Любовь

Правда ли, что если сразу непонравившийся человек, может понравится позже или даже полюбить можно позже?

Знакомые поженились и якобы счастливы, говорят что сначала вообще у них не было притяжения или симпатии. Они просто привыкли друг к другу? Или же может быть так, что общаются и раз и любовь пришла?

А я все жду той искры с первой встречи. Обычно с первых секунд уже ясно все. А мне говорят, нельзя так, что типа нужно пообщаться. Но, зачем общаться с теми, кто тебе не нравится? А потом сегодня фильм смотрела, где говорил кто то, что их дочь не становится моложе. И грустно теперь.

Вообще, что правда? Слюбится и стерпится или это неправда?
В том, что мы хотим любить людей с первого взгляда, часто скрывается подвох. Мы идеализируем тех, кого любим, помимо того, что нравится внешность, нравится поведение, нравится юмор. Мы слепы и глухи к тихому голосу разума. Порой настолько, что перестаем его слышать вообще в порыве страсти. А когда проходит эта страсть (а она неизбежно проходит), голова начинает проясняться. И тогда постепенно становятся видны недостатки. Пусть внешность сразу не меняется. Но поведение кажется агрессивным, а юмор примитивным и жестким, а секс однообразным. И вообще, оказывается, что человек, которого мы любили с первого взгляда лентяй и свинья, которого надо все время обстирывать, собирать повсюду за ним носки...либо наоборот чистоплотен до тошноты, до абьюза ревнив и рядом с ним через какое-то время ты начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке. Поэтому очень важно узнать человека именно холодным умом, потому что страсть закроет на все глаза и уши.
Антон Кустанович
Лучший ответ
Румиль Махиянов Это как выбирать водку, которая не даёт похмелья.
полюбить думаю вряд ли,а симпатия влечение да может возникнуть!
Какая лубофф? Какое "стерпится"?
Тебе терпеть нравится?
Либо тебе комфортно с человеком и ты принимаешь его таким, какой он есть, либо - нет. И ищи себе другого мужика.
Паша Руденко
ждать какой-то искорки, или бабочек в животе можно годами и десятилетиями. если человек не эмоциональный, то у него может и не быть таких признаков
Склонность принимать решения мгновенно – черта характера. Есть те, кто многое стерпит, и есть те, для кого компромисс неприемлем. А идеал посередине. Я часто нехотя знакомился с девушками, а они оказывались хорошими. Значит нужно давать людям шанс, и нужно помнить – боль другим причиняют все.
Вера Андронова
Можно можно. У меня друзья терпеть друг друга не могли ,теперь счастливо женаты много лет
Я обычно всем не нравлюсь при первой встрече. А потом бывает по-разному
Вера Петрова
Эксперты считают что в 20 веке количество разводов выросло во много раз потому что люди стали вступать в брак по любви. Если человек проявляет к вам искреннюю заинтересованность, то это причина присмотреться к нему. Даже если сразу чем-то не приглянулся.