Доброго времени суток. Столкнулся с великолепной проблемой. Я надеюсь все, еб#ать какие шутники, уже начали строчить свои крайне полезные стебные комментарии, но в любом случае, вопрос для меня актуален. Т.к. я еще зеленый, во всех планах, что неудивительно для моего возраста, подобного опыта я не имел. Сам по себе я человек, не сказать что застенчивый, не сказать что неуверенный, т.е. сложностей в повседневной жизни и не только в ней, я не испытываю. Но получилось так, что я нашел «ту самую», в общем очень приятную девушку. Но есть проблема, я впадаю в ступор когда решаю что надо делать что-то самому, т.е. я не представляю как я могу подойти и начать общаться, по факту, на ровном месте. При этом есть общие интересы да и собеседник я неплохой, правда душный. Хотя общение тоже мало что решит, френдзона? Нет, точно нет. Тогда как дать понять о своей симпатии, дабы это не выглядело как дешевый спектакль? Тоже не могу себе представить. Я не могу банально переосилить себя на какой либо шаг, ибо боюсь быть отшитым, хотя знаю что это будет не так. В общем, если есть добрые люди, кто сможет отписать и возможно даже помочь, буду крайне вас благодарен.
P.s. Даже стыдно это писать, настолько эта тема для меня закрыта.
Любовь
Не могу подойти к девушке. Да-да, знаю что я уникален.
Тренировка
Сила воли
Душность отставить, фу
Сила воли
Душность отставить, фу
Значит она не так уж вам и нравится,иначе уже давно бы подошел.
Ольга Моткова
Поверьте мне, очень.
поздравляю тебя, парень, ты не уникален. примерно 99% парней опасаются подходить к тем девушкам, которые им симпатичны. Я был такой же как ты :)
Тут 2 путя у тебя.
- это про конкретную девочку, которая нравится. нужны версии лайт, раз в лоб страшно. НАйти в соцсети, добавить вотсап. Начать переписываться там. Куда то позвать. И поверь, эта девушка , скорее всего, уже заметила что ты на нее смотришь и она тебе нравится)))) так что все твои шаги уже никак не повлияют на ее решение подойти или нет.
- в целом, страх отказа - это неуверенность в себе, недоверие к миру и в целом установка в башке "я - плохой". Тут надо тренировать духовную историю. Надо учиться, что мир не всегда тебе будет отвечать "да" (и девушки - часть мира). Иногда будет "нет". и не потому что ты дурак или как ты там сам себя выше называешь. просто не нравишься. А ты не 100 баксов, чтобы всем нравится. Вот с этим надо работать. Страх отказа, неуверенность в себе. Есть много роликов и статей - читай, изучай))
- не очкуй, с возрастом парни взрослеют, понимают свою ценность для женщин и превращаются в уверенных мужчин. Это жиза. И ты сам таким станешь. То, что ты пришел, написал и попросил тут о помощи, не держал в себе - уже говорит о том, что ты хочешь меняться. это 50% успеха))
Ольга Моткова
Про «уникален» я то пошутил)
Ольга Моткова
Крайне благодарю за совет. С соцсетями думал, но тоже самое. Очень тяжело представить как на мое «Привет, (что-то там)», будет какая-либо реакция кроме «что за олух»?)
Не подходи—убъёт!!!
Ольга Моткова
Надеюсь не в прямом)
Наоборот, ты не уникален. Каждый второй нынче так себя ведёт. Ну третий, ладно...
Ольга Моткова
Про «уникален», я пошутил)
Какие у нее глаза????????
Кристина Ачкасова
Голубые
Если боитесь даже подойти к ней, то ничего с ней не получится. Слишком уж все сложно. Забейте на нее, ищите ту, с которой все с самого начала будет просто и понятно.
Можно написать ей в интернете и познакомиться в интернете. Это плохой вариант конечно, потому что любой парень который знакомится в реале, будет выглядеть гораздо эффективнее, чем тот, кто в интернете. Но это тоже неплохой вариант, потому что многие знакомятся в интернете и ничего. Если знакомится в реальности, то лучше конечно бы познакомиться через ее подруг или друзей, знакомых, а не просто в открытую подходить. и знакомится нужно ненавязчиво. Если она чем-то интересуется по жизни, то подойти типо за советом в этой области или что то типо того. Но подойти к ней или начать разговор в какой нибудь среде это пол дела, понимаешь. Далее нужно развить отношения именно в правильном направлении, может девушка будет тебя воспринимать как друга или знакомого или чудака какого нибудь. Поэтому если бы я был на твоем месте, я бы сделал так - я бы просто подошел к ней и сказал, что она мне нравится и не против она мне дать свои контакты с соц.сетях чтобы пообщаться или номер телефона. Если откажет, то забыл бы о ней, а если согласится, то ок. не нужно слишком много на одной девушке зацикливаться, это вредно
Я так "не мог" раз 10. Столько лет уж прошло, а в памяти им 16-18 лет, и так же любимы. И вот разменивать это на "не сошлись", как то не очень. Выбор был сделан в пользу сохранения того что было. И не жалею. Да и выразить "симпатию"(зуд) словами проще простого, другое дело как это будет восприниматься. А для этого нужно правильное место, время и ситуация. И потому нужно дела делать, а не заниматься словоблудием. Если коротко, то уделять больше внимания, всегда и везде, но без перегибов. Так появится больше возможностей, узнаешь человека лучше, научишься "считывать" настроение, поведение, реакции. А там до "первого шага" рукой подать. Будет даже видно, на что можно рассчитывать в той или иной ситуации.
Сделать вот с ходу "красиво" можно, можно даже сделать "мокро", только вот советов хватит на один раз, а дальше останешься один на один, и усё... и вот выяснится что чисто красиво на уши капал. Такое пригодно лишь на пару рандеву.
Так что больше отсебятины надо, но применить грамотно. А грамотно - играть в долгую и обходительно, если говоришь что "та самая". Некоторые мужчины женщин годами добиваются, и умирают в один день, а некоторые как загораются, так и гаснут.
Добрый вечер.
Судя по всему Вы придерживаетесь к тому ,что должно быть в рамках порядочности ,девушка вам нравится серьёзно,не для развлечения,а для жизни. Ваши чувства сильнее к ней ,чем физическое влечение, такое бывает.У многих молодых парней,для создания семьи с девушкой которую полюбили,только с её желания что то решите,Вы не волнуйтесь ,в таких случаях чувства бывают обоюдными,просто признайтесь ей в любви к ней,тогда вы поймёте на сколько дороги вы для неё. тогда ваши чувства если ваша любовь взаимная ваши души сольются и ни что вам не помешает.
С уважением Софият...
Подари ей цветы
Уверенный, но боишься быть отвергнутым.Что-то тут не сходится
Ольга Моткова
Вот черт его знает, сам это перебирал много раз в голове, может ни черта не уверен, просто хороший актер)
Все любят вкусно поесть. Шоколадка, мороженое и т.д. и поболтать.
По хорошему тебе бы знать о ней как можно больше! Не зря в боях используют разведку, а это и есть своего рода бой.
Напиши признание в стихах
ты обычный, просто у тебя тут два пути, либо ты подходишь и начинаешь общаться, либо кто-то другой подойдёт, если действительно нравится лучше не упускать возможности
Просто помни, что ты живёшь один раз. Не получится с этой девушкой, получится с другой. И вообще, ты молодец что пытаешься пересилить себя, стать смелее. Всё приходит с опытом.
Ольга Моткова
Благодарю, думал «переосилить» самое главное.
Ольга Моткова
думаю*