Любовь

Ваше мнение! Что такое "Любовь"?

Любовь - то что сотварил человек... и от чего не может исбавиться, но то что может потерять!
Любовь... она бывает разной: бывает отблеском на льду. .
Бывает болью неотвязной.. бывает яблоней в цвету.. .
Бывает вихрем и полетом, бывает цепью и тюрьмой. .
Но есть еще любовь такая, что незаметно подойдет
И поднимая, помогая, тебя сквозь годы поведет.
Ольга Шумило (Гетманова)
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .

А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль ,
....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .
Aneko Tyn
а есть ли она вообще любовь.... для меня наверное нет.. .
есть влечение... .
интерес
страсть
похоть
нежность
забота
но не все эти проявления есть любовь....
Татьяна Ким
Любовь - этот стихия которая сравнима только со смертью. Если любишь готов пойти на все и только смерть может остановить...
Natasha Ghiriliuk
Любовь это - спать обнявшись, даже если на кровати полно места
Любовь это когда люди вокруг говорят как ты изменился и тебе самому кажется, что ты словно расправил крылья
Любовь это - посмотреть вместе его любимый фильм, хотя тебе это кино совершенно не нравится
Любовь это - радоваться встрече, даже когда ждешь на морозе 20 минут
Любовь это - придумывать имена для будущих детей
Любовь это - лежать летом на солнечной полянке, болтать ни о чем и получать огромное удовольствие
Любовь это - не обращать внимания, на то что говорят люди вокруг
Любовь это - дарить друг другу мягкие игрушки
Любовь это - постараться не ревновать к прошлому, хотя порой это очень трудно
Любовь это уметь видеть в ней маленькую девочку, хотя ей уже 30
Любовь это - когда ей плохо, прижать ее близко к себе и дать почувствовать уют и заботу
Любовь это - говорить откровенно на любые темы и не бояться быть не понятым
Любовь это - в ссоре стараться пойти на встречу друг другу, даже если каждый считает, что прав
Любовь это - заметить в случайном разговоре, что она любит, а потом сюрпризом это подарить
Любовь это - когда вы обнимаетесь, ощутить что мир остановился, а вокруг спокойствие и умиротворение
Любовь это - сходить с ним поликлинику, когда он один боится, даже если он не говорит о страхе вслух
Любовь это - приготовить ему утром бутерброды, даже если раньше никогда этого не делала и ужасно лень
Любовь это - быть очень разными и в тоже время очень похожими
Imron 6060
Любовь - это жизнь, без которой нет никого. Любовь - это путь, который пройти не так легко. Любовь - это слезы, которые текут рекой, Любовь - это пропасть, где нет любви простой.
Артём Штык
Любовь - чистое безумие и, право, заслуживает чулана и плетей не меньше, чем сумасшедший, а причина, по которой влюбленных не наказывают и не лечат, заключается в том, что надсмотрщики сами влюблены.... (Уильям Шекспир)