Любовь

Пожалуйста,помогите по проблеме отношений!!! не поленитесь ,прочитайте суть прблемы!

мне 19 лет и у меня есть девушка.мы 5 месяцев встречаемся и успели полюбить друг друга.но тут вдруг она мне заявляет что влюбленности у нее теперь ко мне нет,а только дружеское чувство цитирую ее слова:

"ты близкий для меня человек и дорогой. не с любым человеком у меня такие хорошие взаимоотношения получились бы. Но почему же мне так чувствуется нехорошо,от того что любви,по крайней мере такой как у тебя, я к тебе не чувствую? я же тебе об этом сказала уже,а все равно как то тяжело и совестно на душе, каждый раз когда ты меня хочешь поцеловать,целуешь и обнимаешь...как будто я обманываю тебя. меня же не тянет целовать тебя,ну разве что в щечку) то есть у меня нет желания выразить тебе страсть свою,а все потому что её нет,этой страсти.я успокоилась уже,как-то. Помнишь,я говорила ,что я три раза в тебя влюблялась,а значит три раза у меня остывали к тебе чувства, НО именно страсть! всегда была к тебе какая-то доля нежности такой товарищеской... не любовной. всегда была забота,желание тебе хорошее что-то сделать,находиться рядом с тобой ВСЕГДА было желание! вот сейчас страсть во мне опять затихла....вот уж не знаю что делать"

а мне знаете как обидно и больно что она так говорит!!!!я не хочу с ней расставаться-это будет слишком тяжело для нас обоих,она мне очень нравится,терять такую милую девушку я не хочу! но и невозможность выразить свои чувства меня просто убиваааетт!!!!я муучаюсь!!! а быть только другом для нее-это не то что яхотел-я хотел любви! у меня всегда к ней любовь была сильная и постоянная,а у нее переменчивая,и периодами,чередованиями. вот смотрите,ей нужно поступить в институт,и я как обучающийся на историческом факультете,взялся преподавать ей историю-совершенно безвозмездно-уже есть обязательство. а вообще,3 месяца назад у нас была в принципе похожая ситуация-она мне заявила,что любит меня,просто как человека,но не как мужчину-мне согласитесь было очень горько и обидно,правда,вскоре она начала чувствовать ко мне влюбленность. ей понравилось целоваться,обниматься,лежать вместе,но не более. и вообще,у нее детское отношение к жизни ( ей 18 лет-то) -она мультики смотреть любит,любит всякие фломастеры детские,раскраски,и совсем не чувствует времени и ответственности-она даже не может собраться чтобы на чем-то сконцентрироваться-постоянно отвлекается,и даже к моим занятиям по истории она относится порой совсем несерьезно,обращая внимание больше на меня чем на то что я рассказываю. она себя осознает как неуверенный в себе человек и считает что невозможно дать на какой-либо вопрос ответ "да" или "нет" ,"хорошо" или "плохо".-согласитесь,не самое лучшее отношение к жизни? она стрессонеустойчива,может впадать в депрессии (даже я своей поддержкой порой не мог ей помочь ей) почему он мне понравилась,спросите? потому что она добрая ,скромная,открытая,честная,искренняя-такие качества нынче не встретишь у современных девушек. поэтому я вообще не хочу с ней расставаться-такую золотую девушку в наши времена встретить трудно.но это-именно то что держит меня с ней. а все остальное,как видите-переменчивость влюбленности (а то порой и отсутствие ее),много комплексов,и неуверенность в себе вряд ли могут нравиться мне,но я терплю,потому что люблю ее....сколько еще я так могу протерпеть,а?

