Любовь

Как разлюбить девушку? Уже на протяжении нескольких лет думаю о ней.

Лет 5 назад познакомился с девушкой, она старше на 10 лет. Провстречались мы недолго, потом она пропала. Через какое-то время мы начали общаться, как друзья и до сих пор общаемся. Но я не могу ее разлюбить до сих пор, на протяжении всего времени я вспоминал о ней, стоило ее увидеть и я ещё больше начинал о ней думать. Она знает о моих чувствах, но взаимности нет, она ко мне относиться, как к другу. Как разлюбить её, как перестать думать о ней? И почему я так влюбился в нее, что не могу забыть?
С другими такого не было.
Не видеться с ней не вариант из-за обстоятельств, но и всё же, когда я с ней не виделся, это не помогало забыть ее.
«Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения!"
Как перестать думать о нем (о ней)
Конечно, никакие, даже самые разумные, доводы не смогут полностью удалить из сердца то, что ты чувствуешь. Однако ты в силах избегать того, что усугубляет твое состояние. Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает».
Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце?
«Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление.
Нариман Тохтабакиев
Лучший ответ
Алексей Шестаков Спасибо большое за такой подробный ответ! Дело в том, что я ей небезразличен, она ко мне относиться, как к хорошему другу. Было время, что мы долго не общались совсем, но это не помогло в итоге. Мы, наверное, всегда влюбляемся в образ. Я пытался находить отрицательные моменты в ней, которые заставили бы разлюбить её, но это не помогает. Я уже не знаю, как себя убедить в том, что, она меня не любит, что как парень, я ей безразличен, что нечего тешить себя тщетными надеждами. А я всё думаю, а может, а может, хотя я же вижу, что она любит другого и на меня она смотрит как на просто друга, я бы даже сказал грубо, сухо. Спасибо ещё раз, наверное, стоит всё написать, что я думаю и чувствую, так будет понятнее для меня же.
признайся ей в любви .
Mukhtar Baktaev
что то я уже читал подобное и отвечал не раз
Алексей Шестаков Возможно, не мне отвечали, так как не помню совсем
Найти другую, чем раньше, тем лучше. Будет другая, забудешь о той, что была.
Алексей Шестаков Находил, не помогло