Знакомые поженились и якобы счастливы, говорят что сначала вообще у них не было притяжения или симпатии. Они просто привыкли друг к другу? Или же может быть так, что общаются и раз и любовь пришла?
А я все жду той искры с первой встречи. Обычно с первых секунд уже ясно все. А мне говорят, нельзя так, что типа нужно пообщаться. Но, зачем общаться с теми, кто тебе не нравится? А потом сегодня фильм смотрела, где говорил кто то, что их дочь не становится моложе. И грустно теперь.
Вообще, что правда? Слюбится и стерпится или это неправда?
Любовь
Правда ли, что если сразу непонравившийся человек, может понравится позже или даже полюбить можно позже?
В том, что мы хотим любить людей с первого взгляда, часто скрывается подвох. Мы идеализируем тех, кого любим, помимо того, что нравится внешность, нравится поведение, нравится юмор. Мы слепы и глухи к тихому голосу разума. Порой настолько, что перестаем его слышать вообще в порыве страсти. А когда проходит эта страсть (а она неизбежно проходит), голова начинает проясняться. И тогда постепенно становятся видны недостатки. Пусть внешность сразу не меняется. Но поведение кажется агрессивным, а юмор примитивным и жестким, а секс однообразным. И вообще, оказывается, что человек, которого мы любили с первого взгляда лентяй и свинья, которого надо все время обстирывать, собирать повсюду за ним носки...либо наоборот чистоплотен до тошноты, до абьюза ревнив и рядом с ним через какое-то время ты начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке. Поэтому очень важно узнать человека именно холодным умом, потому что страсть закроет на все глаза и уши.
Румиль Махиянов
Это как выбирать водку, которая не даёт похмелья.
полюбить думаю вряд ли,а симпатия влечение да может возникнуть!
Какая лубофф? Какое "стерпится"?
Тебе терпеть нравится?
Либо тебе комфортно с человеком и ты принимаешь его таким, какой он есть, либо - нет. И ищи себе другого мужика.
Тебе терпеть нравится?
ждать какой-то искорки, или бабочек в животе можно годами и десятилетиями. если человек не эмоциональный, то у него может и не быть таких признаков
Склонность принимать решения мгновенно – черта характера. Есть те, кто многое стерпит, и есть те, для кого компромисс неприемлем. А идеал посередине. Я часто нехотя знакомился с девушками, а они оказывались хорошими. Значит нужно давать людям шанс, и нужно помнить – боль другим причиняют все.
Можно можно. У меня друзья терпеть друг друга не могли ,теперь счастливо женаты много лет
Я обычно всем не нравлюсь при первой встрече. А потом бывает по-разному
Эксперты считают что в 20 веке количество разводов выросло во много раз потому что люди стали вступать в брак по любви. Если человек проявляет к вам искреннюю заинтересованность, то это причина присмотреться к нему. Даже если сразу чем-то не приглянулся.