Любовь

А вы утаиваете правду о ваших недостатках при начале общения с понравившимся человеком?

При условии того, что вас интересует знакомство не на час/ день а для того, что бы построить отношения, любовь, на всю жизнь...Говорите сразу как есть, кто вы, или предпочитаете что бы недостатки были скрыты и всплывали в процессе сами по себе?Например, вы не любите готовить а говорите что любите...Или не любите убираться, но говорите обратное...
Jomart Sabirov
ДА. Когда говоришь правду многие не верят и считают твои ответы остроумными. Тебе в зачет два плюса. 1- сказал правду. 2 - посчитали остроумным.
Карлгаш Сисенгалиева
Лучший ответ
Jomart Sabirov Ух ты, остроумно =))))))))))))))))))))))))))
Карлгаш Сисенгалиева Забыла добавить; правду нужно говорить с легкой иронией и вскользь.
я готовить не люблю
убираться тоже
люблю только гладить, но не каждый день...
Я не утаиваю, смысл?
Всплывет потом и будет только хуже
А все равно все раскроется. Все тайное -становится явным.
не утаиваю.. пусть любят меня такой какая есть... а я не плохая личность)
Люд Мила
Ну да, бывает такое что устаиваю правду и немного приукрашиваю )
НЕ утерпела, рассказала и вот результат...
David Kinos
Jomart Sabirov Какой результат?
Вообще-то, Человека судят по поступкам, а не словам...
Jomart Sabirov "Вообще-то, Человека судят по поступкам, а не словам..." - ложная концепция.
Т.е. если человек вам сказал "идите на х**"? Для вас это нормально и вы не обратите внимания ведь это всеголишь слова...понятно...
Я гворю о том, что человек показывает себя хорошим, в том числе и в поступках а сам таким не является и в процессе отношений проявляеся гов**....
я говорю только правду и, видно, из-за этого и страдаю.. . но по другому я не могу....
всегда говорю правду, не нравится не кушай, зато всё и все на своих местах.
Да, все скрываю в своих интересах и не верю. что есть такие люди, которые, если очень хотят понравится противоположному полу, будут все о себе выкладывать сразу, все свои недостатки...
Jomart Sabirov Не вершите? А зря... У меня была установка: либо какой есть принимаюсь, либо могу быть прекрасно один...
PS: я не один и одиночеством не страдал.
Сергей Макаров Я знаю, что вы не страдаете одиночеством, вы очень открыты, общительны и привлекательноы, но...А если вы вдруг встречаете девушку своей мечты? Если вы хотите ей безумно понравится? Если у нее много поклонниковкроме вас? Открывшись в слабостях, вы сразу ее отпугеете, а вам это не все равно...Что тогда? Просто отойдете в сторону и не будете ее добиваться?
Ну и стали бы вы строить отношения с дурой которая приходит на первое свидание и заявляет - готовить не люблю и не буду, стирать не хочу и жить будешь в срачу :-))))
Да даже последняя дура вам такого не скажет если у нее есть виды на вас !
Разумнее промолчать :-)
Кирилл Яшин
Jomart Sabirov Во-первых, так сходу когда не интересуются говорить действительно не к чему.
Во вторых, если она такая как Вы описали, то это проявится так или иначе, но я обязательно спрошу "до". А если соврут и это проявится а за этим потянется еще что то - это прямой путь к расходу. На лжи и утайках я ничего не строю...
скажем так, я их не афиширую
нет я честно говорю) что я прекрасно готовлю и люблю порядок, но дома меня не бывает потомучто я вседа работаю))
Как есть, так и говорю
Амет Исмаилов
Любят не за что-то А любят потому, что Любят. .
И Человека любят Целиком со всеми его ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ. . А если начнешь в ком-либо копаться. . То останешься Один совсем Один..!!
Дмитрий .
Jomart Sabirov Копался, всегда, одинок никогда не был и сейчас не один ;)
Предпочитаю и о достоинствах, и о недостатках своих сказать сама. Лучше сразу настроить человека, чем потом мучиться самой, если не сложится из-за этих недостатков.
