Любовь

Живу с мужчиной. Не дает денег, ничего не покупает. Еду готовит его мама, которую он и возит в магаз. Как это изменить?

Живу с ним с февраля, за это время он не купил мне ничего и не дал даже тысячи. Что я делаю не так? Готовить в доме его мамы мне крайне неудобно. Я только мою посуду и ве. С ним разговор про деньги я не заводила - не знаю, как начать. Посоветуйте, что делать?
В чём проблема? Зачем усложнять всё? Напрямую скажи и всё. И снимите лучше другую квартиру, подальше от мамы.
Александр Фаль
Лучший ответ
Идти работать!
*-*makosik Maratovna*-*
Пойти В ЗАГС, затем найти квартиру и начать жить отдельно. Только тогда можно начинать разговор о деньгах. А пока вы ему никто и живете в чужой квартире.
Львовна
давай разбираться - а ты зачем с ним спиш- кушать готовиш- тебе что жить негде - ?ты в загсе не была -ты никто- спроси про деньги -он тебя прогонит просто- потому что он работает!! - он устал. -- он добился тебя -он этого хотел... всё...
Некит Агашкин
Поставьте вопрос о свадьбе. Со всеми вытекающими....
Вы что-то путаете. Живете-то вы с мужчиной, но в ЕГО МАМЫ ДОМЕ! Т. е. вы живете у ЕГО МАМЫ. Вот с ней и решайте вопросы, что вам приготовить, что сделать.
А вы деньги и САМИ ведь зарабатываете. С чего ему вам давать? Или вы не работаете? ЗРЯ! Очень зря. Но на что-то можете и у него спросить.
Евгений Яцына
съехать от него и перестать быть игрушкой для ночных утех. вспомнить про гордость, вас не на помойке нашли. и определитесь со своим статусом. похоже, вы не невеста и не жена, а любовница довольствуется малым
Идет процесс одомашнивания.
С вашей стороны, чтобы все это ускорить нужно наладить контакт с мамой.
Сделать отношения более теплыми.
Внесете какое-нибудь рациональное предложение по обстановке в доме, посоветуйтесь с ней насчет внешнего вида, обновления вашего статуса.
Только ненавязчиво.
Так беседа естественным путем может выйти на тему финансирования расходов и вашем участии в решении бытовых вопросов.
Думаю, что мама будет рада разделить их с вами, как новой хозяйкой дома.
Светлана Светличная А так извините, минимальный размер оплаты труда за месяц работы и до свидания.
Живите с мужчиной отдельно. И всё будет по другому.
Зачем тебе такой мужчина? Если тебе нравится быть посудомойкой в чужом доме и быть жертвой, то это твой выбор. Изменить это нельзя никак, потому что ты не меняешься. Ты удобна, вот тобой и пользуются...
Aleksandr P.
сожительство под контролем мамы,вам это так необходимо
**
****артур ****
уйти от него
"Живу с ним с февраля" - в качестве кого?
Ответь на этот вопрос
Вот отсюда и всё прочее следует.
Бросай его переходи ко мне. Готовлю сам стирает машина.
Мамы нет. Родители разошлись когда мне было 6 лет.
Буду на руках тебя носить. В буквальном смысле.
Milena
Сергей Дерышев а где ты есть?)
Сашенька, у Вас проблемы с жильем, мужчинами или самооценкой?
Как следует подумайте над моим вопросом.
С другим человеком должно быть легко, комфортно и спокойно. Хотя бы в базовых потребностях. У Вас с ним это есть?
Сергей Дерышев проблем нет).
Посмотрите несколько женских тренингов, наберитесь решимости. Очень важно научиться просить деньги у мужчины вопреки тем убеждениям, которые вам навязывали совковые родители.
Похоже придётся поднимать таки этот вопрос и идти на разговор.
Если Вам эти отношения и этот мужчина нужны, конечно.
Можете Погуглить, уверена найдётся ни мало советов по построению и налу такого разговора.
И не стоит сразу ставить крест на отношениях!
Лично у меня есть примеры пар которые живут долго, счастливо, но при этом жена вообще денег мужа ни разу не видела.
Они договариваются кто-то покупают, кто сколько тратит на коммуналку, при крупных покупках просто обсуждается денежный вклад каждого.
Может и Ваш мужчина тоже за такой формат отношений финансов в семье.
Но тут пока не спросишь не поймёшь.
И для себя заранее определите насколько Вам подойдет такой вариант, если он действительно будет иметь место.