Вы, видимо, принимаете за любовь то, что ею не является.
Настоящая любовь никогда не может "разочаровать". Она и не "очаровывает", ей это не нужно, она просто есть.
Любовь
Почему любовь сначала очаровывает, а потом разочаровывает?
это не настоящяя любовь ,а чары это магия оморочка действует она на человека как приворот как наркота .
Любовь и гипноз- тождественные состояния психики. Так утверждал Фрейд на опыте применения гипноза в лечении молодых девушек и женщин. Пациентки влюблялись в Фрейда...и влюбляясь они исцелялись от неврозов. Учитывая опасность гипноза в провоцировании любви , Фрейд отказался от этого метода и придумал лечение психоанализом....то есть разговором в состоянии бодрствования и толкованием снов пациенток. Состояние гипноза ограничено во времени и также ограничено во времени состояние любви. Французские гипнотизеры 19 века называли гипноз очарованием (шармом). Они считали что влюбленный человек уже находится в гипнозе то есть в состоянии очарования. В СССР на сеансах гипноза помимо самого врача гипнолога должна была находиться медсестра. Как бы чего не вышло))) Ведь пациентки часто обвиняли своих врачей в изнасиловании в состоянии гипноза. Такие фантазии порождал гипноз)
Потому что это не любовь, а влюбленность.
Влюбленный сначала видит только достоинства, а когда гормоны спадают и влюбленность проходит, то начинает видеть недостатки. Все люди хотят любить и быть любимыми так создал нас Бог.
Чувства и эмоции - это всегда синусоида: если был взлет, значит, будет и падение.
Потому что быт
потому что вы ищете смысл в других людях, а они не могут вам ничего дать, у них сами ничего нет