Не удается! У меня недостаток - правдивость. И с этим ничего не поделать. Так что, рядом со мной - люди проверенные и стойкие к жизненным невзгодам :-))))))))))))
Наверно большинство из нас не то чтобы утаивает свои минусы, а скорее старается ими не афишировать. Люди которые друг другу понравились, часто вообще видят лишь положительные стороны в другом человеке. (По принципу пчелы и мухи. Пчела даже на помойке может собрать капельки пригодные для мёда, а муха в цветущем саду с удовольствием найдет …). Вот и влюбленный уподобляется пчеле и ищет в человеке лишь только красивое, доброе и не обращает внимания на прочий «мусор» недостатков.
При возникновении даже легкой, начальной, влюбленности, люди просто принимают понравившегося человека, таким какой он есть.
А вот когда мы стараемся быть теми, кто мы не есть на самом деле, это говорит о том, что любовь еще не родилась в нашем сердце или уже умерла (по каким то причинам) .
Пчёлы не терпят дыма, а любовь лжи.
человек старается всегда выглядеть лучше в глазах кого то нового, но не покажется волчица овечкой как бы она этого не хотела.. если тебе запал человек (или ты ей) так тому и быть... не помешают недостатки ели только там не по расчету...
Jomart Sabirov То, что утаили и еще хуже если обманули всплывет и начинается "разбор полетов".
Всегда говорю как есть, зато проблем в итоге нет...
Какие недостатки? Кривые ноги, черные зубы? или еще что-то? У меня их нет, пусть партнер их выискивает, а я такая какая я есть.
И с чего Вы взяли что нелюбовь готовить, убирать квартиру это недостаток, может вторая половина любит этим заниматься)) ) Всегда можно договориться, кто чем будет заниматься. Главное понимание)
Вадим Фирстов
Jomart Sabirov А где я написал что не любовь готовить это недостаток? Это продолжение вопроса.
Моя мысль направлена на то, что не надо врать изначально, скрывать...
Не заваливаю нытьём о свои недостатках, и часто стараюсь обратить недостатки в достоинства.
PR для меня всё, на самом деле...
не, я выкладывю как есть, но мне почему-то не верят)))))))))))))))))))))))))))
Михаил Букаев
правильно сказанная правда еще никому не принесла вреда.
а термин "правильная" включает в себя место, время, окружающую обстановку, эмоциональное состояние обоих.
я к тому, что все тайное становится явным. это вопрос времени.
зачем скрывать? если человек принимает тебя таким какой ты есть - все ок. если ему что-либо не нравится - он даст об этом знать, а решение уже за тобой - меняться или нет.
Ну да. Недостатки она сама увидит в процессе, надо успеть ей показать за ради чего их (стоит или не стоит) терпеть.
Igor Pisica
Просто не говорю, если не спрашивают
Но, ведь человека нужно любить больше за недостатки, чем за достоинства!!! !
Идеальных людей ведь нету!!!!
Jomart Sabirov Почему Вы считаете что нужно любить больше за недостатки чем за достоинства?
PS: у меня вопрос был о другом: "А вы утаиваете правду о ваших недостатках при начале общения с понравившимся человеком?"
если меня об этом не спрашивают я не буду говорить ничего о себе
а если заговорит то расскажу то что мне не навредит
зачем сразу рассказывать о плохом
с хорошего надо начинать, а дальше видно будет!
Hydyr Hydyr
...при первой встрече, естественно я о себе все не расскажу, я ж не знаю, завяжутся у нас с человеком отношения...
Алеся К
Ya toje vsegda govoru pravdu o sebe! Ya voobshe ne lublu vrat?Za4em potom 4tob viyesnilos i ya vigadela pered nim yeshe xuje?Ya za pravdu vsegda i vo vsem!
Kleo Kleopatra
Было бы не верно с первого дня расписывать перед новым знакомым все свои прелести и недостатки.
Я 30 лет замужем, и то не могу сказать, что я всегда что-то делаю, или всегда чего-то не делаю. Все от настроения зависит.
