Любовь

Любить? Это что для Вас?Какие Ценности?...(отношение между мужчиной и женщиной.)

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить! (с) Эдуард Асадов
Милана Комашко
Лучший ответ
Ценность зависит от толщины кошелька партнёра (партнёрши) .
Нищих замуж (в жёны) щас не берут. Всем бабло подавай и побольше.
А любовь тока у Стендаля в романах.
Елена Дивина
С высоты лет понимаю, что это фигня полная..
Только пастель
Любовь-объемное понятие, не только межличностные отношения. . если ставить их на первое место-можо здорово разбиться. . А вы похоже о постели? Так это не любовь называется..:
Inese Zarina
любовь-это взаимопонимание, уважение, поддержка и доверие!!! и это все самое главное!!! ко всему этому еще прилагаеться забота, нежность, и радость от проведенного вместе времени... это когда хочеться летать, когда рядом ТВОЙ человек... хочеться всегда его обнимать и не отпускать ни на минуту... и ценишь, все что он делает для тебя... а он ценит все, что делаешь для него ты
любовь - это не счастливая случайность или мимолетный эпизод, а искусство, требующее от человека самосовершенствования, самоотверженности, готовности к поступку и самопожертвованию. Любовь - маленькое, но сложно устроенное государство.
А ведь любовь - это когда я забочусь о тебе, а ты обо мне. Любовь - не для эгоцентриков.
А сильная любовь- это эксперимент на себе.
Любовь- это дружба+секс.
Ценю честность и открытость. Могу простить измену, но не ложь
Любовь делится на три периода (=года). :
-в 1 год говорят: "Если ты уйдешь, я не буду жить. "
-во 2 год говорят: "Если ты уйдешь, то мне будет больно, но я выживу. "
-на 3 год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским".
(Бегбедер. "Любовь живет 3 года")
Уважение и забота!
оюбовь, это что то, не объяснимое, ценное и важное. не всем она дана. и не каждый может любить по настоящему.
Смотрите фильм "Любовь и голуби". На вопрос "А любите ли вы его? " Женщина отвечает: " Кака така любовь? Я без него жить не могу! " Искренне жаль людей которые путают постель и любовь.
Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

* Фредерик Бегбедер. "Любовь живет три года"
Любить-значит, вместе дышать. И, если один ушел, дыхание второго остановилось...