Любовь

Как бы вы поступили, если любите, но не устраивает формат отношений?

Продолжали бы терпеть? Или ушли бы?
Ну... провела бы инвентаризацию своих чувств... для начала. Не устраивает формат отношений? На "нет" и суда нет. Проблема же не в том, что я люблю. Проблема в том, что меня с той, другой стороны, никто не любит! А любовь - это пАрное чувство! Не нужно "метать свой жемчуг перед свиньями...", которые не ценят его цены, и не понимают его ценности (затраченного труда на его добычу)! Любовь - это чувство, которое дарят! Не вижу смысла дарить его тем, кто в этом не нуждается, и бросает этот дар в грязь!
Владимир Волков
Лучший ответ
Если любишь, то будешь терпеть. Все терпеть. А если не любишь, то и спрашивать не о чем...
А ПОГОВОРИТЬ и ОЗВУЧИТЬ то, что не устраивает, никак?
По крайней мере, это первое, что я бы сделала.
А там - по результату.
Это какой такой формат отношений? Когда люди любят друг друга по настоящему есть только один формат, который устраивает обоих.
Если есть выбор уходить или терпеть, то там явно не любовь.
Поговорила бы то том, что конкретно меня не устраивает и что можно было бы изменить в отношениях обоим. Если нет компромиссов, то отношения стоит заканчивать.
На данном этапе и опыте, сел бы за стол переговоров) Если результат меня не устроит, рюкзак и в путь)
Сергей Лущиков
Тщеславие полезная вещь, не позволяет человеку стать рабом и тряпкой, аленем.