Злюсь- мою все что под руку попадает.
В хорошем расположении - ничего не делаю, ленюсь, или делаю без спешки.
Все углы сгладятся в процессе совместного проживания.
Artem Lagadyuk
Сам узнает по ходу дела. Я вообще не любительница рассказывать о себе и своем характере, могу быть необъективной.
В этом и трагедия всех людей.
Alexandra Shikanova
а я говорю ещё хуже чем я есть... потом так сладко, когда сделаю чёто хорошее...
Мой муж не пьёт, не курит, реалист по жизни, вобщем в нем все только положительное. И он безумно ненавидит девушек которые пьют, курят и т. п. Теперь обо мне: Я курю как сапожник, иногда выпью (редко но метко) , Безумная транжира и ненавижу готовить. . Короче во мне куча недостатков. И что бы было если бы я в самом начале выложила ему свои минусы? А ничего бы не было!!!! В итоге мы уже 14 лет вместе и этот человек безумно меня любит и лелеет. Зачем знать недостатки? Ведь кроме них есть много хороших качеств!!!!
Jomart Sabirov "И что бы было если бы я в самом начале выложила ему свои минусы?"
Откуда мы знаем что бы было =)) Может быть судьба пошла иначе и был бы другой безумнолюбящий муж или был бы этот же, так как способен закрыть глаза на многое...:))
Neeeeeeeeeeeeeeeeeeet
Алия Алия
я вообще стараюсь поменьше о себе говорить, лучше о нем побольше узнать
Anna Anna
не вижу смысла тоить их если человек заинтересован ему разницы не будет... даже не заметит, а так у меня их вроде нет!
Игорь Цыгица
при начале общения наврятли кто нибудь что нибудь скажет плохово о себе, ведь это рискованно, когда незная человека раскрываишся ему...
Никита Ильин
нет конечно
Я сразу говорю, что я вредная и противная! Но мне, как правило не верят! За то потом, я можно сказать : " Я же тебя предупредала! "
я с тобой согласен, какой смысл что-то утаивать, когда в конечном итоге все выяснится? предпочитаю рассказывать все, если я небезынтересен, то простят...
Jomart Sabirov Правильно :)
Если таким образом скрывать свои недостатки, то в дальнейшем откроится самый главный минус ВРАНЬЕ!!!! А этого в отношениях быть не должно.
Jomart Sabirov 100% согласен
со временем в общении с другим человеком сам меняешься, меняються вкусы и взгляды.... зачем говорить о своих недостатках, если каждый человек считает, что состоит только из достоинств?
Jomart Sabirov Затем, что если я пью и курю травку а вы это непримлете, то скрыв это, вы в итоге узнаете со времнем и какова будет реакция?: 1. наврал. 2. Не любите куряг и выпивающих...
Jomart Sabirov "каждый человек считает,что состоит только из достоинств?"
Я не считаю.
Моя женщина не считает
Все с кем я общался говорили и признавали что недостатки есть и лишь самовлюбленные девочки могли говорить что их якобы нет и они богини..)))))))))
ненаю, но я сразу говорю как есть, например не люблю готовить, ну терпеть немогу!! ! поэтому так и говорю, а зачем таить, чтоб потом позориться у плеты? =)))или люблю бухнуть в дрызь с компанией, так и говорю, чтоб потом упреков не было, тоже самое с сигаретами... а если бывают возражения, то я ведь их к юбке не привязывала, правда? =)))
ахах, я нет)) )
я всегда говорю прямо.... можно даже сказать вываливаю им список своих недостатков и смотрю потом на их реакцию... (только не думайте что я вру!)) я прекрасно знаю свои недостатки, и в принципе их не стыжусь потому что каждый человек имеет прав на свои ошибки и недостатки!
Зачем же сразу пугать. Пусть привыкнет, влюбится и потом все твои недостатки он будет считать за твои достоинства или милые чудачества)))
Да, утаиваю.
Иван Заев
Наверное "да"
Марат М
Было пару раз!
Обратное не говорю. Но и недостатки не обсуждаю. Это лишнее