Любовь

Неужели любовь это борьба? Борьба за взаимность,за страсть,чтоб не изменял,чтоб восхищался....Борьба с соперницами ...а

...бывают ли нормальные,человеческие отношения,хочется обычных чувств без боли!?
любовь, конечно же, но только не взаимная! когда двое любят по настоящему, они не позволят друг другу страдать а будут жить в мире и согласии, храня свою любовь от чужих и наслаждатся жизнью!
Юрий Конохов
Лучший ответ
Если у тебя в жизни так как ты написала. задай себе вопрос а Любовь ли это? в наше тёмное время многие путают любовь с другими чувствами)
Елена Цокур
нормальные отношения бывают, но редко и мало
любовь это не борьба... это полет без напряга!
Dauren Dosmukhambetov
Да любовь это борьба! Человеку свойственно привыкать, принимать как должное и тд. Нужно своих партнеров всегда держать в тонусе, что бы не возникало мысли что есть на свете кто то лучше тебя.
Я зеаю такие примеры когда женщина завоевывала мужчину, рожала ребенка и начинала жить жизнью- кухня, муж, ребенок. Интерес к ней пропал. Мужчина пошел на лево.
Девочки самая главная борьба, это борьба с собой. Ты должна быть для мужа самая- самая....
Любовь можно назвать борьбой только в том случае, если вы боретесь со своими недостатками, причем не только вы, но и ваш партнер, которые мешают строить нормальные отношения. то, что перечислено вами-не любовь, разве только с вашей стороны.
Страсти какие, бороться чтобы восхищался?? ? Интересно... Да не будет он всю жизнь восхищаться, хоть ты там наизнанку вывкернись. Любовь это теплые, доверительные отношения. А не борьба с соперницами. Если все время есть причины бороться с соперницами, то любовь ли это у него... Надоест девушка бороться, уверяю. .
А страсть.. она или есть или нет... Борьба тоже не причем
Макс Михайлов
Если верить ученым, которые говорят, что любовь длится всего 4 года... То это борьба.. . Ведь после того как 4 года пройдет, нужно как-то человека рядом с собой удержать...
D*
Darkhan *******
Это не любовь, имхо, - извращение. К тому же обычно совершенно бесполезное.

А вот существуют ли такие отношения, о которых Вы пишете - лично я думаю, что существуют. Но не долго. Либо надо научиться с этим мириться, либо не связываться с противоположным полом вообще.
Бывает
Часто именно так и происходит, но когда-то нужно остановиться, потому что все это и убивает любовь.
Бывают. . Но любовь- это действительно борьба, но борьба не за него, а борьба сердца и разума. Хочешь любви с его стороны, покажи ему, что ты одна не останешся, перестань за ним бегать- он слишком зазнался от этого. Если действительно любит, поймёт-что может потерять и тогда ты добьёшься того чего хочешь!
Dinarka Abulxatina
Это наверное что -то типа спорта, где присутствует борьба, нет любви.
*A
***** Ayana *****