Любовь

что такое смысл жизни ? и место любви в нём ?

Елена А.
Смысл жизни в самопознании. С древнейших времён в Дельфах стоял храм, на фронтоне которого были слова:
- Человек, познай самого себя и ты познаешь Вселенную и богов.
Всё в нас, но мы не знаем, кто мы.
Самопознание начинается с раскрепощения, освобождения от узких рамок земных стереотипов и условностей. Для того, чтобы открыть для себя радость бытия, нужно сначала осознать плен и рабство от окружающих нас вещей и наших страстей. Мы начинаем понимать, что мы это не только наше тело, а ещё частица вечного духа, чем мы по существу и являемся, а тело, - лишь инструмент, данный на время. Мы начинаем сознавать себя частичкой Вселенной, маленькой клеточкой бытия. И вот здесь из осознания единства всего в природе, в сердце пробуждается великая движущая сила Вселенной - Любовь.
Ержан Сулейменов
Лучший ответ
Смысла вообще нет. Стоить умереть, как о тебе через две недели и не вспомнят и никому ты не нужен. Все до банального просто.
А Вы ради кого или чего живете? Есть же что-то важное для Вас!
Вот это и есть Ваш смысл жизни! А любовь она разная бывает как понимаете.. .
Близкие родные, а может просто возлюбленные)).
Rima Sokolovaite
Смысл жизни- это цель чего-то: например вырастить детей, самой построить карьеру, добиться определенных успехов в жизни. Место в любви в нём тоже очень важно. Без любви мир кажется серым, скучным…
Alecs9910 Поташов
смысл жизни это то ради чего и ради кого ты живешь. . когда ты это теряешь то и смысл жизни теряется. . Любовь может быть смыслом жизни! но мне кажеться что не сама любовь а тот человек, которого ты любишь!
Pawel Widmann