Любовь
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! И пацаны, и девушки. Только прочитайте до конца!!! Нужна помощь.
В общем, мне 16 лет. Девушки нет, но одна одноклассница (знаю ее только год) очень сильно нравится. Как-бы, нравится уму, я понимаю, что именно такой должна быть моя девушка: скромной, очень образованной, в то же время красивой. Ее я бы мог назвать идеалом - до этого я никогда не встречал девушки, обладающей всеми этими качествами. Она очень хорошо ко мне относится, но мы общаемся не близко... Иногда мы идем вместе на автобус (если это было - день прожит не зря), я просто не знаю, что у нее спросить... Несу какую-то чушь, в основном про учебу. Типа: "Ну что, какое ты место на олимпиаде заняла?". Не хватает близости для иных вопросов,. разговором.Другая девушка - моя старая знакомая, знаю уже 6 лет. Отношения наши как одноклассников складывались по разному, было даже время, когда я, поддавшись течениям в классе обижал ее (ну знаете как в классе бывает - клюют и все), однако несколько лет назад мы стали друзьями, из одной тесной компании. Она была для меня... первым флиртом, причем все началось по ее инициативе. Она как бы раскрепостила меня, она была первой девушкой, которой я мог сказать ласковые слова... Я одной время считал ее своей девушкой, другое пытался забыть. Сейчас у нас сложные отношения. С одной стороны - мы друзья (хотя знаете сами какая она - дружба между парнем и девушкой), но я постоянно оказываю ей знаки внимания, как бы по привычке называю "солнце", "милая". Целую ее (ну так, в щеки), когда мы собираемся в квартире общего друга (а компанейские встречи проходят чаще всего там), прижимаюсь к ней, даже лежу головой на груди. Все это как бы по-дружески. Она не отвергает моих ухаживаний, но и не отвечает на них. Общается со мной просто как с другом. Своей девушкой я не вижу, если думать головой, она не подходит под мои требования к девушкам и уж точно на 2 порядка хуже моего идела-одноклассницы.Я понимаю, что тут большую роль играют гормоны, но... Может ли это продолжаться дальше. Я не могу сказать, к кому из них я испытываю большие чувства. Все-таки в таких делах я полагаюсь на голову. Последнее время я думаю об однокласснице, она даже снится мне, но только потому что я о ней часто думаю! В общем, я не знаю что мне делать. Естественно, если я начну с ней встечаться, я прекращу свои "дружеские ласки" с другой. В общем, помогите. Советы типа "Слушай свое сердце" мне не нужны, я, как вы поняли, не романтик и сердце у меня какое-то нечувственное.
Да-а-а... Тут сердце бесполезно слушать, а нужно действовать. Если ты начнешь встречаться с одноклассницей, то ты не потеряешь друга, ведь она -друг. И назвав ее "милая или солнышко",здесь ведь нет ничего страшного, а девушка если любит поймет. У меня с моим бывшим одноклассником такие же отношения. Серьездных, романтических отношений у нас нет, т. к я его воспринемаю только как друга, хотя он очень красивый молодой человек. Но для меня он просто друг. А отношения если хочешь строить, то лучше с одноклассницей. Хоть... в нашей жизни все возможно... Желаю удачи!!!
Тебе всего 16, у тебя еще все впереди. Живи и наслаждайся жизнью
Как бы невзначай пойди домой вместе с одноклассницей даже если там не живешь соври что друг там живет, ну иди просто за компанию, тема для разговора обязательно найдется поверь мне а там видно будет ты же парень девушки любят инициативных)))
похоже тебе нужны воздушные замки
то что ты написал в первом случае у мя тоже самое! у тебя все впереди! у вас будут хорошие любовные отношения и возможно и будет у вас вместе свадьба главное не наделать глупостей как я! ты дожен всегда уделять её внимание и все будетхорошо! провожай её не часто можно где день через день! если не сделаешь ошибко к ка я всё будет ок!
второй случай: забей на неё!т. к. если будет дальше ухаживать за ней возможно расскажет твоей первой и будет проблема ка у мя!
УДАЧИ! мне 12 лет! так что действуй! я первую тоже знаю 1 год всё также как у тебя) и она моя односкассница!! так что ЖЕЛАЮ УДАЧИ И НЕ ДЕЛАЙ ОШИБОК КАК Я!
если тф на 1000% в кубе уверен что она тебе не нравиться бросай! а если есть любовь хоть малень кая тогда не отвергай ей!
ты должен искать свой идеал. искать, боротся а не сидеть на месте. не любишь-оставь девку в покое, не морочь мозги себе и ей.
Подумайте, что вы можете предложить девушке, кроме чувств. Девушки не любят неопределённость. Время всё расставит на места.
не многое ты потяряешь если будешь встречаться с одноклассницей, со временем поцелуйчики могут быть и с ней )) так что друзья друзьями, а настоящие отношение это на много лучше
Рано тебе серьезные отношения поверь все через это прошли . дружи с девчонками назначай свидания дари цветы, целуйся, помни тебе ни когда больше не будет 16 ть прекрасный возраст
Тебе не стоит зацикливаться ни на первой ни на второй, у тебя действительно ещё всё впереди. Ты просто общайся и всё. Ты показался мне мягким по характеру, а попробуй всех поставить на игнор, посмотри на их поведение, реакцию. И ктстати, может ты тоже нравишься своей однокласснице, но она тож боится к тебе подойти. Ты парень, всё в твоих руках. Делай шаги вперёд, и вот увидишь когда-нибудь у тебя всё будет ништяк! Не бойся ошибок! Давай давай!! ! Я уверенна всё получится!!!