Любовь

Я первая закончила общение парнем и каждый день просыпаюсь с мыслей, что сделала что то не так

Мы познакомились с парнем, долго общались с ним, но начали быстро встречаться, потому что это было значимое общение для меня, с его стороны тоже была симпатия, но получилось так, что через неделю отношений он подписался на сайт знакомств в соц сети, мне показалось это странным, в общем начала закрываться и отдалятся от него, плюс начались ссоры, он мне говорил что видимо ему не нужны отношения, он сейчас с ними не справляется, я принимала его позицию, через какое то время день или два он писал мне, чтобы все вернуть, но сами отношения очень странные, я не могу с парнем поговорить о личном, потому что он называет это слабостью, чувствую себя глупо, неинтересной, потом он начал общаться с замужней девушкой, нервничал когда разговаривала с ним про неё, или делала уже мозг, то посылал. У меня к нему недоверие, но в плане того, что он может уйти, если я ему приношу нервы, и сделать больно. Поэтому пришлось первой закончить общение, не понимаю что чувствую, это пустота в вперемешку с любовью
Oldcss|Kinfe#155 :d
Всё так, не с каждым получается построить нормальные отношения, всё познаётся путём проб и ошибок, в сравнении, ну и время всё ставит на места.
Александр Марченко
Лучший ответ
Хорошо, что вы быстро расстались с неподходящим человеком. Забудьте о нём как можно скорее, не теряя золотого времени единственной и неповторимой молодости. Ищите другого человека, с которым будете счастливы.
Раз вы так решили, то менять не надо.
Теперь остается только забИть и забЫть.
Костя Чистов
Oldcss|Kinfe#155 :d Жалею что сразу не ушла, может можно было что то наладить, но как без опыта он бы понял? потому что общался только со мной, а я тоже не могла объяснить, потому что перечить и оскорблять мужчину среди нашей семьи не принято, или допустим высказывать претензии в грубой форме, но теперь я с опытом к таким
Так ему ж не нужны отношения. С тобой или вообще, уже неважно. К тому же - он сам об этом тебе сказал. Хочет развлекаться дальше - флаг в руки. А ты приняла верное решение. Пострадаешь немного и успокоишься. И начнёшь встречаться с другим. Но уже более осмотрительно
Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает.
Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку. Писательница Кэти Маккой говорит: «Незрелая любовь может прийти и вмиг исчезнуть... Ты поглощен самим собой и просто влюбляешься в идею быть влюбленным... Незрелая любовь навязчива, проявляет собственнические чувства, ревнива. Незрелая любовь требует совершенства». Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце? «Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление.
Трезвый взгляд на предмет своего обожания может изменить твои романтические настроения.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Mehri Abdyyewa
Так всегда бывает в случае расставания. Это просто нужно перетерпеть в течение 1 - 3 месяцев (у всех по разному, в зависимости от привязанности), а потом опять все будет хорошо и ты, этого придурка, даже не вспомнишь. Ты всё сделала правильно, с этим утырком у тебя нет ни единого шанса на здоровые, долгосрочные отношения, и тем более для создания семьи. Он очень проблемный, а потому просто потерпи и всё это пройдёт. Он однозначно тебя не достоин, и тебе просто повезло, что все сложилось именно так.
Oldcss|Kinfe#155 :d Спасибо за хорошие слова
Нормальных отношений не сложилось в самом начале. Парня ты не зацепила. Как то так.
Oldcss|Kinfe#155 :d Зачем его зацеплять? Самый обычный парень, если что то не нравится пусть ищет это в другой, вопрос в том, что я переживаю. Я не считаю правильным бороться за парня, если с первых дней он пытался усидеть на двух стульях и со мной что то наладить или на сторонних сайтах, он просто ждал мою инициативу, но не сейчас ведь, так через время все вернётся свои круги, и он также будет мататься по сайтам в ожидании того что я изменюсь или буду возвращать его каждый раз, разве это не так? Меня сильно это отпугнуло, он же мог уйти, только он ещё меня довел, и я сама ушла, теперь делает меня виноватой, потому что чувства были у него, он просто что то ждал, а я ушла, тк девушки на стороне это же не нормально?
Светлана Покровская Не нормально, это да.
Неужели тут неочевидно, что вы наткнулись на слабохарактерного сопляка, который виляет из стороны в сторону? "он мне говорил что видимо ему не нужны отношения". Конечно, не нужны. Он вам так об этом и сказал. Забудьте о нём вообще. Ничего вы с ним нормального не построите
Oldcss|Kinfe#155 :d Да понимаю, нод уже влюбляешься и не можешь думать, хотя ещё удавалось, но с его стороны эта фраза могла имеет смысл, чтобы я его удержала, фетиш у него наверное такой