Любовь

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости. Коко Шанель

А что вы думаете по этому поводу?)Для того, чтобы не стареть, нужно чаще влюбляться?))
Полька Я
Если бы молодость знала, если бы старость могла!
Душа рождается старой и постепенно молодеет. Это прикольная сторона жизни. Тело же рождается молодым и постепенно стареет. А это сторона весьма печальная.
Любящий пребывает в другом измерении и над ним время не властно. Он не может состариться. Стареет лишь тело. Любящему нестрашна старость, хотя и осознание её печалит. Все побеждает любовь, так покоримся же и мы её власти.

0, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней.. .
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,
Помедли, помедли, вечерний день, -
Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность.. .
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство и безнадежность. (с)
Tamara Starostina
Лучший ответ
Полька Я Тютчев!) Знаток человеческих душ!)
Прекрасное стихотворение!_
Спасибо за ответ!)
С уважением.
Анютка Беба Вы Марина, мастерица каверзные вопросы задавать :) Народ ещё от "мужской ответственности" не отошёл :)
[:эвелинкa Араслановна:] Блестяще!!!!А Федора Тютчева люблю..Он и любовь по-настоящему познал во втором браке и после смерти жены понял , что потеря.л
да
Попов Евгений
Да, я согласна с Коко ))
Murad Olimov
Совершенно верно! Любите и будете всегда молодыми! Еще бы почаще в жизни встречались те, в кого можно влюбляться!! !
У меня бабушка влюбилась в 68 лет, помолодела лет на 20, похудела, мы были просто в шоке приятном!
Ольга Симон
былоб в кого влюбляться... Для того, чтоб не стареть, стоит сохранять покой в душе, и чихать на чужие страдания.... Но, не каждый на такое способен.)))
:) Мадам поделилась тем, что пережила сама и в чем знала толк :)

Ее стиль возможен только в любви, иначе мягкости не будет :)
согласна
Дамир Ибраев
главное ребята-перцем не стареть
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: "Довольно! "

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
<1912>
Ахматова.

Можно продлить ощущение молодости любовью, но душа с каждам разочарование в любви еще больше стареет
Тетка сказала глупость которую возвели в ранг "Крылатой фразы".. и теперь все с заумным видом повторяют!! !
С фига ли? любовь защищает от старости?? ? Ну ну! ! и кто это у нас вечно молодой? ? Или значит любви нет? раз мы все старимся и умираем...! так объясните же мне почему надо глупости повторять и пытаться понять престарелую деву напившуюся вина и в кабаке ляпнувшую что то про любовь????
Полька Я Категорический не соглашусь с вами!) Любовь это чувство, которое человека
окрыляет! В огромном количестве вырабатываются гормоны радости! Повышается
иммунитет!) Вы недооцениваете это чувство!) Зря!
Врач.
[:эвелинкa Араслановна:] Коко Шанель родилась 19 августа 1883 года в Сомуре (Saumur), Франция. Ее родители не состояли в браке. Мать не могла прокормить ребенка и отдала ее в приют для детей-сирот. Когда Габриэль было 12 лет, мать умерла, и отец отдал девочку в католический монастырь, а затем в интернат. начало кода фотографии -->она НЕ "тетка".И НЕ глупость ОНА ГОВОРИЛА, А ТО, ЧТО САМА ПЕРЕЖИЛА.. Женщина сама сделавшая себя, и свое имя, достойна уважения. И ваш тон неуместен в отношении нее. Я сомневаюсь, что вы добьетесь , чтобы ваше имя знал мир, как знает мир ее имя))) Она ЖЕНЩИНА..
что бы не стареть нужно любить всегда, как в первый раз
Только не путайте секс с любовью....:)
Полька Я А где вы прочли про секс?
Не чаще влюбляться-просто ЛЮБИТЬ! Удачи!
Бред богатой дамочки.
Anna Linshits
Полька Я Судя по ответу, вы понятия не имеете кто такая Коко Шанель и как она ею стала.
Ну, уж это кому как повезет.. . душа и так всегда молода...)
Антон Тиосов
Не просто влюбляться, а ЛЮБИТЬ! И тогда старость не страшна.
Вера Лупанова
Для того чтобы не стареть, нужно жить полной жизнью, верить в лучшее и наслаждаться каждым мгновением!
Юлия Ковалева
Я часто слышу: "Сколько тебе лет? "
Скажу вам откровенно: "Я не знаю".
Не потому, что это мои секрет,
Свои года я просто не считаю.
17 мне, когда любимыи друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне 35, душа моя поет,
Мчусь на мопеде по свободнои
трассе !
Кто скорость полюбил,
меня поимет,
Что это тоже маленькое счастье.
Мне 50, когда иду я в гости,
Сменив спортивныи стиль свои
на наряд.
И чувствую спинои, как моет кости
Соседок милых на скамеике ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок дома и покои,
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие навечно в мир инои.
И вот тогда мне 100, а может 200...
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик,
И до утра, конечно не уснуть.
Анна Плешко/Есина/ США - МОЛДОВА
чтобы не стареть, нужно любить жизнь со всеми ее составляющими
Думаю, что состояние влюблённости- это наилучшее состояние для человека в любом возрасте ))
Эрос Абдиев
любви все возрасты покорны.... это както поэтичнее, мысль сама по себе стара, как мир., в чем прикол?
Кайрат Утаров
Полька Я А я не собиралась никого прикалывать. Я хотела услышать
разные мнения, на этот счет.) Не все и не всегда согласны с Коко.
Даже странно мне такое единодушие! Вот у одних моих знакомых,
мама, после смерти мужа, их отца, прожила одна два года. А сейчас,
встретив человека, собралась выйти за него замуж. Радоваться бы им!
Что не одна будет! Что любима! Даме ведь не старая и собой хороша!
Ей 60 лет! Ан нет! Все в шоке! "Как посмела?! На старости то лет. Это смешно!
Он ее в могилу сведет!"
Вот так бывает!) В чем прикол?!))
А любовь от всего защищает)))))))))))))))))))))
Тимофей Зотов
Вы, с Коко совершенно правы!
Subhan Aliyev
Наша пимадона Алла Пугачева объясняет секрет своей молодости и красоты тем, что она всегда любила МОЛОДЫХ своих мужей,
не обязательно чаще влюблляться, можно просто любить одного.
Томара Юркова
Согласна с Коко. Можно влюбляться не в разных мужчин, а в одного, но всю жизнь. Жизнь длинная, чувства притупляются, надо уметь их снова разжигать
Рустам Юсупов
Влечёт нас магия огня,
Без милой не прожить и дня,
Вот слышу голос дорогой,
Когда любимая со мной!

