Любовь

Парень сказал, что нам надо видеться реже

Встречаемся уже почти год. Он не тиран и не абьюзер, но у него очень сложный характер,очень упрямый и если он что-то решил, то так и будет. Недавно произошла крупная ссора, после которой я поняла, что надо что-то менять. Вчера я сказала, что если ему что-то не нравится или его что-то раздражает, то он может спокойно сказать мне об этом, я постараюсь услышать и максимально понять его. В общем-то он ответил, что говорит мне, я его не слышу и ему приходится принимать решения самому. Поэтому теперь он решил, что нам стоится видеться только по выходным и вместе ходить в спортзал. Я объясняла, что меня это не устраивает, от этих слов мне больно и я чувствую себя отверженной, особенно учитывая то, что причиной такого решения он назвал потребность в отдыхе "после таких разговоров". Ну все, что я услышала: "я понял, что тебе больно, но ничего сделать с этим не могу, это не моя проблема". Мне очень обидно. Я изо всех сил стараюсь понять его, услышать, сделать так, как нам обоим комфортно. Я предлагала как нибудь просто обсудить, как нам обоим действовать в неприятных ситуациях, он скажет, что не нравится ему, а я - что мне, но он не собирается ничего обсуждать, потому что его и так все устраивает в плане решения спорных ситуаций. Особенно обидно, что я правда очень стараюсь сделать лучше, а когда происходит наоборот, виню себя. Я тоже хочу быть услышанной и понятой, видеть какую-то благодарность и уважение к своим чувствам. Возможно я много чего делаю не так, но получается, что когда я его перебиваю во время разговора он может ответить: "когда ты меня перебиваешь, я вообще не хочу говорить". При этом перебивает сам. Он может говорить со мной определенным образом, а я не могу. Он может требовать то, что хочется ему, а я не могу. Как пример, я недавно просила его "перестать злостно шутить". При чем спокойно сказала, что вот, я нервничаю, понимаю, что это все шутки, но, пожалуйста, не надо сейчас так говорить, потому что я воспринимаю это близко к сердцу. На счет чего он ответил, что если мне что-то не нравится, я могу уйти. Я говорила, что в этом нет ничего серьёзного, я не имела ввиду, что он меня не устраивает, просто попросила не делать так здесь и сейчас. Думаю попробовать обратиться к семейному психологу, потому что сами мы договориться не можем. Ну и не знаю, как объяснить ему, что меня категорически не устраивает его "расписание встреч"
Дальше будет хуже, поскольку молодой человек Вас не любит. Поэтому делайте выводы.
И в следующих отношениях не растворяйтесь так в партнёре и прежде всего уважайте и любите себя. Тогда, как говорится, и другие подтянутся.
Катя "
Лучший ответ
а вы живите вместе...по взрослому! Нет? Школьники наверное? У вас просто нет любви а тупо отношения...значит раз в неделю))))
ты встречаешься с человеком у которого есть личные границы. А у тебя их нет. Это и есть ваша общая проблема.
Можно еще решать с психологом, но он к психологу не пойдет, скорее всего - у него хорошо все, так то.
Тут твоя ответственность - определить что для тебя допустимо а что нет.
не допускать историй: "я для него все делаю, и жду хоть капельку понимания" - не делай больше того, что готова отдать просто так, не ожидая взамен.

И да - учись отпускать любимого. И заниматься собой.
Ну хочет он раз в неделю встречаться - ну ок. Его право. А тебе это как? Может тогда просто взять паузу на месяц?
и вот это и надо озвучивать.

Короче - границы тебе нужны, у етбя нет границ
"я изо всех сил стараюсь понять его, услышать, сделать так, как нам обоим комфортно". вам попался диктатор. вы или играйте по его правилам, или не пытайтесь. резонный вопрос: чего вы добиваетесь, перебивая его? это такой быстрый и легкий путь к обоюдному комфорту? и все уверения, что он себя ведет так же-это ваша попытка себя оправдать. переделать характер очень сложно даже человеку без диктаторских замашек. тогда не твердите, что стараетесь угодить диктатору. а его посыл "я понял, что тебе больно, но ничего сделать с этим не могу, это не моя проблема"? вам ясно дали понять, что проблема в вас, поэтому он и настаивает чтобы реже встречаться, вы его нервируете, ему даже время дополнительное требуется чтобы от вас отдохнуть
Andrei Sokolov
Когда в отношениях нет любви и психолог не поможет. Со стороны парня любви нет, его все устраивает. А дальше как? Его не исправить.
M3
Mako 3Mkr
Если человек от вас отстраняется ни в коем случае не навязывайте свою компанию, сделаете только хуже. Потратьте это время на свои интересы, не зависящие от мужчины, если вся жизнь завязана только на нём это плохо кончится
Не трать впустую время на эти разборки.Беги от него подальше. Начни сама себя уважать!
Делает то как хочет он... Ну и хрень...
Tleubek Husainov