Любовь
почему мы иногда с теми, кого не можем любить?
Мужчина, которого я не люблюМужчина, которого я не люблюСегодня в дороге - тяжелой и дальней.Ко мне он прикован любовью фатальной,Мужчина, которого я не люблю.Пройдет он сквозь скалы, проникнет под воду,Но в сердце мое не войдет никогда.Какому жестокому року в угодуНакликана глупая эта беда.Но если мне плохо, и боль наступает,И если мой выигрыш равен нулюКо мне неизменно на помощь приходитМужчина, которого я не люблю.А годы летят, сединою мелькаяИ я пожелтевшие листья ловлю.Все кажется мне, что меня окликаетМужчина, которого я не люблю.Спасибо! Глумиться не смею напрасно.И я за тебя перед богом молю:Пусть будет тебе хорошо и отрадноМужчина, которого я не люблю!
потому что устали получать "нож в спину" от тех, кого любили...
это слабость характера.. .
и еще мы думаем часто, что хорошо этому человеку делаем, что неправда.. .
а уж себе.. . тут и говорить нечего, портим всю жизнь...
Анастасия Варакина
почему сразу слабость? а если просто благодарность
Спасибо. Я не поэт и мне трудно оценить достоинства стихосложения, но мне очень понравилось. Весьма распространено мнение, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, но это далеко не так. Верная дружба, порой, стоит самой распрекрасной любви. Влюблённость бывает ненадолго, верная дружба-навсегда.
Ты знаешь, милая, по-моему, это не более, чем наше вечное бабье "он без меня пропадёт"....Жалость....
а я вот как раз так не делаю....
чтобы не быть одиноким
Мое мнение.
Это какраз и называется любовью к тому человеку.
Внутреннея, но не открытая явно другому.
у меня это присходит...
И наоборот. .
Если друг другу они не нужны
То почему так похожи их сны?
Просто они до сих пор влюблены
Друг в друга.
Если друг другу они не нужны
То почему так похожи их сны?
Просто они до сих пор влюблены
Друг в друга.
Не можем или не хочем
Анастасия Варакина
не умеем
Потому, что это выгодно, наверное. И если он любит - то неплохой компромисс.
Всё в Твоих руках!
Мужчин, которых я не люблю, миллионы,
Но есть среди них пара-тройка друзей. .
За них я пойду на Голгофу, в Афоны ..)))
Их нет... пустота, с ними.. . жизнь веселей.
Мужчин, которых любила за жизнь, единицы,
И есть среди них пара-тройка врагов.. .
Их сердце как крепость, пустые глазницы,
Но тут я бессильна.. но то и любовь.))))
Но есть среди них пара-тройка друзей. .
И есть среди них пара-тройка врагов.. .
Анастасия Варакина
Ренеша оптимистично:)
Со мной такое было! Может быть жила бы с ним до сих пор, но на " помощь ко мне приходил" редко. Наверно поэтому и расстались. А сейчас вспоминаю и думаю, что это было послано мне богом ипытание. Мысленно часто прошу у него прощения! Желаю ему добра и света! У него сейчас все хорошо с другой женщиной и я радуюсь за них!
Знаешь... помимо любви в этом мире есть куча достойных вещей, ради которых стоит жить! По моему глубокому убеждению, любовь - не самое главное в жизни!! ! Любовь это вообще - вроде бонуса, это как с киндер-сюрпризом!! ! Вроде покупаешь шоколадное яйцо, где внутри спрятана игрушка, открываешь яйцо, а там - поебень какая-то лежит! Да и хер бы ней, ведь главное - ЯЙЦО, а не сюрприз!!!))))
женщина просто не хочет быть одинокой и никому не нужной или же тот человек с которым она рядом ее обеспечивает
Он настоящий друг.
Наверное по привычке или из чувства долга. Но ведь можно жить с тем с кем любовь прошла, и в то же время любить другого человека, не обижая первого.
Знаете же в песне поется про русскую женщину, что не любит, а жалеет. Вот самая первая причина, а вторая - боится одиночества. "Искала б я другую долю, да одиночества боюсь. "
Такое, встречается часто.
А у меня бабушка всю жизнь прожила с человеком, который её любил и делал для неё всё, а замуж за него вышла именно из-за того, что любил её он и очень любил, а время было послевоенное, понятно, мужчин мало осталось.. . а она позволяла себя любить, но свою любовь она отдала детям и его любила больше как отца своих детей а не как мужчину. Он был хорошим отцом, а потом и дедом. И когда он умер, она почувствовала себя одинокой.. . А моя мама безумно любила отца, вроде и он её любил, но расстались. Не получилась семья.
Наверное когда то женщина имела горький опыт несчастной, безответной любви от которой тяжело "переболела". И теперь она уже не хочет любить, а хочет спокойно жить, воспитывать детей и просто уважать, жалеть своего мужа.
дуры потому что...
Это самый ужасный тип отношений-гадость!!!
знали бы все ОТВЕТЫ, жить стало бы скучно.... Однобокая любовь... Это, наверное, лучше, чем нелюбовь.. Зато он как друг))) "Ко мне неизменно на помощь приходит
Мужчина, которого я не люблю... "разве это плохо? А любовь придет... или не придет... Как бы не распорядилась судьба, не стоит из-за этого опускать руки и не радоваться жизни!
переживем и это... с улыбкой встретим костлявую; )
Так складывются обстаятельства
Из чувства благодарности
Мне очень понравились эти стихи. Душевные.
Но я никогда не был, не нахожусь и не буду с человеком, которого я не люблю
Поэтому причины я не знаю.
Александр Троицкий
Это удел женщины - быть с человеком, которого она не очень любит. Обстоятельства складываются по-разному. Я уже ответил на этот вопрос, приведя пример своей бабушки. Только женщина может смириться с отсутствием любви к мужчине и быть благодарной ему за то, что он её любит и передать всю любовь детям, а потом и внукам.
бывает и такое