А утром тихо за окном,
И спит ещё усталый дом,
Мир так прекрасен, полон грёз,
Когда дарю букет из роз!

В душе я чувствую прилив,
Когда звучит морской мотив,
И словно плещет волн прибой,
Кто любит, вечно молодой!
Когда любишь, и любовь ответна, у влюбленных "вырастают" невидимые крылья, которые "защищают" от старости....
Андрей Кушней
Надо пробовать чаще!
Asema Ramazan
"Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день" - это тоже Коко, понимаете ли, наша Шанель.
У Вас Марина, талант на "провокационные вопросы" ( улыбаясь при этом) С великими людьми, всегда так интересно происходит.. . скажут чуть замысловато и уже "фраза в истории", а простой обыватель бывает "ляпнет" что-то и довольно удачно и мудро, но кто ж его послушает? А великие зачастую противоречат в своих афоризмах, если внимательно присмотреться.. .
А вот ща ка-ак скажу, - Ничто не защищает от любви, даже старость. Ну и что? Всё это было сказано-пересказано тыщи лет тому назад...
Тёма Ковязин
Полька Я Саша, не вижу никаких противоречий у Коко.
Когда это измены мужчины, мешали женщинам
любить их! А она любила до глубокой старости!
А главное - была любима!!
Да, когда человек влюблен, он прображается и духовно и физически.... какого бы возраста он не был....
Тима Капошев оценки в школе ставьте. оценила она мой ответ - надо же... шарман.
но любовь защищает от старости. Коко Шанель
А что вы думаете по этому поводу? )
Для того, чтобы не стареть, нужно чаще влюбляться?) )
Daaa esli vi ne protiv na ocherednuyu&&&& Jdem blagorodiy
Любовь даёт человеку крылья, а значит на него не действует не только закон притяжение, но и вообще какие либо законы природы. А значит и старость его не достигнет... Влюбляйтесь, как можно чаще и будете молодыми.
нужно влюбляться в молодых
Нужно просто любить, а какая это любовь взаимная или нет не важно.
Очень верное высказывание!
Совершенно согласна с Коко. Только не надо чаще влюбляться, а нужно уметь любить!
Да безусловно) )
Влюблённый человек, не замечает времени))
Количество не главное! Главное-качество!:))
любить и быть любимой
Larissa Roth
да, это действительно так. потому что когда ты любишь, то чувствуешь себя вечно молодой, хоть и в душе.
У нас знакомый был.. . умерла у него жена от рака. Этому знакомому 75 лет было, боевой такой. . каждый день на даче, потом на поле косил траву.... прошел месяц после смерти жены, как он нашел себе еще женщину.. . спустя неделю после этого у него был обнаружен рак крови. Жена решила его забрать к себе.. . так что по крайней мере от смерти нас ничего не спасет.
Полька Я Речь не о смерти. А о состоянии души, скорее.
lubit adnavo i vzaemna. tada budit kak u kako
любовь нас делает моложе.. .
и когда любишь. . ну никак не думаешь о возрасте...
Полька Я Точно, Машуша!))) Привет!)