Любовь
Вопрос конечно банальный но я хочу услышать мнения других! " Что такое по вашему мнению любовь и есть ли она вообще? "
Есть конечно, это когда мысли в голове путаються, говоришь и что то делаешь не понимая, и без того человека которого любишь ты просто сходишь с ума
К счастью, любовь относится к чувственной половине нашего сознания, поэтому ее нельзя формализовать, загнав в рамки слов. Для каждого она своя.
Но, как и любое другое чувство, любовь должна иметь материальное воплощение, иначе откуда бы она взялась? О чувстве можно "говорить" только чувствами, а словами можно говорить о том, что можно "пощупать", что находится в материальном мире. К сожалению, слова упрощают реальность и тем самым снимают ореол романтизма с этого величественного и таинственного чувства.
Чтобы хоть как-то говорить о любви, мы хотим дать такое определение: любовь - это состояние человека, при котором он НИКОГДА не делает для своей половины того, что не хотел бы, чтобы она сделала для него самого. И ВСЕГДА делает то, что он хотел бы, чтобы она сделала для него.
Такое отсутствие противоречивости является качеством целого. Это определение и будет, на наш взгляд, первым критерием любви, суть которого ЦЕЛОСТНОСТЬ.
В этой достаточно известной идее (принцип эха) есть одна тонкость, которая является ключом к пониманию любви. "Он" никогда не делает (уже сейчас, в конкретный момент) того, что не хотел бы (потом, в будущем) , чтобы "Она" сделала для него. "Он" (она) жертвует в надежде получить ответ. И по первому критерию целостности "Он" такой же ответ получает, но не взамен, а даром. Вот второй критерий любви, суть его - жертвенность.
Любовь никогда не возникает внезапно, а вот то, что обычно с ней путают (увлеченность, предрасположенность, симпатия, влюбленность) как раз и может появиться спонтанно. Дело в том, что каждый человек излучает чувственные волны определенной частоты.
Когда встречаются два человека, чувственные поля которых имеют близкие характеристики, то между ними возникает резонанс, воспринимаемый как чувство увлеченности, симпатии и т. д. , суть которых - удовольствие. Именно этот резонанс и является энергетической основой для развития любви.
Почему же такой резонанс не является любовью? Дело в том, что по прошествии времени объект симпатии часто теряет былую новизну, привлекательность. Это неизбежно влечет изменение частоты излучаемого поля, что приводит к разрушению резонанса. И чувство уходит. Любовь же исчезнуть не может. Вот третий критерий любви - длительность (со временем она только крепнет).
тупишь, значит не любишь, а полюбишь тупить перестанешь.))))))
Любовь долготерпит, все прощает, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, все покрывает, сорадуется истине, всему верит, всего надеется, все переносит, никогда не перестает...
Любовь разная бывает и она действительно есть. Она везде и всюду. Вы только посмотрите внимательнее. Сделай шаг и все будет нормально.
есть конечно
Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить звонок.
Любовь - это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко.
Любовь - это когда я думаю о тебе 61 секунду в минуту.
Любовь - это когда я прихожу с температурой туда, где ты, чтоб увидеться.
Любовь - это когда я пью из твоего стакана, хоть у меня есть свой.
Любовь - это когда я узнаю тебя из тысячи.
Любовь - это когда я вижу тебя из далека и улыбаюсь.
Любовь - это когда ты меня обнимаешь и у меня подкашиваются ноги.
Любовь - это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.
Любовь - это когда ты мне снишься каждую ночь.
Любовь - это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что лучше тебя нет.
Любовь - это когда я становлюсь самой нежной, если рядом ты.
Любовь - это когда я считаю твое имя самым красивым. .
Любовь - это когда я иногда "примеряю" твою фамилию.
Любовь - это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.
Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если тебя в нем не было.
Любовь - это когда ты берешь его за руку и чувствуешь, как начинаешь дуреть от счастья.
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.
Любовь - это способность пожертвовать ради любимого всем, в том числе собой
ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧУВСТВО НА ЗЕМЛЕ.. .
когда полюбишь, сам поймешь! а объяснять бестолку! у каждого она разная!
Она, разумеется, есть, но определение ей никто и никогда не сможет дать)))))))) ) да и зачем, разве недостаточно того, что мы способны любить?))))))))))))
никакой любви нету, ее небыло и никогда и не будет.
это все только сказки для маленьких