат.
По этой причине страдают незащищенная часть страны. Они по сути выживают в тех ужасных условиях неравенства.
Лицемерие своих сограждан их убивает
Правовым путем вы не заработаете денег в России.
Лицемерие своих сограждан их убивает
Артем Сигачев
А коррупция связана с км - сват - брат. Кстати, это явление есть и в такой развитой стране, как США.
Артем Сигачев
хотел написать кум - сват - брат
Кто как учился или у кого какие были родственники, логично же
"Богатый папа, бедный папа" Роберт Т Кийосаки, почитай и узнаешь
Судьбааааааааааа. Нельзя сделать карьеру поднимаясь по старой разваливающейся лестнице, а надо оказаться в нужное время и с нужными людьми в лифте.