Сколько не пытаюсь понять, все не получается.
Это не что-то заразное и нельзя стать геем, если просто посмотреть на гуляющих парней.
Гей-парады нужны для поднятия проблемы гомофобии, да и в России они не проводятся.
Да, есть люди которые кричат об этом для привлечения внимания и считают это крутым. Всегда в какой-либо группе найдутся... странные люди и, увы, но люди вне этой группы всегда сначала замечают самых выделяющихся. Это все равно, что говорить, что все мужчины насильники или женщин интересует только богатые старики.
Да, возможно и есть пропаганда ЛГБТ на западе. Брать на работу по сексуальности и гендеру или обязательно добавлять геев в фильмы - это конечно идиотизм, но давайте подумаем именно о России?
Я буду рада услышать четкую и обоснованную позицию, а не "Это мерзко" или "Дети увидят и станут такими же...".
P.S. Давайте будем солнышками и обойдемся без оскорблений и агрессии, оке?
P.S.S. Ну хотеть не вредно, так ведь?
Любовь
В чем причина гомофобии и ненависти к геям в России?
Уровень гомофобии в России явно коррелирует с арестантской культурой и зоновскими понятиями, ведь даже то самое слово на букву "П" и заканчивающаяся на "С" пошло именно с зоны, обозначающее низший уровень социального положения человека в тюремной иерархии. Еще с СССР кол-во сидельцев в России было столько, что ходил местный мем "1/3 сидит, 1/3 охраняет, а 1/3 потерпевшие". Другими словами, отношение к геям и в целом к ЛГБТ было сформировано еще в СССР и крайне пренебрежительное. А за мужеложество была статья в СССР, которую отменили лишь в середине 90-х кажется.
Вторая причина вытекает частично из первой - в СССР люди были закомплексованы, не говорили про секс, про геев и прочее. Это было не принято и "стыдно". Даже сейчас, люди которые родились в 80-х годах и воспитывались как бы на последних годах жизни СССР, стесняются говорить про секс и ЛГБТ, предпочитая их поливать овном. А раз люди про это не говорили, значит люди не углублялись в суть темы, не изучали и не придавали этому значения. Лишь с поколения 90-х и 00-х, люди стали более раскрепощенные, учатся разговаривать на откровенные темы, в т.ч. в парах.
И из всего выше перечисленного вытекает третий пункт - некое стадное чувство, которое само себя подпитывает просто наличием людей, которые стесняются разговаривать на тему ЛГБТ, призирают её т.к. это "не по понятиям" и таким образом каждый отдельный человек подпитывается стадным чувством, являясь часть. этого стада, но ровно до того момента, пока в обществе не появляются альтернативные источники мнений, которые еще и готовы отстаивать свои права и убеждения. И когда это становится массовым явлением, когда об этом говорят инфлюенсеры, СМИ, политики, когда гомофобия становится предметом насмешек, а ЛГБТ чем то обыденным, то в аутсайдерах остаются уже гомофобы, на которых смотрят приподняв бровь.
Я человек прогрессивный, считаю - кому на***й какое дело кто как любит? Нравится человек долбится в задницу? Ок. Это его жизнь. Нравится тяночке, что бы ей отлизывала другая тяночка? Это её дело. Каждый вправе решать как и кого любить, главное что бы люди были счастливы, а не вскрывали себе вены от чувства непохожести или массовой травли. Ну и не вели себя как ху***осы, требуя для себя каких-то уникальных прав, квоты, проявляли фашистскую форму демократии как это проявляется в США. Главное - это мир, создание и любовь.
Читай внимательно Библию. Там прямо говорится, что возлежавшие вместе мужчина с мужчиной совершают мерзость в глазах Господа.
Айгуль Саттыбаева
Вы уж извините, но я не верующая.
За границей приблизительно так же. Эта сфера не уригулирована. Недостаточно информации. Чем больше этого становится тем ближе мир приближается к вырождению. Почитайте Проект Вселенная 25 Джон Кэлхун . Это один из признаков надвигающегося конца.
https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-myshej-53-goda-eksperimentu-vselennaya-25
Айгуль Саттыбаева
Интересное исследование! Но насколько мне известно, нетрадиционная ориентация существует уже давно, но их пытались "вылечить".
Не отрицаю, что это имеет связь, но раньше были опросы на тему сексуальной ориентации и ответы (в %) держатся примерно на одном уровне, что и сейчас. Но раньше люди были куда больше боялись порицания, так что ответы могу быть не точными.
Если смотреть статистику однополых браков, в Нидерландах в 2001 процент однополых браков составил 2,94 %, а в 2017 2,14 % (при этом с 2003-2014 год соотношение было менее 2 %).
