Любовь

Вопрос мамам взрослых совершеннолетних сыновей/дочерей. Если ваш сын/дочка?

Не хочет иметь отношения с той девушкой/с тем парнем,которую/которого вы для него/для нее хотели бы в спутники жизни. То ваши дальнейшие действия какими будут? Будете уговаривать сделать такой выбор,как вы бы хотели? Или смиритесь с сына/дочки выбором и не будете навязывать ваше мнение?
Вы хоть понимаете насколько отвратительно чувствует себя дочь, которую пытаются сосватать за "хорошего мальчика" маминой подруги? При том что ни дочь ни мальчик не просили никого устраивать им жизнь?
Марьяна Машарипова
Лучший ответ
Нет. Не буду. Дочь вышла замуж за того, кого хотела. Живут счастливо.
Я сама 20+ лет замужем за тем, кого мои родители не одобряли (мягко говоря).
Это ИХ жизнь, ИХ выбор. И в случае чего, это будет ИХ опытом.
Вы адекватная? Да тут любой человек должен понимать, что выбирать не родителям.
Radik Akimow
??? а еще и "выбрать" надо для них и вместо них??? ужас..))). не собираюсь я лезть в их личную жизнь, как и вообще ни в чью-то чужую... спросят совета или помощи: всегда пожалуйста
я еще не отец, но на мой взгляд это ее/его проблема выбирать того/ту, кто будет пилить ее/его)
Вообще в это дело лучше родителям не лезть.... Ну, нравятся-не нравятся, жить-то не им, а детям... тем более, что если дети уже самостоятельные (прежде всего в финансовом отношении). У меня у родственников жены сыну родители не разрешили жениться (типа она не нашего круга), так он реально на этой почве с ума сошёл (в дурке лежал какое-то время). Меня в своё время мои родители хотели женить на той, которая ИМ подходила.... но тут уж они от этого больше всех пострадали..
а не хочешь услышать ответы от таких же сыновей? )
Самый важный в жизни выбор человека - это выбор профессий и спутника жизни. В таких делах совет не будет лишним, но выбор за них делать вы не можете.
Вопрос сложный. Сама в ситуации, когда желаешь ребёнку лучшего, а он выбирает свой путь и приходится принимать его путь, чтобы не потерять