что мне делать??? подскажите,пожалуйста! может все-таки пересилить себя и быть для нее пока что другом,задавить в себе все любовные чувства к ней?
P.S.я сегодня был у нее целый день,поговорили о многом,я когда говорил что люблю ее,плакал,и она тоже расплакалась,расчувствовалась...и все же стало мне ясно то что она не сильно страстная натура....мы поцеловались....и она сказала,что ...ничего не чувствует((( может афродизиаками и ферромонами надушиться,чтобы эффект возымело? ну не могу я без нее!!!!но и так горько сознавать,что страсть и влюбленность ко мне пропала у нее... ну блин,неразрешииимая ситуация!! не хочу,не хочуууу расставаться! хочу как было раньше-любовь,страсть и т.п. Она дала мне в жизни радость и счастье!я не хочу снова грустить!
Дружок, насильно мил не будешь. Я ничего не делала - жила, переживала.... А потом снова влюбилась.
Твое время еще придет, удачи.
A Inc
Лучший ответ
йа то же мультики люблю смотреть некоторые хорошие это не признак детскости ...признак молодости детскости это бедность когда проституция например)) а она наоборот взрослее тебя ведёт... если хочешь расстаться то расстояние (если не встречаться ) и время помогут разлюбить и не страдать... если это не мальчик то можно попробовать завоевать изучив шоу бизнес например 1) лучником (болтуном ) посмотри стенд ап шоу на канале тнт (спутникового телевиденья) большинство этих болтунов нравятся потому что у них говор с чувством с мерой с расстановкой пауз и ударений и интересные со смыслом и логикой некоторые тексты то есть а) качество текста и б) исполнение текста приятный голос и расстановка ударений и пауз... 2) юмор можно даже выучить пару юморесек то есть иногда не обязательно самому быть автором )) можно то что она ещё не слышала например с радио юмор фм или с канала россия 2 там передача юморина или посмотри маски шоу и расскажи словами или комедию расскажи или если без юмора то любой интересный фильм пересказать то же может понравиться если она не смотрела ...3) фокусам научиться и показать)) 4) игры некоторым нравятся типо меня)) если сможешь научиться выигрывать то можешь попробовать))... можешь книги пересказывать... либо на худой конец денег предложи))
вообще причина чаще в мужчине то что не достаточно могущественный и богатый не в девушке все привыкли искать причины не в себе самом ...
измени тактику -чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей)) кто то умный сказал, наври что дела есть и с половины твоих-ее занятий уйди (куда угодно хоть домой телек смотреть) и так сначало а потом разок откажись вообще встретится оргументируй чемнить типа дела ( не более того, долгих отмазок не надо) через неделю посмотришь что только не проснется в ней и любовь и страсть
Девченка не нагулялась, и парит тебе мозги, потому что видит, что ты поддаешься на это! Пропади на время и заставь подумать, что ты можешь исчезнуть из ее жизни. Если ты будешь дорог для нее, то она станети относится к тебе по-другому. Если же нет, значит она тебя не достойна!
иногда орошие друзья становятся отличнымипарами-непереживай!
Коллега (да, именно коллега - я тоже историк, так уж сложилось) !
Читаю твою историю и ощущение, что ты писал ее с меня. Я перестал уже давно удивляться в этой жизни чему-либо.. .
Я не буду сейчас впадать в собственный воспоминания, пересказывать почти то же самое. Ты хочешь совета и я попробую тебе его дать.
Посмотри сейчас под таким углом - она с тобой предельно откровенна, честна. Сказала как она к тебе действительно относится. Это дорогого стоит. И пусть это не совпадает с тем, чего хочешь ты. Но прими это! Это ее выбор. Вспомни золотую поговорку "насильно мил не будешь". Ей хорошо с тобой как с другом, человеком. Собственно тогда стань таковым. Знаю - трудно. Но можешь в конце коцов выбрать - либо будь другом, либо уходи.
Ей всего 18. Отсюда вывод - некоторый ветер в голове. Ты смотришь на жизнь с несколько более выской позиции, серьезнее относишься к вещам. А она.. . Сам все видишь. Быть может твой ошибкой было некоторое форсирование событий. А может быть наоборот ты не всегда чувствовал то, что ей надо в тот или иной момент.
Любишь - молодец. Только не превращай любовь в страдание.
Знаешь, я вот лично для себя понял - почему меня кто-то должен любить, если я сам себя не люблю? В случае с тобой я вижу практически тоже самое. Ты забываешь про себя в отношениях с ней (не утверждаю, но так кажется) . Фактически она диктует условия той игры, в которой ты - не более чем фишка на игральной доске. может стоит переломить ситуацию?
Как было раньше - не будет уже никогда. Улыбнись тому, что было. И не плачь - потому что это случилось.