В Испании количество на против выросло. 1,06 % (2005) и 2,67 % (2017). Я про то, что все достаточно индивидуально, и даже если это и правда признак надвигающегося конца, то я считаю, что далеко не главная проблема (не прогрессирует).
Ульяна Коваль
Мне говорили что это болезнь без индетификационного номера. То ли болезнь то ли нет?! Вообще эта штука процентов на 90 генетическая. Ещё от пересыщения бывает. Точных причин нет. За границей это всё стоит на учёте у психиатра. Таблетки ест. ( конечно никто насильно не заставит) Излечиваются единицы. Как непонятно. Ещё это всё идёт в генетику. Чревато голубыми внуками.
Стало больше людей. Послабили эту штуку. Пропагандируют открыто. По этому некий "прогресс" всё же есть.:(
В психологии есть такой термин "Интроекции". Это навязанное обществом ложное убеждение. Гомофобия - российская интроекция
Айгуль Саттыбаева
То есть это влияние большинства? Хотите сказать человек подстраивается под мнение общественности? Подсознательная защита от осуждения) Спасибо огромное, не знала о таком!
Юра Коршунов
Думаю, если гомиков начнёт поддерживать большинство, то меньшинство не изменит своих убеждений.
Айгуль Саттыбаева
Всегда есть альтернативные точки зрения, это не удивительно
Мужик должен быть мужиком, а баба бабой...но не наоборот...
Айгуль Саттыбаева
Простите, не уловила смысла.
Я вроде про отношения говорила, а не про гендерную идентичность...
Или вы имете ввиду, что геи более женственные, а лесбиянки более мужественные?
Татьяна Петровская
Здесь ориентация роли не играет!
Ну, должно же быть в России хоть что-то, за что можно было бы уважать эту страну...
Хотя бы потому что это не естественно
Айгуль Саттыбаева
Солнышко, интернет тоже, если я не ошибаюсь, не от природы. Но вы кажется с ним прекрасно уживаетесь)
Да всем на них пофиг, пока они тихо долбят друг дружку и не лезут в общественное пространство.
Айгуль Саттыбаева
А что означает "лезть в общественное пространство"? Можете сказать точнее, где проходит эта грань? Ведь это могут быть крики о том, что всех гетеро нужно на костре сжечь, а может это 2 парня подошли друг к другу ближе, чем на 1,5 метра. Согласитесь вещи разные)
Это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.Если бы все стали гомосексуалистами-меньше чем через век человечество ИСЧЕЗЛО БЫ...
Айгуль Саттыбаева
Ну во-первых все не станут гомосексуалами.
Ну а во-вторых есть гей-пары, которые хотят детей. И способы есть.
Для геев - суррогатное материнство, для лесбиянок - банк спермы.
Айгуль Саттыбаева
Выше писала что не верующая. Каждый может верить или не верить во что хочет. Ну а если я ошиваюсь и бог есть... ну за неверие он и меня покарает, и геев за извращения. Так чего же вы волнуетесь?
Айгуль Саттыбаева
Простите, но тупить я люблю больше всего. Но чего Вам беспокоиться?)
В конце концов бог всех покарает. Не могу вас понять.
Ни убей, ни укради, помоги ближнему. Разве это не главное? Или же чтобы избежать ада необходимо молится день и ночь и думать только о рае? Если бог карает людей, за желание счастливо жить и при этом никому не вредить, разве это нормально? Не то чтобы я пытаюсь Вас переубедить, но люди вроде вас одинаковые. Лишь кричат о своим мнении, всех осуждают, одним словом скукота(
Думаю, что в свете последних событий, про них вообще все забыли и пусть забудут ещё сильнее))
Айгуль Саттыбаева
Может и так, но если зацикливаться только на одном, лучше точно не станет хехе
Айгуль Саттыбаева
Возможно, но так и перегореть можно, а это не очень хорошо для психики(
Есть всю жизнь зарабатывать деньги, когда же их тратить?)
Айгуль Саттыбаева
Ну плохие мысли тоже работа, значит тоже нужен отпуск!
... ну или смена деятельности (читай: причины волнения) тоже может помочь)
В большинстве люди реагируют на что-то необычное/новое выходящее именно за их рамки с агрессией. Людей это пугает. Отталкивает. Такова психология. Именно от сюда и вытекает соответствующее воспитание. И так по цепочке.
Я же считаю, что действительно здравомыслящий человек не будет тратить время на пустое трепание и споры о естестве. То, что происходит в постели взрослых людей, тем более вам незнакомых — сугубо их личное и лезть туда никто не имеет право. Точно так же как и они к вам.
Айгуль Саттыбаева
И раньше людей пугали перемены. Возможно, это основная причина.
Но надеюсь, люди начнут принимать окружающих и не пытаться их изменить (если конечно его поведение не опасно)
ЛГБТ самая тупиковая ветвь развия человека,а их парады напоминают цирк уродцев(по работе как-то пришлось уехать и увидеть это зрелище). И так же мне не понятно, почему этим людям просто не принять правила данной страны, почему они особенные и почему другие(в плане того что они тоде люди, почему у них должно быть что-то что отличает их от других)?! Я например не понимаю этих вещей. Я понимаю когда отстаивали права женщин, потому что у них этих прав не было вообще, но вот зачем придумывать права для ЛГБТ?! Они такие же люди и могут жить по уже имеющимся правилам. Это личное мнение.
Какой смысл проводить парады если они нечего не изменят ? Они не изменят отношение и не сделают его более лояльным, тупо способ набрать денег.
Рассмотрим общество как эксперимент "Вселенная 25".
Почему появились геи-мыши, а затем мыши перестали размножаться (и в итоге все умирали все [мыши] все 25 раз)? Можете провести 26 эксперимент, кстати.
Разве в этом развитие общества? ))))
Подумайте об этом.
Жажда различия и разделения - полное фуфло. Зачем нам разнообразие щёток? ))
Зачем нам материалы (кинематограф) о геях? Альтернативная позиция? Это скорее заболевание (когда такая креативная позиция реально присутствует в человеке), чем "альтернатива" известному устою. Я не к тому, что геи - плохие люди, но они явно больные. Я не к тому, что стоит разлучать геев, но я не считаю, что это адекватно.
Кто-то скажет "почему тогда 5 самцов на 1 самку во имя потомства" - не считается нормальным в обществе, хотя эффективно?
Кто спросит об этом, прошу, поясните вопрос и когда поясните, то подумайте: чем лучше задан вопрос, тем проще ответ. (но я отвечу, если спросят это или что-то ещё с пояснением о чём вопрос и как он относится к моим заявлением и моему мнению)
Это не было оскорблением или унижением и я могу пояснить. Прошу же, имеющий противоречия, спроси, как описанно выше. Спрашивать без понимания вопроса - разве это не стыд? )))
Разве стоит умному отвечать на вопрос глупому, который задаст вопрос другой, на который ответ с прошлого ответа. Опять же, не в ЧСВ и оскорблении. Просто попробуйте попрактиковать иную точку зрения. (тем самым имея целостную и потому могучи пояснить свой вопрос - что значит ответ на тот вопрос в ту или иную сторону)
Разве в этом развитие общества? ))))
Подумайте об этом.
Андрей .
Под разнообразием щёток имеется ввиду не жёсткость щётки, а разных производителей щётки по ГОСТам и иным стандартам. (следственно, индентичные)
Айгуль Саттыбаева
Во-первых, не уверена, что геев можно назвать больными. Возможно это отклонение от нормы, но не заболевание. И ориентация дается от рождения. Долго думала с чем привести аналогию, но ничего путного так и не пришло. Это необычно, но дается от рождения. Это нельзя вылечить, да и не очень-то и нужно. Ведь человек, не страдает, не может заразить кого-то, его это не убьет. Но на него могут обращать большее внимание и осуждать. Не говорю, что геев можно всегда отличить, но тем не менее.
Во-вторых, конечно повестка в западных фильмах раздражает, но считаю нет ничего страшно в геях в кинематографе. Без пропаганды и рассказов как это великолепно. И если рассматривать геев как больных, в кино вполне может быть инвалид, альбинос или раково больной. Так в чем разница?
Айгуль Саттыбаева
В третьих - "почему тогда 5 самцов на 1 самку во имя потомства"? Что? Возможно я туповата, но понять смысла не могу. И с какой стороны это "во имя потомства"? Соотношение 1 самца и 5 самок, как не посмотри куда эффективнее. В Китае уже есть "никому не нужные мужчины" (раньше люди хотели мальчика, а не девочку, поэтому делали аборт, сейчас это поколение выросло).
Возможно, Вы имели ввиду, что более выгодная позиция так не популярна, а геи, которые не могут иметь детей куда популярнее?
В любом случаи у меня внутренний диссонанс Ваши слова, объясните идиотке, что это значит(
Андрей .
Касательно "но считаю нет ничего страшно в геях в кинематографе".
Представьте, что мы живём в мире, где люди не убивают, а я им открываю эту идею. Кому-то это незнакомо, а кто-то может захотеть попрактиковать. Кто-то создат сообщества, группы и субкультуры так или иначе это популяризующие, которые, вероятно, будут делать парады и митинги как меньшенства в последствии (разве нет? не так было?).
Если человек сам не пришёл к "альтернативе" естеству (или Вы отрицаете гетеронаправленность половых органов?), то разве стоит ему давать такую альтернативу?
Если всегда есть "благое" (допустим, мудрость, любовь и т.д.; опять же, это сравние для выведения мышления, а не оценка), то разве можно посчитать "тиранию" обязательной для практики саморазвития?