Не знаю - смог ли я чем-то тебе помочь. Скажу только - самого все это тронуло до глубины души. Верь в себя. Все у тебя получится. Не сдавайся и найдешь свое счастье. Все будет хорошо, я узнавал!! ! ;)
Бог мой, да успокойся . Остынь, отдохни. Поверь - насильно любим не будешь! Советую - уедь надолго. скоро лето, овлекись. приедешь - жить легче будет! и не грусти, есть много девушек хороших, просто их надо увидеть!
Лена Лысяная
интересная ситуация, но часто встречаеться.
если она говорит, что ничего не чувствует когда ты её целуешь это самый верный признак что с её стороны будут только дружеские чувства, это еще хорошо что она говорит об этом. Ты пишишь что у неё много недостатков так используй их что бы посмотреть на неё сдругой стороны. она отталкивает тебя, а ты опять возвращаешься к неё и прощаешь такое отношение к тебе, попробуй убрать свои чувства к ней, переключи свое внимание (временно) на другую девушку и пусть твоя любимая знает об этом, просто подразни ее и посмотришь что получиться.
Мультики любит.... она по сути своей ребёнок, как и ты. , и раз уже три раза страсть её к тебе утихала, то так и будет продолжаться довольно долго, до той поры, пока вы повзрослев, либо окончательно свяжите свои жизни, либо она всё таки найдёт другого. Она инстинктивно чувствует, что ты действительно любишь её, и никуда не уйдёшь, по этому ты слабей, возможно в последствии она будет встречаться с другими, а ты будешь для неё как запасной вариант, и при каждом очередном расставании, она будет возвращаться к тебе, и ты вновь окрылённый будешь её принимать, но как только на горизонте появится очередной парень, она вновь уйдёт! Мой совет, подружи с ней несколько месяцев, сдерживая свои чувства, и посмотри что будет, если она не будет ни с кем встречаться, пока вы дружите, то скорее всего поймёт, и останется с тобой! Так что не удерживай её своей любовью, пусть разберётся в себе сама! Дай бог что у вас всё получится! Если мой ответ тебе понравился, можешь спрашивать у меня лично, всегда с радостью помогу! , так как спасла уже не одну пару! Удачи!
# Potteroman
взвесь.
Онак ещё как ребёнок - но такая же добрая и чистая
она не любит - но ты ей и не безразличен... .
Она влюблялась в тебя снова и снова... и так же остывала... скорее всего она сама ещё не может разобраться в соих чувствах, дай ей вздохнуть, не даваи, в противном случае ты только спугнёшь её, ..ограничься пока дружескими отношениями, всё изменится к лучшему, вопрос только для кого из вас... .
А второй вариант, более жестокий для тебя:
Она заинтересовалась другим парнем, и так бывало и раньше, но она понимала что с ними у нее ничего не будет и потому просто бездействовала... а когда эти порывы чувств остывали, она снова могла отвечать тебе взаимностью.. .
ОООх меня сейчас не в ту степь понесёт.. .
В любом случае удачки) )
Друг-не бзди!!!! всё будет отлично. А если ты постоянно будеш думать о ней, крыша твоя слетит напрочь. Я был в такой ситуации (прожили 5 лет вместе) а недавно она говорит "ДАВАЙ БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ" (типа страсть утихла) представь мою реакцию. А сейчас всё просто чудестно, мы друзья, общаемся у каждого своя жизнь. И поверь, Я уже не жалею. Так что не тормози, приведи себя в порядок и выходи "НА ОХОТУ".
УДАЧИ!!!!:)