Айгуль Саттыбаева
Нуу... Я не знаю)
Я считаю, что если всех все устраивает, любая форма союза (за редким исключением) приемлема. Многожёнство, многомужье, патриархат, матриархат, гомосексуальные отношения, равноправные...
Если люди хотят жить в стиле "добытчик" и "хранительница очага" - их дело.
Рада за таких людей, желаю им всего наилучшего, но ровно до тех пор, пока они не говорят, что мне нужно также.
Также и с многомужьем. Если всех все устраивает - прекрасно, а почему бы и нет?
Вот только многих людей очень волнует личная жизнь других. Часто люди хотят всех жить как удобно им, забывая, что у других людей тоже может быть свое мнение.
Андрей .
Ладно бы человек пришёл к этому сам - его не изменить, ибо часть личности, но когда такое делает человек просто так, из культуры, то разве это хорошо?
Вам кажется это простым - просто как выпить воды. Человек не меняется физически, да и личность не меняется особо.
Но природа этого (как мне видится) такая же, как, к примеру, у курению марихуаны в субкультурах.
Человек делает такие вещи открытми для себя, частью жизни и вообще начинает рассматривать себя (или партнёра) как возможную реализацию иных, гетеросексуальных, качеств. Если человек сам к этому пришёл - вопросу нет, но если к этому его привела культура, авторитеты или образы, то разве это хорошо? Если человек становится геем сам - это его путь, но зачем ему давать такой выбор?
Андрей .
Он не понимает и практикует. Как люди ищут духовной реализации, так и здесь люди страдают весёлыми делами в поисках себя.
Андрей .
Это народ пораждает этнос, нацию и культуру. Теперь люди мнят реальное разделение и есть "свой" и "чужой". Если Вы выше таких понятий везде, то вопроса к Вам от меня быть не может, но если такие понятия хоть где-то в Вас есть, то тогда мои ответы справедливы.
Разве круто, когда начинается из-за выдуманной культуры, истории, стечению событий попытка отгородиться одного народа от другой с запретами на свадьбу и прочее? Это просто понятия, фантазия людей. Как я могу врать поколениями (мои дети будут врать своим), так и здесь люди передают фантазии, развитие.
Зачем оно нужно? Хорошо, тогда по моей логике множество понятий фуфло в нашем современном мире и излишне - и да, я так считаю. Я не противоречу в этом себе. Но разве я неправ?
Андрей .
Я общался с одним приверженцем ислама, а тот мне пояснил, что единственный путь человек - открывать "качества Бога (великодушие, доброта и т.д.)", то есть, его Закон (закон спасения) просто поклоняясь ему. Поклоняясь по правильному писанию - Корану. И получается, что вне Корана нет спасения и не может быть Закона Божьего с позиции мусульман. И это замкнутая позиция. Убедить в обратном (в том, что есть спасение вне веры) не получится.
Библия же учит тому, что есть Закон и он может быть в человеке и верующем, и неверующем. То есть, эта позиция не замкнута и проще перейти отсюда в ислам, чем сюда из ислама. Но эта позиция (позиция Библии, а не Корана) вмещает суть другой позиции.
Опять же, это аналогия на мышление. Именно с этим смыслом (вмещения) я отрицаю `разнообразие щёток`.
Андрей .
Извиняюсь за пару пропущенных букв. Слепая печать + не спал ночью.*
Андрей .
Надеюсь, что не оскорбил Вас. Если Вы реально хотите подискустировать на эту тему, то могу Вам дать свой ok.ru (Одноклассники).
Я просто полагаю в своих призывах помыслить - не просто ретроспективное когнитивное искажение, а реальное устремление, допустим, попытку придумать и оправдать мою позицию перед собой так (хотя бы попытаться додумать что я имел ввиду - подумать о моих мыслях), чтобы это хоть как-то работало. Если Вы не можете, то я могу продолжить, но у меня осталось буквально пару комментариев. Так что лучше ok.ru в таком случае.
Айгуль Саттыбаева
Я не собираюсь сопротивляться этому по отношению к детям или родственникам. С партнером - другое дело. С партнером человек вступает в союз, как бы объединяется с ним (хоть и частично). Если у моего партнера другое мнение, которое противоречит с моим - мы будем несчастны. Зачем вступать в заведомо неудачные отношения?
И я считаю что "относитесь к другим, как хотели бы, чтобы относились к вам" часто мешает. Именно из-за этого люди лезут в чужую жизнь. Это как кошка, которая принесла хозяину крысу. Человеку это не нужно, может даже мерзко, а кошка считает, что это прекрасный способ выразить любовь. Лучше подумать, что лучше для этого человека.
И я уверена в свой искренности. Я просто разделяю себя и других людей.
Пусть окружающие делают что хотят, а я в свою очередь буду делать тоже самое.